Cube ACID Corvid C80 Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 80 cm, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Mit einem Gewicht von 760 g ist es leicht zu transportieren.
• Die 6 mm starken Kettenglieder bieten soliden Schutz.
• Das Zahlenschloss mit 4 Zahlenwalzen ermöglicht eine individuelle Kombination.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CUBE 13322, CUBE ACID Zahlenkettenschloss CORVID C80 (13322) RABE Bike CUBE 13322, CUBE ACID Zahlenkettenschloss CORVID C80 (13322) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Cube ACID Kettenschloss Corvid C80 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID Kettenschloss Corvid C80 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Acid 13322-One Size, Acid Lock Corvid C80 Folding Lock Schwarz Black BikeInn Acid 13322-One Size, Acid Lock Corvid C80 Folding Lock Schwarz Black siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CUBE 13322, CUBE ACID Zahlenkettenschloss CORVID C80 (13322) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Cube ACID Kettenschloss Corvid C80 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Acid 13322-One Size, Acid Lock Corvid C80 Folding Lock Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Cube 13322, Cube Acid Corvid C80 Fahrrad Zahlenkettenschloss schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Acid Corvid C80 Zahlenkettenschloss boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Cube ACID Corvid C80

Cube ACID Corvid C80: Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das Cube ACID Corvid C80 ist ein hochwertiges Kettenschloss, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Länge von 80 cm und einem Gewicht von 760 g bietet es eine ideale Kombination aus Flexibilität und Robustheit. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen.

Mittlere Sicherheit für den täglichen Gebrauch

Das Cube ACID Corvid C80 bietet eine mittlere Sicherheitsbewertung, die für den täglichen Gebrauch in städtischen Gebieten ideal ist. Die 6 mm starken Kettenglieder aus gehärtetem Stahl bieten einen soliden Schutz gegen gängige Diebstahlmethoden. Dieses Schloss ist perfekt für alle, die ihr Fahrrad regelmäßig an öffentlichen Orten abstellen.

Cube ACID Corvid C80 Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
CK September 2022

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Cube Fahrradschlösser

Allgemeine Daten
schwarz
760 g
80 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
4 Zahlenwalzen
mittlere Sicherheit
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram