Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8741) lucid blue/cloud white/solar red Nockenschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist für den Einsatz auf Naturrasen und festen Böden (FG) geeignet.
• Das Obermaterial aus Leder bietet eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.
• Die Nockensohle sorgt für exzellenten Grip und Stabilität.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und festen Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
67,99 €
Ø 85 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,87 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
67,99 €
Ø 85 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,87 €
ab 67,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance COPA Gloro II FG Weiß blauweissrot, 43 1/3 Unisex Amazon Marketplace adidas Performance COPA Gloro II FG Weiß blauweissrot, 43 1/3 Unisex Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• adidas NKD99_IG8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 44 sport2000 adidas NKD99_IG8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 44 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• adidas nkd99_ig8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 42 2/3 absolute teamsport adidas nkd99_ig8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 42 2/3 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Solar Red - EU 44 2/3 - 44 2/3 Kaufland adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Solar Red - EU 44 2/3 - 44 2/3 9-16 Werktage 264,74 € Versand kostenfrei Gesamt 264,74 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Gloro 2 FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42 2/3
44
46
adidas Performance COPA Gloro II FG Weiß blauweissrot, 43 1/3 Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
adidas NKD99_IG8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
adidas NKD99_IG8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
adidas nkd99_ig8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
adidas nkd99_ig8741, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, blau, Größe 44 Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Solar Red - EU 44 2/3 - 44 2/3 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 264,74 € Versand kostenfrei Gesamt 264,74 € → zum Angebot
adidas wäsche IG8741, adidas wäsche adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Größe: 41 1/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
adidas IG8741, adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Solar Red - EU 40 2/3 Größe: 40 2/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
adidas IG8741, adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Solar Red - EU 40 Größe: 40 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
adidas IG8741, adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Solar Red - EU 46 Größe: 46 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
adidas wäsche IG8741, adidas wäsche adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Größe: 37 1/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 500,22 € Versand kostenfrei Gesamt 500,22 € → zum Angebot
adidas IG8741, adidas Copa Gloro II FG Lucid Blue Cloud White Solar Red - EU 39 1/3 Größe: 39 1/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 504,87 € Versand kostenfrei Gesamt 504,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8741) lucid blue/cloud white/solar red

Adidas Copa Gloro 2 FG: Perfekte Wahl für Naturrasen

Der Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8741) lucid blue/cloud white/solar red ist speziell für den Einsatz auf Naturrasen und festen Böden (FG) konzipiert. Diese Fußballschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung, die sowohl Damen als auch Herren anspricht. Das Obermaterial aus Leder sorgt für eine optimale Passform und ein angenehmes Tragegefühl.

Hervorragende Beschleunigung und Richtungswechsel

Mit den Adidas Copa Gloro 2 FG können Sie Ihre Spieltechniken wie Beschleunigung und Richtungswechsel auf ein neues Level heben. Die Nockensohle bietet exzellenten Grip und Stabilität, sodass Sie sich schnell und sicher auf dem Spielfeld bewegen können. Der Verschluss mit Schnürung gewährleistet eine individuelle Anpassung und festen Halt.

Adidas Copa Gloro 2 FG (IG8741) lucid blue/cloud white/solar red Test

5/5
★★★★★ Guter Lederschuh
Bassspieler Februar 2026

Sehr guter Lederschuh, wenn man mind. zwei Nummern größer bestellt. Qualität nach knapp einen Jahr noch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Olga V Januar 2025

Ich habe es als Geschenk für einen professionellen Fußballspieler gekauft. Ihm gefielen die Annehmlichkeiten und der Komfort. Angenehm zu spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Grössen
Thomas T August 2025

Sehr guter Schuh , aber leider , wie immer was aus Pakistan kommt , die Grössen sind nicht 1:1 mit Deutschland , Schuhe sind eine Nummer zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schade eigentlich...
Dustin H November 2025

Qualität scheint in Ordnung zu sein, Verarbeitung ebenfalls, obwohl es kein original Addidasschuh ist. Fällt nur leider etwas zu klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
blau
Leder
Nockenschuhe
Adidas Copa
Beschleunigung, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram