Abus Booster 6512K/180/12 BK Spiralkabelschloss

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Gewicht: 620 g Produkttyp: Spiralkabelschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
ab 17,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 13400, Abus Booster 6512k Cable Lock Schwarz 180 cm Black BikeInn Abus 13400, Abus Booster 6512k Cable Lock Schwarz 180 cm Black lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• ABUS Spiralkabelschloss Booster 6512K/180 - Fahrradschloss aus superflexiblem Amazon ABUS Spiralkabelschloss Booster 6512K/180 - Fahrradschloss aus superflexiblem Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• ABUS Spiralschloss 6512K/180/12 black Otto ABUS Spiralschloss 6512K/180/12 black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Abus 13400, Abus Booster 6512k Cable Lock Schwarz 180 cm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Schloss mit Schlüssel Abus 6512K/180/12 1,8 m Schwarz 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
ABUS Booster 6512K/180 schwarz Spiralkabelschloss 180 cm nubuk-bikes Angebotsinfo 2 22,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Spiralkabelschloss Booster 6512K/180 black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 22,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Booster 6512K/180 - Fahrradschloss aus superflexiblem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Booster 6512K/180 - Fahrradschloss aus superflexiblem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss 'Booster 6512K' schwarz Ø 1,2 x 180 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ABUS Booster 6512K/180 Spiralkabelschloss 12mm Stahl, 180cm Länge, Sicherheitslevel Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 23,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Acabus Verlag Die Macht des Adlers preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss 6512K/180/12 black Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss "6512K/180/12 black" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
ABUS Spiralschloss "6512K/180/12 black" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Abus Booster 6512K/180/12 BK Spiralkabelschloss Test

5/5
★★★★★ Guter Qualitätseindruck
konradharry Juli 2022

Unser neues ABUS-Schloss ist absolut robust und sicher. Es bietet Schutz vor Diebstahl, ohne zu schwer oder unhandlich zu sein. Das Metallseil ist fest im Schloss verankert und gut geschützt.

Mit den Sicherheitsschlüsseln können wir beruhigt sein, dass unser Eigentum geschützt ist. Endlich können wir uns entspannt zurücklehnen, ohne uns Sorgen machen zu müssen. Ein definitives Upgrade von unserem alten Schloss - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Gut
Daniel B Februar 2022

Der Artikel kam sogar früher als erwartet an und ist ein solides Standardschloss für Fahrräder mit einem niedrigen Wert. Es eignet sich nicht für teurere Fahrräder aufgrund seines günstigen Preises.

4/5
★★★★☆ Gutes Schloss für preisgünstige Fahrräder
Tim W Mai 2023

Das Fahrradschloss eignet sich gut, um das Fahrrad tagsüber am Bahnhof oder beim Einkaufen abzuschließen. Es bietet ausreichend Sicherheit, ist aber nicht für den Einsatz an Brennpunkten oder über Nacht im Freien geeignet. Das Schloss lässt sich leicht öffnen und die Schlüssel passen problemlos.

Für den Preis ist es eine gute Wahl, aber für teurere Fahrräder sollte ein Schloss mit höherer Sicherheitsstufe in Betracht gezogen werden. Insgesamt bekommt das Schloss von mir solide 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Hat mich im Stich gelassen
firefly Juli 2022

Seit 3 Jahren in Sommer Nutzung, Schlüssel passt nicht mehr ins Schloss. Auch Ersatzschlüssel funktioniert nicht. WD-40 hilft nicht. Wahrscheinlich Problem mit Abus Schlössern. Suche nun andere Marke für neues Fahrradschloss.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau
620 g
Spiralkabelschloss
2 Schlüssel
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Abus
Weitere Daten
inkl. URB-Rahmenhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram