Cube ACID Corvid Pro K120 Kettenschloss

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 120 cm lange Kettenschloss bietet flexible Sicherung für verschiedene Fahrradtypen und Befestigungspunkte.
• Mit einer Schutzbewertung von hoher Sicherheit gewährleistet es zuverlässigen Schutz vor Diebstahlversuchen.
• Die robusten 6 mm starken Kettenglieder widerstehen effektiv Aufbruchversuchen und Manipulationen.
• Zwei mitgelieferte Sicherheitsschlüssel ermöglichen bequemen Zugang und bieten eine praktische Ersatzoption.
• Die schwarze Ausführung verleiht dem Schloss eine dezente, professionelle Optik für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 30,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid 13309-One Size, Acid Corvid Pro K120 Folding Lock Schwarz Black BikeInn Acid 13309-One Size, Acid Corvid Pro K120 Folding Lock Schwarz Black siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Cube ACID Kettenschloss CORVID PRO K120 fafit24 Cube ACID Kettenschloss CORVID PRO K120 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• CUBE 13309, CUBE ACID Kettenschloss Corvid Pro K120 (13309) RABE Bike CUBE 13309, CUBE ACID Kettenschloss Corvid Pro K120 (13309) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• acid Kettenschloss CORVID PRO K120 6X 1200mm schwarz Amazon Marketplace acid Kettenschloss CORVID PRO K120 6X 1200mm schwarz Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Acid 13309-One Size, Acid Corvid Pro K120 Folding Lock Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Cube ACID Kettenschloss CORVID PRO K120 fafit24 Angebotsinfo 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
CUBE 13309, CUBE ACID Kettenschloss Corvid Pro K120 (13309) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Cube ACID Kettenschloss Corvid Pro K120 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
acid Kettenschloss CORVID PRO K120 6X 1200mm schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Acid 13309, Acid Corvid Pro K120 Fahrrad Kettenschloss schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Acid Corvid Pro Kettenschloss (Schlüssel) EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Acid Corvid Pro Kettenschloss (Schlüssel) 2021 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Cube ACID Corvid Pro K120

Cube ACID Corvid Pro K120: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Cube ACID Corvid Pro K120 bietet Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 120 cm und einer Stärke der Kettenglieder von 6 mm ist dieses Kettenschloss robust und widerstandsfähig. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen.

Hohe Sicherheit für Ihr Fahrrad

Dieses Kettenschloss zeichnet sich durch seine hohe Schutzbewertung aus. Die 6 mm starken Kettenglieder bieten einen effektiven Schutz gegen Diebstahl. Egal, ob Sie Ihr Fahrrad in der Stadt oder auf dem Land abstellen, Sie können sich auf die Sicherheit dieses Schlosses verlassen.

Cube ACID Corvid Pro K120 Test

4/5
★★★★☆ Fahrradschloss, das den Schlüssel nicht hergibt
Tessa L April 2023

Das Fahrradschloss ist stabil und ideal für dickere Laternen oder Säulen. Ein Stern Abzug aufgrund des Schlüssels, der nach dem Aufschließen nicht entfernt werden kann. Man muss also beim Abschließen des Fahrrads mit dem gesamten Schlüsselbund hantieren und vorsichtig sein, um keine Kratzer zu verursachen.

Cube Fahrradschlösser

Allgemeine Daten
schwarz
120 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel
hohe Sicherheit
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram