Axa-Basta Solid Plus (AZ, black) Rahmenschloss

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rahmenschloss Durchmesser: 9 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,93 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axa 3523792, Axa Solid Plus Bike Frame Lock Schwarz Black BikeInn Axa 3523792, Axa Solid Plus Bike Frame Lock Schwarz Black siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• AXA 515050950X05, Ringschloß Axa Solid Plus - mit Schutzblechbefestigung -... Luna-Time AXA 515050950X05, Ringschloß Axa Solid Plus - mit Schutzblechbefestigung -... siehe Shop 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• AXA Rahmenschloss AXA Rahmenschloss Solid Plus - Sicheres Fahrradschloss mit Otto AXA Rahmenschloss AXA Rahmenschloss Solid Plus - Sicheres Fahrradschloss mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Axa 3523792, Axa Solid Plus Bike Frame Lock Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
AXA 515050950X05, Ringschloß Axa Solid Plus - mit Schutzblechbefestigung - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Axa Rahmenschloss Solid Plus koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,51 € + 7,90 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
AXA Rahmenschloss Solid Plus - Sicheres Fahrradschloss mit Plug-in-Funktion Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 29,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
AXA Rahmenschloss AXA Rahmenschloss Solid Plus - Sicheres Fahrradschloss mit Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Axa-Basta Solid Plus (AZ, black) Test

5/5
★★★★★ Alles super
Melanie I November 2025

Das Rahmenschloss für E-Bikes überzeugt durch solide Bauweise und hohe Zuverlässigkeit. Einfache Montage, stabile Verriegelung und sicherer Diebstahlschutz im Alltag. Funktioniert zuverlässig, erfüllt seinen Zweck und ist eine praktische Lösung für tägliche Nutzung.

4/5
★★★★☆ Solides Rahmenschloss
Rudolf Juni 2025

AXA-Schlösser kenne ich seit meiner Kindheit; Qualität und Stabilität dieses Modells sind überzeugend. Allerdings ist die Sicherungsschraube ungünstig platziert: Ohne Ausbau des Hinterrads lässt sich das Schloss nicht am Rahmen befestigen. Gute Verarbeitung, aber die Montage ist dadurch umständlich.

3/5
★★★☆☆ Keine Schraubenabdeckung
KR Juli 2018

Das Schloss ist funktional und der Prime-Versand war extrem schnell. Allerdings fehlt eine Schraubenabdeckung: Die silberne Halteplatte hebt die Befestigungsschrauben hervor, sodass das Schloss bei offenem Zustand leicht abgeschraubt und gestohlen werden könnte. Für bessere Sicherheit und Diebstahlschutz werde ich die Platte schwarz lackieren und die Halteschrauben abrunden.

5/5
★★★★★ AXA solid Rahmen Schloß
Nawa November 2025

Hat sehr gut gepasst und funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rahmenschloss
Allgemeine Informationen
9 mm
schwarz
Bohrschutz, Korrosionsschutz
Details
2 Schlüssel
Maße
630 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram