Cube ACID Corvid C120 Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine mittlere Sicherheitsbewertung, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es verfügt über 4 Zahlenwalzen für eine benutzerdefinierte Kombination.
• Die 6 mm starken Kettenglieder bieten robusten Schutz.
• Mit einem Gewicht von 1.066 g ist es leicht und einfach zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Kettenschloss CORVID C120 liquid-life Acid Kettenschloss CORVID C120 siehe Shop 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Acid 13324-One Size, Acid Lock Corvid C120 Folding Lock Schwarz Black BikeInn Acid 13324-One Size, Acid Lock Corvid C120 Folding Lock Schwarz Black siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Cube ACID Kettenschloss Corvid C120 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID Kettenschloss Corvid C120 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Acid Kettenschloss CORVID C120 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Acid 13324-One Size, Acid Lock Corvid C120 Folding Lock Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cube ACID Kettenschloss Corvid C120 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Acid 94871, Acid Corvid C120 Fahrrad Kettenschloss blau Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Acid Corvid C120 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Cube ACID Corvid C120

Cube ACID Corvid C120: Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das Cube ACID Corvid C120 ist ein hochwertiges Kettenschloss, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Länge von 120 cm und einem Gewicht von 1.066 g bietet es eine ideale Kombination aus Flexibilität und Robustheit. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen.

Mittlere Sicherheit für den täglichen Gebrauch

Dieses Fahrradschloss bietet eine mittlere Sicherheitsbewertung, was es perfekt für den täglichen Gebrauch in städtischen Gebieten macht. Die 6 mm starken Kettenglieder sind robust genug, um potenziellen Dieben das Leben schwer zu machen, während die Länge von 120 cm ausreichend Spielraum bietet, um Ihr Fahrrad an verschiedenen Objekten zu sichern.

Cube ACID Corvid C120 Test

5/5
★★★★★ Hoch qualitatives Produkt
Amazon Kunde September 2020

Hoch qualitatives Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schloss hat lediglich ein Jahr bei 14 tägiger Nutzung gehalten.
Marie Juni 2022

Cube Fahrradschlösser

Allgemeine Daten
schwarz
1.066 g
120 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
4 Zahlenwalzen
mittlere Sicherheit
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram