ABUS 8808C/85 Jade Green Kettenschloss

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 85 cm, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Mit einem Gewicht von 1.966 g ist es robust und dennoch handlich.
• Die 8 mm starken Kettenglieder bestehen aus gehärtetem Stahl.
• Es verfügt über 4 Zahlenwalzen für eine individuelle Zahlenkombination.
• Das Sicherheitslevel beträgt 9 (von 15) nach ABUS-Standards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
53,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
53,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,50 €
ab 56,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 61492, Abus Ketten-Zahlenschloss 8808c Grün 85 cm Bikable ABUS 61492, Abus Ketten-Zahlenschloss 8808c Grün 85 cm 1-2 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Abus 8808C, Kettenschloss - Grün - 85 cm motoin Abus 8808C, Kettenschloss - Grün - 85 cm sofort lieferbar 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
• ABUS 61492 Fahrradschloss, Grün, 85 cm Amazon ABUS 61492 Fahrradschloss, Grün, 85 cm Auf Lager 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 8808C Otto ABUS Kettenschloss 8808C lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 8808C/85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 61492, Abus Ketten-Zahlenschloss 8808c Grün 85 cm ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Abus 8808C, Kettenschloss - Grün - 85 cm motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 8808C/85 jadegrün 8 mm 85 cm Zahlencode nubuk-bikes Angebotsinfo 2 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 8808C Farbe: grün|Länge: 85 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 62,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,43 € → zum Angebot
Abus 61492, Abus 8808c Chain Lock Grün 85 cm Jade Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
ABUS 61492 Fahrradschloss, Grün, 85 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
ABUS 61492 Fahrradschloss, Grün, 85 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss 8808C L 85 cm D 8 mm jade grün Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 64,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 8808C Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "8808C" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Kettenschloss 8808C/85 jade green Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 69,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
8808c85 Jade Green ManoMano Angebotsinfo 3 bis 9 Werktage 97,50 € + 8,00 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht ABUS 8808C/85 Jade Green

ABUS 8808C/85 Jade Green: Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das ABUS 8808C/85 Jade Green bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Länge von 85 cm und einem Gewicht von 1.966 g ist dieses Kettenschloss sowohl robust als auch handlich. Die grüne Farbe sorgt zudem für eine ansprechende Optik.

Mittlere Sicherheit für den täglichen Gebrauch

Dieses Kettenschloss bietet eine mittlere Sicherheit und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Mit einem Sicherheitslevel von 9 (von 15) nach ABUS-Standards bietet es ausreichend Schutz für Ihr Fahrrad in städtischen Gebieten oder bei kurzen Aufenthalten.

ABUS 8808C/85 Jade Green Test

5/5
★★★★★ Sicher, teuer, gut
Manuel Februar 2024

Suchst du nach einem sicheren Fahrradschloss, das gleichzeitig ein Zahlenschloss ist? Das Abus Kettenschloss vereint beides perfekt! Die Qualität ist hervorragend, von der Kette bis zum Verschluss. Die Länge erlaubt es, das Fahrrad sicher anzuschließen. Das einzige Manko ist das hohe Gewicht, weshalb ein separater Rucksack oder Fahrradkorb empfohlen wird. Trotzdem ist dieses Schloss eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Vermittelt Sicherheit
Vicentiu P Oktober 2023

Ich habe dieses Kettenschloss für meine Kinder gekauft, da ihr altes Schloss langsam auseinanderfiel. Das Gewicht dieses Modells ist beeindruckend, es fühlt sich sogar schwerer an als das Fahrrad meiner Kinder. Die Verarbeitung ist robust und hochwertig, die Zahlenräder sind durch einen Spritzschutz geschützt und lassen sich leicht drehen. Die Kette gibt ein sicheres Gefühl und ist sehr gut verarbeitet.

Obwohl es auf den Bildern des Produkts gewöhnlich aussieht, handelt es sich hier um ein Kettenschloss der Stufe 9, das keine Zweifel lässt. Zuverlässig und sicher für den Schutz Ihrer Fahrräder.

5/5
★★★★★ ABUS Kettenschloss 8808C
Nowbody Juni 2023

Das Kettenschloss überzeugt durch Stabilität und Länge. Die Qualität hat uns überzeugt, würden es wieder kaufen. Schnelle Lieferung, alles perfekt. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ 3 Minuten Regel
Zuano Mai 2023

Dieses Fahrradschloss ist unglaublich sicher, selbst für erfahrene Diebe. Dank der robusten Kettenglieder und des widerstandsfähigen Stoffs ist es nahezu unmöglich, es mit Werkzeugen wie einer Akkuflex oder einem Bolzenschneider zu durchtrennen. Sogar gegen ein Stanley Messer hält es stand.

Das Schloss eignet sich perfekt, um das Rad an festen Gegenständen wie Laternen zu sichern, sodass Diebe keine Chance haben, es zu stehlen. Durch die Höhe der Anbringung bleibt auch der Boden als Unterlage unzugänglich. Das Schloss ist so stabil, dass selbst nach mehreren Minuten kein Durchbruch gelingt.

Ein effektiver Schutz für jedes Fahrrad, ohne die Sorge, den Schlüssel zu verlieren. Mit diesem Schloss können Sie Ihr Fahrrad beruhigt überall abstellen.

5/5
★★★★★ Abus = Sicherheit, Profi Diebe entwenden dennoch alles!
Bernhard S Mai 2023

Quality comes at a cost, and when it comes to safety, it's worth the investment. It's recommended to dedicate around 10% of the bike's value for a reliable lock. Otherwise, there's no point in securing it. Amazon's prices are hard to beat, causing traditional retailers to struggle. I admit, I'm guilty of contributing to this trend.

5/5
★★★★★ Mal schauen ob es haelt was es Verspricht..
Huskyler Mai 2022

Als langjähriger Abus-Fan habe ich bereits zwei Abus Bordo 6500 Granit XPlus Schlösser in meinem Besitz. Da ich demnächst in den Urlaub fahre, wollte ich jedoch ein handlicheres Schloss mitnehmen. Obwohl ich noch nie Probleme mit Abus-Schlössern hatte, entschied ich mich trotz vieler negativer Kundenbewertungen dafür, meine eigenen Erfahrungen zu sammeln. Dieses Schloss ist gerade im Angebot für 45€.

Zunächst sollte es jedoch laut Produktbeschreibung 790 Gramm wiegen, was definitiv nicht der Fall ist. Tatsächlich wiegt es etwa 2000 Gramm. Das Ziffernrad lässt sich leicht drehen, aber das Schloss ist nicht unbedingt für Kinder geeignet, da es im Alltag zu unhandlich für sie ist. Dennoch macht es insgesamt einen guten Eindruck, wie ich es von Abus gewohnt bin. Ich bin gespannt und hoffe auf die gewohnte Qualität von Abus.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
grün
1.966 g
85 cm
Kettenschloss
4 Zahlenwalzen
mittlere Sicherheit
Abus: 9 (von 15)
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram