Cube ACID Corvid Pro C120 Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 120 cm, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 1.067 g ist es leicht zu transportieren.
• Die 6 mm starken Kettenglieder bieten hohen Schutz vor Diebstahl.
• Es handelt sich um ein Fahrrad-Zahlenschloss mit 4 Zahlenwalzen.
• Die hohe Schutzbewertung garantiert Sicherheit für Ihr Fahrrad.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,95 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,95 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 29,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Zahlenkettenschloss CORVID PRO C120 liquid-life Acid Zahlenkettenschloss CORVID PRO C120 siehe Shop 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Acid 13308-One Size, Acid Corvid Pro C120 Folding Lock Schwarz Black BikeInn Acid 13308-One Size, Acid Corvid Pro C120 Folding Lock Schwarz Black siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• acid Zahlenkettenschloss CORVID PRO C120 6 x 1200mm schwarz Amazon Marketplace acid Zahlenkettenschloss CORVID PRO C120 6 x 1200mm schwarz Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Acid Zahlenkettenschloss CORVID PRO C120 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Acid 13308-One Size, Acid Corvid Pro C120 Folding Lock Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
CUBE 13308, CUBE ACID Zahlenkettenschloss CORVID PRO C120 (13308) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Cube ACID Kettenschloss Corvid Pro C120 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
acid Zahlenkettenschloss CORVID PRO C120 6 x 1200mm schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Acid 13308, Acid Corvid Pro C120 Fahrrad Zahlenkettenschloss schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Acid Corvid Pro Kettenschloss mit Zahlenkombination EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Acid Corvid Pro Kettenschloss mit Zahlenkombination 2021 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Cube Acid Kettenschloss Corvid Pro C120 fafit24 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht Cube ACID Corvid Pro C120

Cube ACID Corvid Pro C120: Das perfekte Kettenschloss für Ihr Fahrrad

Das Cube ACID Corvid Pro C120 bietet Ihnen die ideale Kombination aus Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit. Mit einer Länge von 120 cm und einem Gewicht von 1.067 g ist dieses Kettenschloss sowohl robust als auch handlich. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen, das zu jedem Fahrrad passt.

Hohe Sicherheit durch starke Kettenglieder

Die 6 mm starken Kettenglieder des Cube ACID Corvid Pro C120 bieten einen hohen Schutz vor Diebstahl. Diese Stärke macht es potenziellen Dieben schwer, das Schloss zu durchtrennen. Die hohe Schutzbewertung des Schlosses gibt Ihnen die Sicherheit, dass Ihr Fahrrad gut geschützt ist.

Cube ACID Corvid Pro C120 Test

5/5
★★★★★ Praktisch und sicher.
ulanka Februar 2026

Langes, sehr robustes und sicheres Fahrradschloss: schwer, flexibel und schlüssellos. Beim Fahren lege ich es um die Sattelstütze; lässt sich leicht im Rucksack oder in Packtaschen verstauen. Praktisch für unterwegs und zuverlässiger Schutz vor Diebstahl.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein Rad
s.e. Juli 2025

Sehr zufrieden mit diesem stabilen 4‑Ziffern‑Zahlenschloss für mein E‑Bike. Robust, optimale Länge und angenehm leicht – bietet zuverlässigen Diebstahlschutz. So überzeugt, dass wir es für alle unsere Fahrräder bestellt haben.

5/5
★★★★★ Erfüllt all meine Kriterien!
Mac M April 2021

Das Schloss ist zertifiziert mit Sicherheitsstufe 8 und kann von der Versicherung abgedeckt werden, da es über 49,90€ kostet. Trotz des leichten Gewichts von 1 kg und der Länge von 120 cm ist es einfach zu transportieren. Dennoch sollte man bei diesem Gewicht und dieser Länge keine robuste Panzerkette erwarten.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Stefan O Dezember 2025

Man bekommt, was versprochen wird. Funktioniert einwandfrei. Leider erfordert die Stabilität ein hohes Gewicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Cube Fahrradschlösser

Allgemeine Daten
schwarz
1.067 g
120 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
4 Zahlenwalzen
hohe Sicherheit
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram