Acer X1629HK 3D-Beamer

• Genießen Sie gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Full-HD-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Die hohe Helligkeit von 4.500 ANSI-Lumen sorgt für brillante Projektionen selbst bei Tageslicht oder in hellen Räumen.
• Mit einem Kontrastverhältnis von 10.000:1 werden tiefe Schwarztöne und leuchtende Farben für ein kontrastreiches Seherlebnis erzeugt.
• Die flexible Projektionsgröße von 25 bis 300 Zoll Bilddiagonale ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Raumgrößen.
• Dank der langen Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Modus werden Wartungskosten minimiert und Nachhaltigkeit gefördert.
• Die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI, VGA und USB gewährleisten eine reibungslose Verbindung mit diversen Quellgeräten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
649,00 €
Ø 605 €
599,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
649,00 €
Ø 605 €
599,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,93 €
ab 649,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer X1629HK DLP Beamer (WUXGA (1.920 x 1.200 Pixel) 4.800 ANSI Lumen, 10.000:1 Amazon Marketplace Acer X1629HK DLP Beamer (WUXGA (1.920 x 1.200 Pixel) 4.800 ANSI Lumen, 10.000:1 Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JV911.001, Acer Basic X1629HK, 4500 ANSI Lumen, DLP, WUXGA (1920x1200), Kaufland Acer MR.JV911.001, Acer Basic X1629HK, 4500 ANSI Lumen, DLP, WUXGA (1920x1200), 7-8 Werktage 781,99 € Versand kostenfrei Gesamt 781,99 € → zum Angebot
• Acer MR.JV911.001, Acer X1629HK (WUXGA, 4800 lm) (MR.JV911.001) Weiss Galaxus Acer MR.JV911.001, Acer X1629HK (WUXGA, 4800 lm) (MR.JV911.001) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 801,67 € Versand kostenfrei Gesamt 801,67 € → zum Angebot
• Acer MR.JV911.001, Acer Projektor X1629HK 1920x1200/4500 ANSI/2xHDMI future-x Acer MR.JV911.001, Acer Projektor X1629HK 1920x1200/4500 ANSI/2xHDMI Zentrallager: Auf Lager 865,09 € Versand kostenfrei Gesamt 865,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
605 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
Acer X1629HK DLP Beamer (WUXGA (1.920 x 1.200 Pixel) 4.800 ANSI Lumen, 10.000:1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Acer MR.JV911.001, Acer Basic X1629HK, 4500 ANSI Lumen, DLP, WUXGA (1920x1200), Kaufland OnlineshopKoch Angebotsinfo 7-8 Werktage 781,99 € Versand kostenfrei Gesamt 781,99 € → zum Angebot
Acer MR.JV911.001, Acer X1629HK (WUXGA, 4800 lm) (MR.JV911.001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 801,67 € Versand kostenfrei Gesamt 801,67 € → zum Angebot
Acer MR.JV911.001, Acer Projektor X1629HK 1920x1200/4500 ANSI/2xHDMI future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 865,09 € Versand kostenfrei Gesamt 865,09 € → zum Angebot
ACER MR.JV911.001, Acer X1629HK - DLP-Projektor - 3D - 4800 ANSI-Lumen - WUXGA (1920 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 929,93 € + -4,65 € Versand Gesamt 925,28 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Acer X1629HK

Der Projektor für jede Anforderung

Der Acer X1629HK ist ein vielseitiger Projektor, der sich für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Mit einer Auflösung von WUXGA (1.920 x 1.200 px) und einer Helligkeit von 4.500 ANSI Lumen im Standardmodus bietet er gestochen scharfe Bilder. Die Lebensdauer der Lampe beträgt bis zu 20.000 Stunden im ecoPro-Modus, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.

Auto Shutdown Funktion

Die Auto Shutdown Funktion des Projektors schaltet das Gerät automatisch ab, wenn nach einer voreingestellten Zeit kein Eingangssignal empfangen wird. Diese Funktion ist über das Menü individuell einstellbar und hilft, Strom und Lampenstunden zu sparen.

Acer X1629HK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1629HK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer
Heimkino
weiß
Acer X-Serie
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
ColorBoost 3D, ColorSafe II
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native), 16:9, 4:3
10.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
25 (0,64m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
3D-ready
Eigenschaften
26 dB
Automatische Signalsuche, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
32 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion
0 - 40 °C
Energiemerkmale
300 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, USB, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub) 2x, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.500 Ansi-Lumen
4.000 Std.
10.000 Std.
240 Watt
Maße & Gewicht
322 mm
2,6 kg
91 mm
225 mm
Optik
manuell
vertikal (± 40°)
1,00 - 9,70 m
digital (2 fach), optisch (1,2 fach)
1,50 - 1,65 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram