ABUS BORDO™ BIG 6000K/120 schwarz + Halter SH Faltschloss

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 120 cm, was eine flexible Sicherung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 1.546 g ist es robust und dennoch transportabel.
• Die Stabstärke beträgt 5 mm, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Es verfügt über einen effektiven Pickschutz, der Diebstahlversuche erschwert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,99 €
Ø 80 €
75,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,99 €
Ø 80 €
75,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 83,99 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 62091, ABUS Fahrrad-Faltschloss BORDO Big 6000K/120 SH schwarz gigasport DE Abus 62091, ABUS Fahrrad-Faltschloss BORDO Big 6000K/120 SH schwarz siehe Shop 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - Fahrradschloss mit XPlus... Amazon ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - Fahrradschloss mit XPlus... Auf Lager 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss 6000K/120 BK SH BORDO Big Otto ABUS Faltschloss 6000K/120 BK SH BORDO Big lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Abus 62091, ABUS Fahrrad-Faltschloss BORDO Big 6000K/120 SH schwarz ✓ Bester Preis gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo XPlus 6000K + Rahmenhalterung SH | schwarz | 12 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 84,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 89,25 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000K Länge: 120 cm|Befestigung: Standardhalter SH|Variante: endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 84,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Abus Fahrradschloss Bordo Big X-Plus 6000K/120, Faltschloss, Länge 120cm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 84,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
ABUS Fahrradschloss Bordo Big 6000K/120 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 84,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - Fahrradschloss mit XPlus Zylinder Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Abus - 11.82846 Fahrradschloss Schwarz Faltbares Fahrradschloss ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 86,65 € Versand kostenfrei Gesamt 86,65 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - Fahrradschloss mit XPlus Zylinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - Fahrradschloss mit XPlus Zylinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Abus 11.82846, Abus Bordo Big XPlus 6000K/120 (120 cm) (11.82846) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
ABUS 87191, ABUS Faltschloss Bordo 6000K120 BK SH Faltschloss 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 87,28 € + -0,44 € Versand Gesamt 86,84 € → zum Angebot
Abus Faltschloss BORDO Big 6000K/12ABUS Faltschloss BORDO Big 6000K/120 BK SH, 5 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 87,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS BORDO™ BIG 6000K/120 schwarz + Halter SH

ABUS BORDO™ BIG 6000K/120 schwarz + Halter SH: Sicherheit auf höchstem Niveau

Das ABUS BORDO™ BIG 6000K/120 schwarz + Halter SH bietet Ihnen eine hohe Sicherheit für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 120 cm und einer Stabstärke von 5 mm ist dieses Faltschloss robust und widerstandsfähig. Es wiegt 1.546 g und ist in der Farbe Schwarz erhältlich. Dank des mitgelieferten Halters SH lässt sich das Schloss bequem am Fahrradrahmen befestigen.

Hervorragender Schutz vor Diebstahl

Das Faltschloss bietet einen effektiven Pickschutz, der es Dieben erschwert, das Schloss zu knacken. Mit einer Schutzbewertung von hoher Sicherheit und einem Sicherheitslevel von 10 (von 15) nach Abus-Standards, können Sie sicher sein, dass Ihr Fahrrad gut geschützt ist. Die Serie Abus Bordo steht für Qualität und Zuverlässigkeit.

ABUS BORDO™ BIG 6000K/120 schwarz + Halter SH Test

5/5
★★★★★ Fahrradschloss
Amazon Kunde Juni 2024

Das Fahrradschloss war ein tolles Geschenk, und der Empfänger hat sich sehr darüber gefreut. Die Robustheit und Größe des Schlosses machen einen guten Eindruck, ob es wirklich diebstahlsicher ist, bleibt abzuwarten. Insgesamt scheint es aber eine gute Option zu sein, um das Fahrrad sicher anzuschließen.

5/5
★★★★★ Perfektes Schloss
Björn Juni 2024

Nach langem Überlegen habe ich mich gegen die kürzere Variante entschieden und bin sehr zufrieden! Mein Fahrrad kann ich nun beruhigt vor dem Supermarkt abschließen und es überall sicher anschließen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fühlt sich sehr sicher an
Kindle-Kunde Juni 2024

Das Schloss ist solide, aber schwer im Gewicht und etwas unhandlich. Nach regelmäßiger Nutzung in den letzten zwei Wochen kann ich jedoch sagen, dass ich mich gut mit ihm angefreundet habe. Die Länge von 120cm passt für mich perfekt, da ich meinen Vorderreifen immer mit anschließen muss. Wenn Sie jedoch nur den Rahmen sichern möchten, reicht wahrscheinlich auch eine Länge von 90cm aus. Insgesamt empfehle ich definitiv die längere Variante für mehr Flexibilität.

5/5
★★★★★ Stabiles Schloss
Gapu Juni 2024

Ich habe das Fahrradschloss bisher erst einmal angebracht und noch nicht verwendet. Es wirkt sehr stabil und robust. Mit einer Länge von 120 cm kann das Fahrrad problemlos auch an Laternen oder ähnliches angeschlossen werden.

Der Preis ist zwar hoch, aber ich erwarte auch entsprechende Sicherheit. Es sollte daher nicht leicht geknackt werden können.

5/5
★★★★★ Hält was die Marke verschpricht
Rezi B Mai 2024

Das robuste Schloss liegt gut in der Hand und punktet mit Top-Verarbeitung. Die Kombination aus Metall und weichem Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Komfort. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen bietet es vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bei gleichbleibender Sicherheit.

Einziges Manko: Die neuen Schlüssel sind etwas schwerfällig im Gebrauch im Gegensatz zu den alten Modellen. Die mitgelieferte Fahrradtasche ist praktisch, jedoch bleibt die Haltbarkeit des Kunststoff-Bügels abzuwarten. Das Gewicht des Schlosses aufgrund des Metalls ist durchaus zu bedenken. Dennoch überzeugt es insgesamt bei hochwertigen Fahrrädern und ist meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Super Schloss wenn Gewicht keine Rolle spielt
Äri Dezember 2023

Es gibt verschiedene Möglichkeiten, um die Halterung am Fahrradrahmen zu befestigen. Alle drei sind sinnvoll und lassen sich leicht mit wenig Aufwand und Werkzeug installieren. Das Schloss selbst ist robust und macht einen sehr sicheren Eindruck. Ein möglicher Nachteil ist das angegebene Gewicht, aber es entspricht genau den Angaben. Daher bekommt es 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Faltschloss
Allgemeine Informationen
schwarz
Pickschutz
hohe Sicherheit
Abus: 10 (von 15)
Details
Abus Bordo
Maße
1.546 g
120 cm
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram