Puma Future PRO FG AG schwarz Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für hervorragende Belüftung und angenehmen Tragekomfort während intensiver Spielphasen.
• Entwickelt für verschiedene Untergründe, inklusive Kunstrasen (AG), Naturrasen und festen Böden (FG), bietet maximale Flexibilität im Einsatz.
• Die spezielle Sohlenstruktur ermöglicht präzise Ballkontrolle und unterstützt technisch anspruchsvolle Spielzüge auf höchstem Niveau.
• In elegantem Schwarz gehalten, vereinen diese Schuhe professionelles Design mit sportlicher Funktionalität für stilbewusste Spieler.
• Speziell für Herren konzipiert, bieten diese Schuhe eine optimale Kombination aus Leistung, Komfort und Langlebigkeit für ambitionierte Fußballer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,90 €
Ø 69 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
ab 69,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 8 PRO FG/AG intersport PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 8 PRO FG/AG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Puma Future 8 Pro FG/AG Fussballschuhe black-cool gray-fluo green 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Future 8 Pro FG/AG Fussballschuhe black-cool gray-fluo green 44 1 - 3 Werkstage 69,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,96 € → zum Angebot
• Puma Future 8 PRO FG/AG, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma Silver-Fluo... Amazon Puma Future 8 PRO FG/AG, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma Silver-Fluo... Auf Lager 88,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,73 € → zum Angebot
• PUMA Puma Herren Fussballschuhe FUTURE 8 PRO FG/AG 108139 Fußballschuh Otto PUMA Puma Herren Fussballschuhe FUTURE 8 PRO FG/AG 108139 Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,57 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 8 Pro FG/AG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 8 PRO FG/AG ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Puma Future 8 Pro FG/AG Fussballschuhe black-cool gray-fluo green 44 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 69,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Puma Future 8 PRO FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 4067983091162 sport2000 Angebotsinfo 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Puma Future 8 PRO FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 108139 absolute teamsport Angebotsinfo 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Puma Future 8 PRO FG/AG, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma Silver-Fluo Green, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,73 € → zum Angebot
Puma Future 8 PRO FG/AG, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma Silver-Fluo Green, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,73 € → zum Angebot
PUMA Puma Herren Fussballschuhe FUTURE 8 PRO FG/AG 108139 Fußballschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,57 € → zum Angebot
Puma Future 8 Pro FG/AG 108139-02 shoes Pullunder Puma Größe: 44, - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Puma Future PRO FG AG schwarz

Puma Future PRO FG AG schwarz - Präzision auf jedem Untergrund

Erleben Sie maximale Kontrolle und Agilität auf dem Spielfeld mit diesem hochmodernen Fußballschuh. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, die sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen brillieren möchten. Das innovative Design vereint Flexibilität und Stabilität, um Ihre Performance auf ein neues Level zu heben. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Fußballer, die in jeder Spielsituation das Beste aus sich herausholen wollen.

Überragende Ballkontrolle durch fortschrittliche Materialien

Das hochwertige Mesh-Obermaterial dieses Schuhs bietet ein einzigartiges Ballgefühl. Es passt sich perfekt an die Fußform an und ermöglicht präzise Ballberührungen in jeder Spielsituation. Die strukturierte Oberfläche sorgt für optimale Reibung zwischen Schuh und Ball, was Ihnen volle Kontrolle bei Pässen und Schüssen verleiht. Selbst bei widrigen Wetterbedingungen behalten Sie dank der cleveren Materialkombination stets die Oberhand im Spiel.

Puma Future PRO FG AG schwarz Test

5/5
★★★★★ Sohn begeistert
Florian S Dezember 2025

Unser Sohn liebt die PUMA Fußballschuhe – anfangs wollte er Orange, doch das knallgelbe Design überzeugt auf dem Platz. Hervorragende Passform und hoher Komfort sorgen für viel Spielspaß. Tolle Optik, top Tragegefühl, sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alles klar
Misham a Dezember 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Fussballschuhe
Martin K Oktober 2025

Hält was versprochen wurde. Top Schuhwerk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Jörn W Oktober 2025

Passen genau, alles gut, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Mesh
Kunstrasen-Fußballschuhe
Ballkontrolle
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram