ABUS Combiflex Rest 105 Roll-Back-Kabelschloss

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Zahlenwalzen ermöglichen schlüssellosen Zugriff ohne zusätzlichen Schlüsselbund
• Roll-Back-Kabelschloss lässt sich flexibel um verschiedene Objekte legen
• Individuell einstellbare Zahlenkombination für persönliche Codeverwaltung ohne Schlüsselverlust-Risiko
• Kompakte Bauweise ermöglicht unkomplizierten Transport in Tasche oder Rucksack
• Flexible Kabellänge passt sich unterschiedlichen Anschlusssituationen in der Stadt an
• Lackschonende Ummantelung verhindert Kratzer am Fahrradrahmen beim Anschließen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,54 €
ab 17,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 95456, Abus Combiflex Rest Cable Lock Schwarz 105 cm Black BikeInn Abus 95456, Abus Combiflex Rest Cable Lock Schwarz 105 cm Black lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Abus Combiflex StopOver/Break/Rest/Trip, Kabelschloss - Schwarz - 105 CM motoin Abus Combiflex StopOver/Break/Rest/Trip, Kabelschloss - Schwarz - 105 CM sofort lieferbar 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• ABUS Combiflex Fahrradschloss, Schwarz, 105 cm Amazon ABUS Combiflex Fahrradschloss, Schwarz, 105 cm Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• ABUS Aufrollkabelschloss Combiflex Rest 105 Otto ABUS Aufrollkabelschloss Combiflex Rest 105 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Abus 95456, Abus Combiflex Rest Cable Lock Schwarz 105 cm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Abus Combiflex StopOver/Break/Rest/Trip, Kabelschloss - Schwarz - 105 CM motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
ABUS Kabelschloss Combiflex Farbe: Schwarz|Länge: 105 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 18,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
ABUS Combiflex Fahrradschloss, Schwarz, 105 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 1.58 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
ABUS Combiflex Fahrradschloss, Schwarz, 105 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 1.58 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
ABUS 95456, Abus Combiflex Rest 105 Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Abus 95456, Abus Combiflex Rest 105cm Fahrradschloss-Schwarz-105, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Combiflex Rest 105 Roll-Back Kabelschloss schwarz - E-Bikes, Scooter & Zubehör von Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
ABUS 95456, ABUS Combiflex Rest 105 black Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 20,06 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Combiflex Rest 105 black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 22,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Abus 95456, Abus Combiflex (105 cm) (95456) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Abus Combiflex Rest 105 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Combiflex Rest 105

ABUS Combiflex Rest 105 kombiniert Flexibilität mit Zahlenschloss-Komfort

Wer den Schlüsselbund nicht noch um weitere Schlüssel erweitern möchte, findet in diesem Roll-Back-Kabelschloss eine praktische Alltagslösung. Die 4 Zahlenwalzen ermöglichen den Zugriff auf das Fahrrad ohne zusätzliches Schlüsselsystem – ideal für Pendler, die ohnehin schon Büroschlüssel, Haustürschlüssel und Autoschlüssel mit sich führen. Die Kabelkonstruktion lässt sich flexibel um Laternenpfähle, Fahrradständer oder Straßenmöbel legen und passt sich unterschiedlichen Anschlusssituationen in der Stadt an. Das kompakte Format erleichtert den Transport im Rucksack oder in der Fahrradtasche.

Zahlencode statt Schlüsselverwaltung im Alltag

Das Zahlenschloss eliminiert das Risiko verlorener oder vergessener Schlüssel vollständig. Morgens vor der Arbeit, beim schnellen Einkauf oder nach dem Sport steht das Fahrrad ohne Schlüsselsuche wieder zur Verfügung. Die vierstellige Zahlenkombination lässt sich individuell einstellen und bei Bedarf auch anpassen – etwa wenn mehrere Familienmitglieder das Fahrrad nutzen oder der Code weitergegeben wurde. Wichtig für den Alltag: Der gewählte Code sollte zuverlässig gemerkt werden, da ohne ihn kein Zugriff auf das angeschlossene Fahrrad möglich ist. Ein prägnantes Zahlenmuster oder eine vertraute Zahlenfolge hilft dabei, auch nach längeren Pausen den richtigen Code parat zu haben.

ABUS Combiflex Rest 105 Test

5/5
★★★★★ Helmschloß
Frank M August 2025

Ich setze das Schloss für meinen Fahrradhelm ein. Es funktioniert gut und erfüllt seinen Zweck. Der Farbton ist ansprechend. Ich bin gespannt, wie es sich über die Zeit bewährt. Für meinen Motorradhelm habe ich das große Schloss, das seit 23 Jahren zuverlässig ist.

5/5
★★★★★ Tolles rollerschloss
Bahrenheit Januar 2024

Das Schloss für den Roller vor der Schule unserer Tochter war genau das, wonach wir gesucht haben. Klein, praktisch und mit leicht verstellbarem Code - perfekt zum Schutz vor Diebstahl. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Reicht um Mitnahmediebstahl zu verhindern
Kindle-Kunde Januar 2024

Das ABUS Kabelschloss Combiflex ist einfach anzubringen und ermöglicht die individuelle Einstellung einer Zahlenkombination. Ich nutze es, um mein Solarpanel am Wohnwagen vor Diebstahl zu schützen. Während das Kabel professionellen Dieben mit Werkzeug wenig Widerstand bietet, erschwert es Gelegenheitsdieben das unbefugte Zugreifen auf meine Gegenstände.

4/5
★★★★☆ Gut und Sicher
SM Januar 2024

Das Zahlenschloss ist einfach zu verstellen, aber das Stahlkabel hakt oft. Die Kunststoffummantelung nutzt sich schnell ab, was zu weiteren Problemen führt. Dennoch ist es ein gutes Schloss für kleinere Gegenstände zu einem fairen Preis. Ideal zum Abschließen von Satteltaschen am Fahrrad.

4/5
★★★★☆ Sichert den Stuntscooter
AK November 2023

Unser Schloss verwendet, um unsere Stuntscooter vor Diebstahl zu schützen - ideal für das Landleben! Das dünnere Kabel könnte jedoch leicht durchtrennt werden. Daher ist es weniger wirksam gegen Diebstahl, aber dennoch nützlich gegen Streiche.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Amazon C Oktober 2023

Dieses Schloss eignet sich perfekt fürs Skifahren und erfüllt seinen Zweck. Obwohl es nicht das robusteste Schloss ist, schützt es sicher vor Diebstahl anderer Skier. Ideal für sicheren Skispaß auf der Piste!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Roll-Back-Kabelschloss
Allgemeine Informationen
schwarz
Details
4 Zahlenwalzen
Maße
96 g
105 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram