ABUS Granit Power 58/140 HB 260 Fahrradschlösser

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 26 cm und einen Durchmesser von 18 mm.
• Es ist mit einem Abus X-Plus-Schließzylinder ausgestattet, der hohen Schutz bietet.
• Die doppelte Kugelverriegelung sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das Schloss verfügt über zwei Schlüssel, darunter ein LED-Schlüssel.
• Es bietet Schutz vor Eisspray, Korrosion und Staub.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,95 €
Ø 123 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,95 €
Ø 123 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,45 €
ab 126,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Bügelschloss Granit Power 58/140HBIII – starkes Motorradschloss mit... Amazon ABUS Bügelschloss Granit Power 58/140HBIII – starkes Motorradschloss mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 126,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Abus 32864, Abus 58/140HBIII260 (32864) Schwarz Galaxus Abus 32864, Abus 58/140HBIII260 (32864) Schwarz 4-6 Werktage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• ABUS Bügelschloss ABUS Granit Power 58 Bügeschloss Otto ABUS Bügelschloss ABUS Granit Power 58 Bügeschloss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,45 € Versand kostenfrei Gesamt 214,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Bügelschloss Granit Power 58/140HBIII – starkes Motorradschloss mit doppelter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 126,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss Granit Power 58/140HBIII – starkes Motorradschloss mit doppelter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 126,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Abus 32864, Abus 58/140HBIII260 (32864) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
ABUS 05240601, ABUS Bügelschloss GRANIT Power 58 Innenhöhe 260 mm Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 136,92 € + 5,16 € Versand Gesamt 142,08 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss Granit Plus 58/140HBIII260 Power Höhe: 259 mm|Schließung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 154,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,84 € → zum Angebot
Abus Granit Power, Bügelschloss - Schwarz - 260 mm motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 154,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,80 € → zum Angebot
Abus 10032864-01, ABUS Bügelschloss Granit Power 58/140HBIII - starkes ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,80 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus GRANIT Power XPlus 58/140HBIII260 Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 158,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,26 € → zum Angebot
Abus 32864, ABUS Granit Power 58 Bügeschloss Schwarz male FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 189,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Abus 32864, Abus Bügelschloss 58/140Hbiii260 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 210,84 € Versand kostenfrei Gesamt 210,84 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss ABUS Granit Power 58 Bügeschloss Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,45 € Versand kostenfrei Gesamt 214,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht ABUS Granit Power 58/140 HB 260

ABUS Granit Power 58/140 HB 260: Maximale Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das ABUS Granit Power 58/140 HB 260 bietet Ihnen höchste Sicherheit für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 26 cm und einem Durchmesser von 18 mm ist dieses Bügelschloss robust und widerstandsfähig. Es ist speziell gehärtet und bietet Schutz vor verschiedenen Angriffsmethoden. Die doppelte Kugelverriegelung sorgt für zusätzlichen Schutz und macht es nahezu unmöglich, das Schloss zu knacken.

Hochwertige Ausstattung für optimalen Schutz

Dieses Fahrradschloss ist mit dem Abus X-Plus-Schließzylinder ausgestattet, der für seine hohe Sicherheit bekannt ist. Der Zylinder bietet einen effektiven Pickschutz und ist gegen Eisspray-Angriffe geschützt. Zusätzlich verfügt das Schloss über einen Korrosionsschutz und einen Staubschutz, was die Langlebigkeit des Produkts erhöht. Die Schutzbewertung des Schlosses ist hoch, was es ideal für die Diebstahlsicherung hochwertiger Zweiräder macht.

ABUS Granit Power 58/140 HB 260 Test

5/5
★★★★★ Ein mächtiges Teil
A.F. April 2023

Dieser massive Schlossriegel von über 30 cm Länge und gut zweieinhalb Kilo Gewicht ist robust und zuverlässig. Mit drei Schlüsseln geliefert, ist er auch optisch ansprechend. Für weniger als 100 € ist er ein klarer Kauf, den ich jedem empfehlen kann. 👍🤔.

5/5
★★★★★ Sehr gut - hoffentlich!
Michael K November 2021

Dieses hochwertige Schloss ist ideal für den stationären Einsatz, wie z. B. die Sicherung eines Gitters. Trotz seines Gewichts beeindruckt es durch seine Qualität und vermittelt ein beruhigendes Gefühl.

Hoffentlich wird es im Ernstfall den Erwartungen gerecht. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Sicherung sind, die ihnen ein Gefühl der Sicherheit gibt.

5/5
★★★★★ Abus... a guarantee...
Antun P Oktober 2021

Dieses Fahrradschloss ist perfekt für alle, die sich um ihr Fahrrad kümmern, ein robustes und vielseitiges Schloss möchten und Platz zur Aufbewahrung haben. Leider gibt es keine Hülle für das Schloss.

5/5
★★★★★ Wie erwartet Top Qualität
Amazon Kunde Oktober 2016

Das massive Schloss überzeugt mit einem hochwertigen Schließzylinder und eignet sich perfekt für die stationäre Nutzung aufgrund seines hohen Gewichts.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Andy1972 April 2016

Zuverlässiges Berliner Abus Schloss, das nach einem Monat Nutzung noch nicht geknackt wurde. Stabil, sauberes Schließen und hohe Sicherheit. Empfehlenswert - sollte Standard sein.

5/5
★★★★★ Schwer aber schöne Länge
Friek Februar 2015

Tolles Schloss, aber sehr schwer. Ich habe bereits eine Kombination aus diesem und dem Kryptonite Bügelschloss New York Lock Fahgettaboudit. Das Gewicht ist leider ein großer Nachteil, da es mein Fahrrad um 4 kg zusätzlich belastet. Dennoch steht das Fahrrad immer noch sicher in Berlin! Leider ist mir das Schloss bereits einmal heruntergefallen, aber es ist immer noch voll funktionsfähig. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, obwohl das Gewicht etwas störend ist.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
260 x 83 mm
Abus X-Plus-Schließzylinder, doppelte Kugelverriegelung
optional gleichschließend mit anderen Schlössern bestellbar
18 mm
schwarz
2.510 g
26 cm
Motorrad-Bügelschloss
2 Schlüssel, LED-Schlüssel, Schlüsselservice, gleichschließend
hohe Sicherheit
Eissprayschutz, Korrosionsschutz, Pickschutz, Staubschutz
Abus Granit, Abus Power
Abus
Motorradschloss, Spezialgehärtete Bügel
Diebstahlsicherung hochwertiger Zweiräder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram