ABUS Snap Cage MU 6C Halterung Schlosshalterung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlosshalterung Farbe: schwarz Gewicht: 41 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 3,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Snap Cage MU 6C boc24 Abus Snap Cage MU 6C 3,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3,90 € → zum Angebot
• ABUS Snap Cage MU 6C 20113 EXPERT-Security ABUS Snap Cage MU 6C 20113 5,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
• ABUS Schlosshalterung SCMU 6C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Amazon ABUS Schlosshalterung SCMU 6C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Auf Lager 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Abus Snap Cage MU 6C ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 3,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3,90 € → zum Angebot
ABUS Snap Cage MU 6C 20113 EXPERT-Security Angebotsinfo 5,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
ABUS Halter Snap Cage MU 6C Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 6,55 € 6,55 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Abus Snap Cage 6C, Halterung - Schwarz motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 6,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Abus Halter Snap Cage MU SCMU 6C für 6415C 6512C 6615C Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
ABUS Schlosshalterung SCMU 6C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
ABUS Schlosshalterung SCMU 6C - zum Transport von Steel-O-Flex-, Kabel- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

ABUS Snap Cage MU 6C Halterung Test

3/5
★★★☆☆ Unzumutbarer Schlosshalter
Janus_40 Mai 2025

Der Halter für das Schloss ist meiner Meinung nach unbrauchbar. Die Bedienungsanleitung ist unklar, die Bilder helfen nicht. Die Befestigungslitze ist zu steif und nur mit Gewalt teilweise zu montieren. Schlechte Qualität und Verarbeitung — nicht kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Absolut unhandlich
R.K. Mai 2025

Versuchte die Montage und das Anbringen des Schlosses – beim Aufstecken klemmt es stark (eventuell mit Öl lösbar). Der Aufwind-/Spannmechanismus ist einseitig: einmal zu weit gedreht, lässt er sich kaum oder gar nicht mehr lösen. Möglicherweise behebbar, aber mangelhafte Produktbeschreibung/Bedienungsanleitung und fehlende Zeit verhindern weitere Tests.

2/5
★★☆☆☆ Verrutscht da Befestigung schwach
Käufer April 2025

Die Fahrradhalterung wird per Kunststoffband befestigt und per Hand in die Rasterstellungen gespannt. Leider reicht die Rasterung nicht aus, um bei Erschütterungen und dem Gewicht des Schlosses die ursprüngliche Position zuverlässig zu halten. Eine zusätzliche Schraube oder Klemmung hätte die Stabilität deutlich verbessert.

Auch mit einem Unterleggummi rutschte die Halterung, daher für den Fahrradgebrauch ungeeignet. Gute Idee mit dem Kunststoffband, aber offenbar nicht ausreichend getestet — Qualität und Rutschfestigkeit sollte der Hersteller nachbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Es funktioniert nicht
RonnyK September 2025

Nicht empfehlenswert: Die Halterung passt nicht zum Schloss und lässt sich nicht befestigen. Mangelnde Passgenauigkeit und fehlende Kompatibilität machen dieses Produkt für mich unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ PASST NICHT !!!
J. W Mai 2025

Auf die Produktbeschreibung hereingefallen: Der Durchmesser passt nicht zum 5510K, das Schloss rastet nicht in der Halterung ein. Rücksendung aus der Schweiz nötig – sehr ärgerlich. Schlechte Passform, wirkt wie billige Ware. Keine Empfehlung, unbrauchbar für 5510K.

1/5
★☆☆☆☆ Halterung passt nicht "UNIVERSAL" für ABUS
Cesar Oktober 2021

Halterung angeblich "UNIVERSAL" — passt nicht zu meinem ABUS-Zahlenschloss. Rücksendung nur auf eigene Versandkosten; Retoure mit Sendungsverfolgung kostet fast so viel wie die Halterung. Unpraktisch und enttäuschend, daher nur 1 Stern.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Schlosshalterung
Allgemeine Informationen
schwarz
Maße
41 g
Weitere Eigenschaften
Kabel- und Spiralkabelschlössern, Zum Transport von Steel-O-Flex-
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram