ABUS Star 4508C/150 Blue Fahrrad-Zahlenschloss

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 8 mm Farbe: blau Features: Staubschutz - mit Halterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,81 €
ab 12,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Spiralschloss Star 4508C Farbe: Blau|Halterung: ohne Halterung endlich-sicher ABUS Spiralschloss Star 4508C Farbe: Blau|Halterung: ohne Halterung Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• ABUS Kabelschloss Star 4508C, 150 cm blau Otto ABUS Kabelschloss Star 4508C, 150 cm blau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Zahlenkabelschloss Star 4508C/150 blue Ludwig Ohlendorf ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Zahlenkabelschloss Star 4508C/150 blue Innerhalb von 20 Tagen 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• ABUS Spiralkabelschloss Star 4508C/150 - Zahlenschloss aus 8 mm starkem... Amazon Marketplace ABUS Spiralkabelschloss Star 4508C/150 - Zahlenschloss aus 8 mm starkem... Auf Lager 24,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Star 4508C/150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Spiralschloss Star 4508C Farbe: Blau|Halterung: ohne Halterung ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
ABUS Kabelschloss Star 4508C, 150 cm blau Otto Lucky Bike (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Zahlenkabelschloss Star 4508C/150 blue Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Star 4508C/150 - Zahlenschloss aus 8 mm starkem Spiralkabel - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

ABUS Star 4508C/150 Blue Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität mit einem kleinen Hacken.
Sleicker August 2023

Das Schloss macht insgesamt einen guten Eindruck und war einfach einzurichten. Beim Öffnen der Verpackung bemerkte ich jedoch einen schmierigen Film auf dem Verschluss und den Zahlenrädchen, was das Einstellen etwas unangenehm machte. Es bleibt abzuwarten, ob sich dieses Problem verschlimmert, insbesondere bei Regen. Trotzdem ist es bisher ein solides kleines Schloss für das Laufrad.

3/5
★★★☆☆ Schloss wie beschrieben - Lieferung enthält nicht Halterung, Beschreibung IRREFÜHREND!
Achim September 2017

Das Schloss ist von guter Qualität, allerdings etwas groß für ein Kinderfahrrad. Wir sind insgesamt zufrieden, aber enttäuscht, dass die Halterung, wie beschrieben, fehlt. Daher geben wir nur 3 Sterne statt 5. Dies erklärt auch den günstigen Preis im Vergleich zum Fachhandel, wo das Schloss mit Halterung angeboten wird.

2/5
★★☆☆☆ Leider schon nach dem ersten Abschließen defekt.
Amazon Kunde Januar 2025

Morgens noch mehrmals getestet, am Nachmittag ließ sich das Zahlenschloss plötzlich nicht mehr öffnen. Ob der Code versehentlich verstellt oder das Schloss wirklich defekt ist, ließ sich nicht feststellen. Musste mit der Flex aufgetrennt werden – Schloss dadurch zerstört.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bammert R August 2024

Habe es am Anfang gleich mit silikonspray bearbeitet und bin bis jetzt sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
8 mm
blau
Staubschutz, mit Halterung
230 g
150 cm
Fahrrad-Zahlenschloss
3 Zahlenwalzen
Basisabsicherung
Abus: 2 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram