Xiaomi Electric Scooter Cable Lock Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Fahrrad-Zahlenschloss - Kabelschloss Produkttypen: E-Bike-Schloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Electric Scooter Cable Lock Amazon Xiaomi Electric Scooter Cable Lock Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Xiaomi Kabelschloss Electric Scooter Cable Lock Otto Xiaomi Kabelschloss Electric Scooter Cable Lock lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Xiaomi Kabelschloss "Electric Scooter Cable Lock" Quelle Xiaomi Kabelschloss "Electric Scooter Cable Lock" 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Kabelschloss Electric Scooter Cable Lock ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter Cable Lock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter Cable Lock Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
XIAOMI Electric Scooter Cable Lock Fahrradschloss (Black) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
XIAOMI Electric Scooter Cable Lock Fahrradschloss (Black) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Xiaomi Kabelschloss "Electric Scooter Cable Lock" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Xiaomi Electric Scooter Cable Lock xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR6751GL, Xiaomi Cable Lock (120 cm) (BHR6751GL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 17,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Xiaomi BHR6751GL, Xiaomi 5 Digits Cable Lock Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Xiaomi Electric Scooter Cable Lock Test

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
xeb Dezember 2025

Schlechte Verarbeitungsqualität: Das Schloss ließ sich trotz korrektem Code nicht öffnen und musste aufgeschnitten werden. Innen entpuppte sich das Kabel als dünnes Stahlgeflecht (≈0,8 cm) umgeben von Gummi – kein wirklicher Diebstahlschutz. Ein größerer Seitenschneider würde das Schloss problemlos durchtrennen. Kein empfehlenswertes Fahrradschloss.

1/5
★☆☆☆☆ Leider schnell defekt
FbinLhnrt September 2025

Von diesem E-Scooter-Schloss rate ich ab: Nach wenigen Tagen verklemmte es und ließ sich nicht mehr öffnen. Das dehnbare Kabel erlaubt, den Scooter herauszuziehen – kein zuverlässiger Diebstahlschutz. Qualität mangelhaft; besser in ein robustes, sicheres Schloss investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Nach ein paar Monaten schon defekt
sebastian s Mai 2024

Nach anfänglicher Zufriedenheit begann das Schloss nach einigen Wochen zu knacken und ist nun verklemmt, lässt sich nicht mehr öffnen. Trotz zahlreicher Versuche bleibt der Scooter im Keller stecken, selbst bei trockenen Bedingungen. Rücksendung unmöglich, Verkäufer nicht erreichbar. Vorsicht vor Bestellungen bei diesem Anbieter.

5/5
★★★★★ 1a
Sandra H September 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Zahlenschloss, Kabelschloss
E-Bike-Schloss
5 Zahlenwalzen, Verriegelung ohne steckendem Schlüssel
hohe Sicherheit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram