Fischer Protec Plus CK100 Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.900 Gramm robuste Bauweise für stabilen Diebstahlschutz bei längeren Standzeiten
• Zahlenschloss-Mechanismus verhindert Schlüsselverlust und vereinfacht tägliche Nutzung
• Flexible Kettenglieder ermöglichen vielfältiges Anschließen an unterschiedliche Objekte
• Mittleres Sicherheitssegment für Pendler und Stadtradler mit regelmäßigem Sicherungsbedarf
• Kombinierte Kettenschloss-Konstruktion bietet großzügige Reichweite beim Sichern
• Codebasierte Bedienung ohne mechanische Schlüssel für unkomplizierte Handhabung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER PROTEC PLUS+ CK100 Fahrradschloss (100cm, Schwarz) Media Markt FISCHER PROTEC PLUS+ CK100 Fahrradschloss (100cm, Schwarz) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• FISCHER PROTEC PLUS+ CK100 Fahrradschloss (100cm, Schwarz) Saturn FISCHER PROTEC PLUS+ CK100 Fahrradschloss (100cm, Schwarz) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• FISCHER Kettenschloss PLUS+ CK100/8 netto-online FISCHER Kettenschloss PLUS+ CK100/8 4 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad Kettenschloss PROTEC PLUS+ CK100 Otto FISCHER Fahrrad Kettenschloss PROTEC PLUS+ CK100 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER PROTEC PLUS+ CK100 Fahrradschloss (100cm, Schwarz) ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
FISCHER PROTEC PLUS+ CK100 Fahrradschloss (100cm, Schwarz) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
FISCHER Kettenschloss PLUS+ CK100/8 netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
FISCHER Kettenschloss PLUS+ CK100/8 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Fischer Fahrrad-Kettenschloss PROTEC PLUS+ CK100 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Kettenschloss PROTEC PLUS+ CK100 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Kettenschloss "PROTEC PLUS+ CK100" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Kettenschloss "PROTEC PLUS+ CK100" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Testbericht Fischer Protec Plus CK100

Fischer Protec Plus CK100 kombiniert Kettenschloss-Flexibilität mit Zahlenschloss-Komfort

Das Fahrrad-Zahlenschloss bietet die Flexibilität einer Kette für vielfältiges Anschließen an Laternenpfähle, Fahrradständer oder massive Objekte im städtischen Raum. Die Kettenkonstruktion ermöglicht großzügige Reichweite beim Sichern mehrerer Räder oder beim Anschließen an dickere Pfosten. Das Zahlenschloss eliminiert das Risiko von Schlüsselverlust und macht den Transport einfacher. Mit 1.900 Gramm Gewicht bringt die robuste Bauweise spürbare Masse für den täglichen Transport mit sich. Diese Materialkonstruktion erschwert Aufbruchversuche wirksam und macht das Modell zur soliden Wahl für längere Standzeiten im öffentlichen Raum.

Robuste Kettenglieder schaffen Bewegungsfreiheit beim Anschließen

Die flexible Kettenführung passt sich verschiedenen Anschließsituationen im Alltag an. Mehrere Fahrräder lassen sich gemeinsam sichern, hohe Fahrradständer erreichen die beweglichen Glieder problemlos. Der Zahlencode ersetzt die klassische Schlüssellösung und verhindert nächtliche Suchaktionen in Taschen. Das höhere Gewicht reflektiert die stabile Materialbasis, die Pendlern mit E-Bikes oder hochwertigen Rädern zusätzliche Sicherheit gibt. Für kurze Besorgungen in belebten Innenstadtbereichen genügt oft leichtere Absicherung, für mehrstündige Standzeiten bietet diese Konstruktion deutlich mehr Widerstand.

Fischer Protec Plus CK100 Test

5/5
★★★★★ Tolles Schloss, sehr wertig und leicht
G. S Mai 2024

Vorab: Der Standort des Fahrrads ist entscheidend. Ich nutze das Schloss nur kurz beim Einkaufen, ansonsten steht mein Rad sicher auf dem Grundstück oder bei der Arbeit. Für mein E-Bike suchte ich ein leichtes, qualitativ hochwertiges und preiswertes Fahrradschloss.

Das Fischer Zahlenschloss erfüllt all meine Anforderungen und wiegt lediglich 490 Gramm. Uneingeschränkte Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Leichtes, aber nicht genug stabiles Schloss
Achim April 2025

Das Schloss ist recht dünn und lässt sich leicht knacken. Es eignet sich dennoch für weniger wertvolle Fahrräder, da es nicht zu schwer ist. Für den optimalen Schutz sollte man jedoch in ein hochwertigeres Schloss investieren.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Februar 2026

Siprt Schloss, alles so wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schloss
Dennis Dezember 2025

Top Schloss funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rot, schwarz
1.900 g
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss, Panzerkabelschloss
3 Schlüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram