Cube Acid Rigid 90 Test Faltschloss
- Das Schloss hat eine Länge von 90 cm, was ausreichend Flexibilität bietet.
- Es wiegt 1.438 g, was es leicht und dennoch robust macht.
- Der Eissprayschutz verhindert Manipulation durch extreme Kälte.
- Der Korrosionsschutz sorgt für Langlebigkeit bei allen Wetterbedingungen.
- Das Schloss wird mit drei Schlüsseln geliefert, um immer einen Ersatz zur Hand zu haben.
-
Günstigster Preis
Acid Faltschloss RIGID 90 2021
siehe Shop
76,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 81,90 €
→ zum Angebot
-
Acid 13334, Acid Rigid 90 Folding Lock Schwarz 8 x 900 mm Black siehe Shop 80,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
-
CUBE 13334, CUBE ACID Faltschloss RIGID 90 (13334)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
84,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
-
Cube ACID Faltschloss Rigid K90 Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
84,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 89,98 €
→ zum Angebot
Cube Acid Rigid 90 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Cube Acid Rigid 90: Sicherheit und Zuverlässigkeit
Das Cube Acid Rigid 90 ist ein hochwertiges Faltschloss, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Länge von 90 cm bietet es ausreichend Spielraum, um Ihr Fahrrad sicher an festen Objekten zu befestigen. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen.
Robuste Bauweise und Schutzmechanismen
Dieses Faltschloss ist mit mehreren Schutzmechanismen ausgestattet, die es besonders widerstandsfähig machen. Der Eissprayschutz verhindert, dass das Schloss durch extreme Kälte manipuliert wird. Der Korrosionsschutz sorgt dafür, dass das Schloss auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht rostet. Zudem bietet der Sägeschutz zusätzlichen Schutz vor gewaltsamen Öffnungsversuchen.
✓ Bester Preis
Sehr gutes Schloss. Gutes Design. Fühlt sich schwer und wertig. Schließung der Tasche ist etwas schwer aber machen. Das Design ist Top und passt gut zum Cowboy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es war ein leichtes dieses Schloss schnell und unauffällig an einem belebten Ort im Hellen zu knacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Cube Fahrradschlösser
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen