Cube Acid Rigid 80 Pure Faltschloss

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Faltschloss bietet mit 80 cm Länge und 7 mm starken Stäben zuverlässigen Schutz für Fahrräder.
• Mit einem Gewicht von nur 838 g ermöglicht es eine bequeme Mitnahme ohne das Fahrerlebnis zu beeinträchtigen.
• Der integrierte Eissprayschutz verhindert effektiv das Einfrieren des Schlossmechanismus bei kalten Temperaturen.
• Ein spezieller Kratzschutz schützt den Fahrradrahmen vor unschönen Beschädigungen während der Nutzung.
• Mit einem Sicherheitslevel von 11 von 15 nach Cube-Skala bietet es ein hohes Maß an Schutz gegen Diebstahlversuche.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,50 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,50 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 43,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CUBE 93350, CUBE ACID Faltschloss RIGID 80 Pure (93350) RABE Bike CUBE 93350, CUBE ACID Faltschloss RIGID 80 Pure (93350) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 43,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
• Acid Faltschloss RIGID 80 PURE 2021 liquid-life Acid Faltschloss RIGID 80 PURE 2021 siehe Shop 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Acid 93350, Acid Faltschloss RIGID 80 PURE Unisex universal ohne engelhorn Acid 93350, Acid Faltschloss RIGID 80 PURE Unisex universal ohne auf Lager 48,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
• Acid 93350-One Size, Acid Rigid 80 Pure Folding Lock Silber Black BikeInn Acid 93350-One Size, Acid Rigid 80 Pure Folding Lock Silber Black lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.5 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
CUBE 93350, CUBE ACID Faltschloss RIGID 80 Pure (93350) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 43,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Acid Faltschloss RIGID 80 PURE 2021 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Acid 93350, Acid Faltschloss RIGID 80 PURE Unisex universal ohne engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 48,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Acid 93350-One Size, Acid Rigid 80 Pure Folding Lock Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Cube ACID Faltschloss Rigid Pure K80 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ACID 933500000, ACID Faltschloss RIGID PURE K80 black bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
ACID Faltschloss RIGID PURE K80 black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Acid 93350, Acid Rigid 80 Pure Fahrrad Faltschloss schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Cube Acid Rigid 80 Pure

Cube Acid Rigid 80 Pure: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Cube Acid Rigid 80 Pure ist ein Faltschloss, das durch seine hohe Sicherheit und robuste Bauweise überzeugt. Mit einem Gewicht von 838 g und einer Länge von 80 cm bietet es eine ideale Kombination aus Handlichkeit und Schutz.

Hohe Sicherheitsbewertung für maximalen Schutz

Das Sicherheitslevel des Schlosses liegt bei 11 von 15, was eine hohe Sicherheit garantiert. Dank der 7 mm starken Stäbe und dem Eissprayschutz sind Ihre Fahrräder optimal vor Diebstahl geschützt.

Cube Acid Rigid 80 Pure Test

5/5
★★★★★ Stylishes massives Faltschloss
Superfly Oktober 2025

Sehr solides, handliches Schloß im monochromen Style. Macht einen äußerst guten Eindruck 👍🏽 qr-Schlüsselkarte ist dabei falls ein Schlüssel nachbestellt werden muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Andreas G Dezember 2023

Gutes handliches Schloss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Codecard fehlt
Stanislaus P Juni 2022

Schnell Gelifert ,sehr gute Qualität ,aber fehlt die Codecard,welche bei solche Schloßer dabei sei solte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Cube Fahrradschlösser

Allgemeine Daten
Faltschloss
Allgemeine Informationen
schwarz
Eissprayschutz, Kratzschutz, Sägeschutz
hohe Sicherheit
Cube: 11 von 15
Maße
838 g
80 cm
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram