ABUS Bordo Combo 6000C/120 + Halter SH Faltschloss

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Features: Diebstahlschutz Gewicht: 1.050 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,99 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,99 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 84,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS AB99926, ABUS BORDO Combo 6000C/120 Faltschloss Schwarz Bikable ABUS AB99926, ABUS BORDO Combo 6000C/120 Faltschloss Schwarz 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• ABUS 99926, ABUS Faltschloss Bordo 6000C120 BK SH Faltschloss 0815 Onlinehandel ABUS 99926, ABUS Faltschloss Bordo 6000C120 BK SH Faltschloss nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 88,28 € + -0,44 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss BORDO 6000C/120 SH BK Otto ABUS Faltschloss BORDO 6000C/120 SH BK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ABUS AB99926, ABUS BORDO Combo 6000C/120 Faltschloss Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Abus 99926, Abus Bordo Combo 6000C/120 (120 cm) (99926) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 88,28 € Versand kostenfrei Gesamt 88,28 € → zum Angebot
ABUS 99926, ABUS Faltschloss Bordo 6000C120 BK SH Faltschloss 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 88,28 € + -0,44 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Abus Fahrradschloss Bordo 6000C + SH, Faltschloss, Länge 120cm, Sicherheitslevel 10 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Kombinations-Faltschloss BORDO Combo 6000C/120, Abus, Stahl, L=1.200mm, B=5mm, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 94,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,59 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000C/120 mit SH-Schlosshalterung - Zahlenschloss aus Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Abus 99926, Abus 6000c/120 Folding Lock Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
ABUS 99926, ABUS - Bordo 6000C - Fahrradschloss Gr 120 cm schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Abus 99926, Abus Zahlen-Faltschloss Bordo Combo 6000C BK SH Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 109,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
ABUS BORDO ComboTM 6000C/120 Black SH bikebox-shop Angebotsinfo 1 109,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Abus - BORDO Combo 6000C SH 120cm Fahrradschloß schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
ABUS 6000C/120 Faltschloss Schwarz Zahlenschloss Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Bordo Combo 6000C/120 + Halter SH Test

5/5
★★★★★ Kompakt, sicher und extrem praktisch!
Seppl Januar 2026

Dieses Faltschloss überzeugt mich komplett: Sicherheitslevel 10 sorgt für beruhigende Fahrradsicherheit beim Abstellen in der Stadt. Das integrierte Zahlenschloss erspart Schlüsselchaos – ideal für geteilte Räder. Mit 90 cm Länge lässt sich das Bike problemlos an Laternen oder Fahrradständern befestigen. Die weiche Ummantelung schützt den Lack wirkungsvoll vor Kratzern.

Die praktische SH‑Halterung sitzt sicher am Rahmen, klappert nicht und ermöglicht schnelles Abnehmen. Hochwertige Verarbeitung und robustes Design machen das Schloss zu einer lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ Fahrrad Schloss mit Code
Cisc Dezember 2024

Ich habe das ABUS Fahrradschloss für meine Frau erworben und bin begeistert von der gewohnten Qualität. Das Schloss lässt sich unkompliziert am Fahrradrahmen anbringen – entweder mit den mitgelieferten Schrauben oder dem vorhandenen Band. Zur Code-Einstellung muss lediglich eine Schraube bewegt werden.

Die Anleitung ist klar und leicht verständlich, was die Handhabung erleichtert. Ich kann das Fahrradschloss von ABUS nur empfehlen und werde es gerne wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Sehr Robust
Kunde 7 April 2025

Das Schloss vermittelt einen stabilen Eindruck und die Zahlenkombination lässt sich unkompliziert einstellen. Allerdings erfordert das Öffnen einige Kraft und die mitgelieferten Schrauben zur Befestigung der Halterung am eBike sind zu kurz (linke Schraube), was zu einem Punktabzug führt. Wie es sich im täglichen Gebrauch bewährt, bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Robuster Eindruck einfache Anbringung
Valentina März 2024

Solides Fahrradschloss mit weicher Ummantelung, das den Rahmen schont und sich leicht bedienen lässt. Für Erwachsene uneingeschränkt empfehlenswert. Für ein elfjähriges Kind jedoch ein Minuspunkt: Das Drehen der kleinen Zahnräder/Pins ist zu schwergängig und erfordert zu viel Kraft.

3/5
★★★☆☆ Sicherheit vielleicht
Willi Mai 2024

Das Schloss wirkt insgesamt sicher und lässt sich schlüssellos jederzeit nutzen. Leider wird es nur mit einem schmalen Metallstreifen zur Befestigung am Fahrradrahmen geliefert, während frühere Abus-Modelle noch hochwertige Klettbänder enthielten. Besonders enttäuschend ist die Schwierigkeit beim Öffnen und Schließen; man muss kräftig ziehen, um das Verriegelungselement herauszubekommen. Auch das Einschieben gestaltet sich als mühevoll.

Ich habe zwei dieser Schlösser (für mich und meine Frau) bestellt, und beide haben die gleichen Probleme. Daher kann ich diese Schlösser nicht empfehlen, da der Preis meiner Meinung nach nicht gerechtfertigt ist. Suchen Sie nach besseren Alternativen, die Komfort und Benutzerfreundlichkeit bieten!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen - Schloss lässt sich nicht wieder öffnen !!!
Kai H April 2025

Nicht empfehlenswert! Ich besitze bereits zwei Exemplare der Vorgängerversion und wollte ein weiteres für mein neues Rad kaufen. Leider unterscheidet sich das neue Modell technisch erheblich vom alten. Statt das offene Ende einfach reinzudrücken, muss man es kräftig hineindrücken, bevor sich die Zahleneinstellung ändern lässt. Nach dem Abschließen konnte ich das Schloss am nächsten Tag nicht mehr öffnen und musste es mit einer Flex entfernen.

Obwohl Amazon mir ein neues Schloss angeboten hat, habe ich dankend abgelehnt. Ich möchte nicht riskieren, dass ich mein Rad am Bahnhof nicht mehr aufschließen kann. Die neue Konstruktion wirkt sehr instabil, während ich mit dem alten Modell in den letzten 15 Jahren keinerlei Probleme hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Diebstahlschutz
1.050 g
Regenkappe
90 cm
Faltschloss, Schlosshalterung
4 Zahlenwalzen
mittlere Sicherheit
Abus Bordo
Abus: 10 (von 15)
5 mm
Sattelstützrohr
Guter Schutz bei mittlerem Diebstahlrisiko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram