Cube Acid Rigid 100 Pure Twin Pack Faltschloss

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Gesamtlänge von 100 cm, was ausreichend Spielraum für verschiedene Anwendungsbereiche bietet.
• Mit einer Stabstärke von 7 mm bietet es eine robuste und widerstandsfähige Struktur.
• Das Gewicht beträgt 1.860 g, verteilt auf zwei Schlösser mit jeweils 930 g.
• Es wird mit sechs Schlüsseln geliefert, was für zusätzliche Sicherheit und Komfort sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 99,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Faltschloss RIGID 100 PURE TWIN PACK black 2023 liquid-life Acid Faltschloss RIGID 100 PURE TWIN PACK black 2023 siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• CUBE 93349, CUBE ACID RIGID 100 Pure Twin Pack (93349) RABE Bike CUBE 93349, CUBE ACID RIGID 100 Pure Twin Pack (93349) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Acid 93349, Acid Rigid 100 Pure Twin Pack Folding Lock Silber 7 x 1000 mm Black BikeInn Acid 93349, Acid Rigid 100 Pure Twin Pack Folding Lock Silber 7 x 1000 mm Black siehe Shop 113,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Acid Faltschloss RIGID 100 PURE TWIN PACK black 2023 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CUBE 93349, CUBE ACID RIGID 100 Pure Twin Pack (93349) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Acid 93349, Acid Rigid 100 Pure Twin Pack Folding Lock Silber 7 x 1000 mm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 113,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,48 € → zum Angebot
Acid 93349, Acid Fahrrad Faltschloss RIGID PURE K100 TWIN PACK Unisex universal engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Acid 93349, Acid Rigid 100 Pure Twin Pack 2er Pack Fahrrad Faltschloss schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Cube 93349, Cube ACID Faltschloss RIGID 100 PURE TWIN PACK black 1000mm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 149,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Testbericht Cube Acid Rigid 100 Pure Twin Pack

Cube Acid Rigid 100 Pure Twin Pack: Sicherheit und Zuverlässigkeit

Das Cube Acid Rigid 100 Pure Twin Pack bietet Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 100 cm und einer Stabstärke von 7 mm ist dieses Faltschloss robust und widerstandsfähig. Es wiegt insgesamt 1.860 g, was auf die zwei Schlösser mit jeweils 930 g verteilt ist. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen.

Hervorragende Schutzfunktionen für Ihr Fahrrad

Dieses Faltschloss ist mit mehreren Schutzfunktionen ausgestattet, die Ihr Fahrrad vor verschiedenen Bedrohungen schützen. Der Eissprayschutz verhindert, dass das Schloss durch extreme Kälte beschädigt wird. Der Kratzschutz sorgt dafür, dass Ihr Fahrradrahmen nicht beschädigt wird, während der Sägeschutz das Durchsägen des Schlosses erschwert.

Cube Acid Rigid 100 Pure Twin Pack Test

1/5
★☆☆☆☆ Null Sicherheit absolut Nutzlos
A. L Mai 2023

Diese Schloss wurde vom Anbieter Vitbikes bei YouTube in unter 60 Sekunden mit einem Bolzenschneider geknackt. Viel Spass damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Cube Fahrradschlösser

Allgemeine Daten
Faltschloss
Allgemeine Informationen
schwarz
Eissprayschutz, Kratzschutz, Sägeschutz
hohe Sicherheit
Cube: 11 von 15
Details
6 Schlüssel
Maße
1.860 g
100 cm
7 mm
Weitere Eigenschaften
Gewicht: 2x 930 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram