Egret Mate by tex-lock (19008) black Kabelschloss

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kabelschloss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,00 €
Ø 134 €
102,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,00 €
Ø 134 €
102,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Egret Mate by Tex–Lock Textilseilschloss für Egret E-Scooter (Pro, Pro FX,... Amazon Marketplace Egret Mate by Tex–Lock Textilseilschloss für Egret E-Scooter (Pro, Pro FX,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• E-Scooter Seilschloss Egret mate by tex–lock (nur kompatibel mit Egret Kaufland E-Scooter Seilschloss Egret mate by tex–lock (nur kompatibel mit Egret 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Mate by tex-lock schwarz Euronics Mate by tex-lock schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Egret Mate by Tex–Lock Textilseilschloss für Egret E-Scooter (Pro, Pro FX, X, X+, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
E-Scooter Seilschloss Egret mate by tex–lock (nur kompatibel mit Egret Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Mate by tex-lock schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
mate by tex-lock expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Egret Mate by tex-lock (19008) black Test

5/5
★★★★★ Schützt bei häufiger Anwendung viel effektiver durch Textilmantel und 120cm echt gut
Thorvald Juli 2025

Ich habe diese Diebstahlkette bisher nicht selbst erlebt, aber ich bin von ihrer textilen Ummantelung des stabilen Metallkerns beeindruckt. Diese Bauweise sorgt für einen deutlich besseren Lackschutz als andere Ketten, die ich ausprobiert habe. Besonders praktisch ist, dass ich die Kette beim Egret-Scooter (GTs mit Sitz) problemlos im Scooterhaken befestigen kann, was auch während sportlicher Fahrten stabil bleibt. Das Schloss ist hervorragend am neuen Modell integriert und passt perfekt.

Mit einer Länge von 120 cm bietet die Kette ausreichend Spielraum, um sie um Bäume oder Masten zu legen. Die Kombination aus Flexibilität und Widerstandsfähigkeit gegen Schneidwerkzeuge macht dieses Produkt zu einer leicht handhabbaren und effektiven Investition in den Diebstahlschutz. So kann ich meinen Egret unkompliziert in einen Lieferwagen laden und mich in Ruhe um den Verkauf kümmern. Zudem ist der Preis hier vergleichbar mit dem von Egret selbst, jedoch erfolgt die Lieferung schneller.

4/5
★★★★☆ Gutes Schloßsystem... ...doch auch zu einem stolzen Preis.
Thomas Januar 2024

Wir haben das Schloßkabel für unseren Egret X+ bestellt und sind insgesamt zufrieden. Zunächst war der Preis etwas abschreckend, aber das Gefühl verfliegt schnell. Hätten wir gewusst, dass Egret eine passende Öse für das Schloss beilegt, hätten wir auf das optionale Kabel verzichtet und unser bestehendes Schloss verwendet. Für alle, die keine passende Lösung haben, um durch die mitgelieferte Öse zu ziehen, können wir das Schlosskabel definitiv empfehlen. Ideal für zusätzliche Sicherheit beim E-Scooter!.

2/5
★★☆☆☆ Für ein Schloss ungemein teuer
Phili August 2024

Ich habe lange nach dem richtigen Durchmesser bei anderen Verkäufern gesucht, um Geld zu sparen. Leider sind diese oft viel zu breit. Daher bleibt einem kaum eine Wahl, als mehr zu zahlen. Ich habe mich letztendlich für ein gewöhnliches Fahrradschloss entschieden, das genauso effektiv ist! Es erfüllt seinen Zweck und ist eine kostengünstige Alternative.

5/5
★★★★★ Das Textilseilschloss vielleicht um 10 cm verlängern.
Harald B April 2026

Dieses Textilseilschloss st in seiner Funktion sehr gut zu händeln. Wenn man es an einen Fahrradständer anschließt, wäre es gut gelöst um etwa 10 cm zuverlängern. In diesem Fall ganz knapp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Kabelschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram