Adidas Copa Gloro 2 FG core black/ftwr white/scarlet Nockenschuhe

• FG-Nockensohle für festen Naturrasen sorgt für stabilen Halt bei Sprints und Richtungswechseln
• Textil-Obermaterial bietet robuste Haltbarkeit bei intensiven Trainingseinheiten
• Schnürung über dem Vorfuß ermöglicht individuelle Weitenregulierung und sicheren Sitz
• Einstiegssegment für Vereinsspieler vereint Strapazierfähigkeit mit grundlegendem Ballgefühl
• Spezialisierung auf trockene Rasenplätze maximiert Traktion auf dem bevorzugten Untergrund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
40,00 €
Ø 45 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
40,00 €
Ø 45 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 40,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JR6924-0012, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Core Black / Cloud... adidas Adidas JR6924-0012, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Core Black / Cloud... 2-3 Werktage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• adidas Copa Gloro II FG Schwarz/Weiß/Rot Herren PassaSports adidas Copa Gloro II FG Schwarz/Weiß/Rot Herren 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Herren Fussballschuhe COPA GLORO II FG Fußballschuh Otto adidas Performance adidas Herren Fussballschuhe COPA GLORO II FG Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,16 € → zum Angebot
• Fußballschuhe Adidas JR6924 für Unisex Kaufland Fußballschuhe Adidas JR6924 für Unisex 3 Werktage 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Gloro 2 FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41
42
43 1/3
Adidas JR6924-0012, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Core Black / Cloud White / ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Adidas JR6924-0010, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Core Black / Cloud White / Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
adidas Copa Gloro II FG Schwarz/Weiß/Rot Herren Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Herren Fussballschuhe COPA GLORO II FG Fußballschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,16 € → zum Angebot
Fußballschuhe Adidas JR6924 für Unisex Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Adidas JR6924, adidas Copa Gloro II FG Fußball Herren schwarz Größe: 41 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Adidas Copa Gloro 2 FG core black/ftwr white/scarlet

Adidas Copa Gloro 2 FG – Präzision auf festem Naturrasen

Wer auf festem Naturrasen präzise Pässe und kontrollierte Ballführung sucht, findet in diesem Nockenschuh einen verlässlichen Partner. Das Textil-Obermaterial kombiniert Strapazierfähigkeit mit ausreichendem Ballgefühl für grundlegende Spieltechniken. Die FG-Nockensohle ist speziell auf festen Boden optimiert und sorgt für stabilen Halt bei geraden Sprints sowie moderaten Richtungswechseln. Die klassische Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassungen über den gesamten Vorfuß. Dieser Fußballschuh richtet sich an Spieler, die einen robusten Allrounder für regelmäßige Trainingseinheiten auf trockenen bis leicht feuchten Naturrasenplätzen suchen.

Textil-Konstruktion für Haltbarkeit im Training

Das gewählte Textilmaterial bietet eine widerstandsfähige Oberfläche, die sich besonders bei intensiven Trainingseinheiten bewährt. Im Gegensatz zu dünnen Leichtbau-Materialien schützt diese Konstruktion den Fuß besser bei körperlichen Zweikämpfen und unebenen Bodenverhältnissen. Das Ballgefühl bleibt dabei präzise genug für grundlegende Pass- und Schusstechniken, ohne die extreme Direktheit hochpreisiger Premium-Modelle zu erreichen. Diese Material-Wahl positioniert das Modell im Einstiegssegment – ideal für Vereinsspieler, die Wert auf Langlebigkeit legen statt auf wettkampfoptimierte Spezialisierung.

Adidas Copa Gloro 2 FG core black/ftwr white/scarlet Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Gloro 2 FG core black/ftwr white/scarlet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz, weiß
Textil
Nockenschuhe
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram