Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8740) core black/cloud white/cloud white Nockenschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder für optimalen Komfort und Ballkontrolle.
• Die Nockensohle ist speziell für Naturrasen und festen Boden (FG) konzipiert.
• Der Verschluss mit Schnürung sorgt für eine individuelle Passform und sicheren Halt.
• Geeignet für Damen und Herren, die auf der Suche nach leistungsstarken Fußballschuhen sind.
• Teil der Adidas Copa Serie, bekannt für Qualität und Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
61,90 €
Ø 64 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
61,90 €
Ø 64 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 61,90 €
105 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas NKD99_IG8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 sport2000 adidas NKD99_IG8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• adidas nkd99_ig8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42... absolute teamsport adidas nkd99_ig8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• adidas Performance COPA GLORO 2 FG Fußballschuh Außensohle für Rasen und... Otto adidas Performance COPA GLORO 2 FG Fußballschuh Außensohle für Rasen und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Fussballschuhe Copa GloroII FG IG8740 40 Amazon Marketplace adidas Herren Fussballschuhe Copa GloroII FG IG8740 40 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Gloro 2 FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
adidas NKD99_IG8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas NKD99_IG8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas NKD99_IG8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas NKD99_IG8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas nkd99_ig8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas nkd99_ig8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas nkd99_ig8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas nkd99_ig8740, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 ⅓ 4067889665771 sport2000 Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 ⅓ IG8740 absolute teamsport Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
adidas IG8740, adidas COPA GLORO II FG Fußballschuhe Herren in core black-ftwr Größe: 44 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
adidas IG8740, adidas COPA GLORO II FG Fußballschuhe Herren in core black-ftwr Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8740) core black/cloud white/cloud white

Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8740) core black/cloud white/cloud white: Perfekte Wahl für Naturrasen

Der Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8740) core black/cloud white/cloud white ist die ideale Wahl für Fußballspieler, die auf Naturrasen und festem Boden (FG) spielen. Diese Nockenschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort, Stabilität und Performance, die sowohl Damen als auch Herren anspricht.

Hochwertiges Leder-Obermaterial für optimalen Komfort

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus hochwertigem Leder, das sich perfekt an den Fuß anpasst und für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Lederkonstruktion bietet nicht nur Komfort, sondern auch eine hervorragende Ballkontrolle, die Ihnen hilft, Ihre Spieltechniken wie Beschleunigung und Richtungswechsel zu verbessern.

Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8740) core black/cloud white/cloud white Test

5/5
★★★★★ Klasse Fußballschuh für Kids
Jule a Oktober 2025

Passgenau und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP !!!
sony3001 September 2025

Passt gut, Quliatät scheint in Ordung zu sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmal
Ümit D September 2025

Gute Qualität, aber schmale Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe
SCHIEBEMPX August 2025

Sehr gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Leder
Nockenschuhe
Adidas Copa
Beschleunigung, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram