Security Plus RS 60 Rahmenschloss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flexibles Rahmenschloss mit Montageoptionen für Pletscherplatte und gelochten Hinterbau, passend für verschiedene Fahrradmodelle.
• Set mit zwei Wendeschlüsseln, davon einer mit praktischer LED-Funktion für bessere Sichtbarkeit bei Dunkelheit.
• Integrierte Kindersicherung und Anschlussmöglichkeit für zusätzliche Kabel oder Ketten erhöhen die Sicherheit und Vielseitigkeit.
• Hochwertiges Design mit abnehmbarem Schlüssel für bequeme Handhabung und sicheres Verschließen in jeder Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,60 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,60 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 9,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Security Plus - Rs60 Rahmenschloss Schwarz Schlüsselschloss ManoMano Security Plus - Rs60 Rahmenschloss Schwarz Schlüsselschloss 1 bis 3 Werktage 9,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Point SECURITY plus Fahrradschloss Rahmenschloss XXL Plus RS 60 Amazon Point SECURITY plus Fahrradschloss Rahmenschloss XXL Plus RS 60 Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Security Plus Kettenschloss Rahmenschloss RS-60 0060 Otto Security Plus Kettenschloss Rahmenschloss RS-60 0060 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Security Plus RS60 Rahmenschloss Schwarz Schlüsselschloss thalia Security Plus RS60 Rahmenschloss Schwarz Schlüsselschloss Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Security Plus - Rs60 Rahmenschloss Schwarz Schlüsselschloss ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Point SECURITY plus Fahrradschloss Rahmenschloss XXL Plus RS 60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Security Plus Kettenschloss Rahmenschloss RS-60 0060 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Security Plus RS60 Rahmenschloss Schwarz Schlüsselschloss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Security Plus RS60 Rahmenschloss Schwarz Schlüsselschloss thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Point Rahmenschloss XXL Plus RS60 schwarz für Rahmen und Pletscher Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Security Plus Rahmenschloss RS 60 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Security Plus RS 60

Security Plus RS 60 für maximale Sicherheit auf zwei Rädern

Schützen Sie Ihr geliebtes Fahrrad mit einem Schloss, das keine Kompromisse eingeht. Dieses hochwertige Rahmenschloss bietet zuverlässigen Diebstahlschutz und lässt sich mühelos bedienen. Entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen, vereint das robuste Modell modernste Schließtechnologie mit praktischer Handhabung. Erleben Sie ein neues Gefühl von Sorglosigkeit, wenn Sie Ihr Rad abstellen – sei es in der Stadt oder auf Radtouren.

Cleveres Design für höchsten Komfort

Das durchdachte Konzept dieses Rahmenschlosses überzeugt auf ganzer Linie. Dank der speziellen Pletscherplatte und dem gelochten Hinterbau lässt sich das Gerät schnell und unkompliziert montieren. Die integrierte Kindersicherung verhindert ein versehentliches Öffnen und sorgt für zusätzliche Sicherheit im Familienalltag. Besonders praktisch: Der Schlüssel ist abnehmbar, sodass Sie ihn bequem am Schlüsselbund mitführen können. So haben Sie Ihr Schloss jederzeit griffbereit und verlieren nie den Überblick.

Security Plus RS 60 Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Peter P Juli 2025

Das Fahrradschloss entspricht der Beschreibung: Der abziehbare Schlüssel funktioniert in beiden Stellungen, die Montage am Rad war einfach. Habe die passende Kette nachbestellt — Schloss und Kette erfüllen zuverlässig ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Fahrradsicherheit
Borstenzimmi Dezember 2018

Wir sind sehr zufrieden mit dem Fahrradschloss, es ist stabil verarbeitet und der abziehbare Schlüssel mit Beleuchtungsfunktion ist besonders praktisch in dunklen Jahreszeiten. Ein guter Kauf!.

4/5
★★★★☆ Gute Lösung
Ralf-Michael K Mai 2018

Ich benutze das Fahrradschloss an meinem Prophete E-Bike. Ein Minuspunkt ist, dass die beiden Muttern beim Anziehen der Befestigung nicht zu fest angezogen werden sollten. Trotzdem würde ich das Schloss weiterempfehlen und auch erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Einfache befestigung
Fabienne H Februar 2026

Super, einfach zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Pletscherplatte, gelochter Hinterbau
Rahmenschloss
2 Wendeschlüssel, davon 1 LED
Abnehmbarer Schlüssel, Anschlussmöglichkeit für Kabel oder Kette, Kindersicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram