Fischer die Fahrradmarke Fischer Kettenschloss/Schlüssel 30/80, 3M Reflexhülle

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 8 mm starke Kette bietet zuverlässigen Schutz gegen Diebstahl und ist ideal für die Sicherung hochwertiger Fahrräder geeignet.
• Mit einer Länge von 80 cm ermöglicht das Schloss flexibles Anschließen an verschiedene Objekte und bietet ausreichend Spielraum.
• Die innovative 3M Reflexhülle sorgt für erhöhte Sichtbarkeit bei Dunkelheit und trägt zur Sicherheit des Fahrrads bei.
• Umfassender Schutz durch Korrosions- und Lackschutz sowie eine Textilummantelung, die das Fahrrad vor Beschädigungen bewahrt.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer Kettenschloss Reflex, Länge 80cm, Durchmesser 8mm, Silber, 80 Amazon Fischer Kettenschloss Reflex, Länge 80cm, Durchmesser 8mm, Silber, 80 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• FISCHER FAHRRAD Kettenschloss Schwarz reflektierende Ummantelung... thalia FISCHER FAHRRAD Kettenschloss Schwarz reflektierende Ummantelung... Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• FISCHER FAHRRAD Kettenschloss Schwarz reflektierende Ummantelung... buecher FISCHER FAHRRAD Kettenschloss Schwarz reflektierende Ummantelung... Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad Kettenschloss FISCHER Fahrradschloss mit Reflexstreifen... Otto FISCHER Fahrrad Kettenschloss FISCHER Fahrradschloss mit Reflexstreifen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fischer Kettenschloss Reflex, Länge 80cm, Durchmesser 8mm, Silber, 80 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Fischer Kettenschloss Reflex, Länge 80cm, Durchmesser 8mm, Silber, 80 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FISCHER 85866 KETTENSCHLOSS REFLEX 80CM 8MM Kettenschloss (Silber / Grau) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
FISCHER 85866 KETTENSCHLOSS REFLEX 80CM 8MM Kettenschloss (Silber / Grau) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD Kettenschloss Schwarz reflektierende Ummantelung Schlüsselschloss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD Kettenschloss Schwarz reflektierende Ummantelung Schlüsselschloss thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Fischer Fahrrad Kettenschloss Schlüssel 30/80 toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Fischer 85866 Kettenschloss REFLEX (85866) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Kettenschloss FISCHER Fahrradschloss mit Reflexstreifen (Packung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Kettenschloss "FISCHER Fahrradschloss mit Reflexstreifen" Packung, 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Kettenschloss "FISCHER Fahrradschloss mit Reflexstreifen" Packung, 3 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Fischer die Fahrradmarke Fischer Kettenschloss/Schlüssel 30/80, 3M Reflexhülle

Fischer die Fahrradmarke Fischer Kettenschloss/Schlüssel 30/80, 3M Reflexhülle für maximale Sicherheit

Schützen Sie Ihr wertvolles Zweirad mit einem Kettenschloss, das keine Kompromisse bei der Sicherheit eingeht. Dieses hochwertige Modell vereint robuste Konstruktion mit durchdachten Funktionen, um Ihrem Fahrrad den bestmöglichen Schutz zu bieten. Die massive 8 mm starke Kette stellt für potenzielle Diebe ein ernstzunehmendes Hindernis dar und gibt Ihnen die Gewissheit, dass Ihr Fahrrad sicher angeschlossen ist – egal ob in der Stadt oder auf Radtouren.

Sichtbare Abschreckung durch reflektierende Ummantelung

Die innovative 3M Reflexhülle dieses Kettenschlosses erfüllt gleich mehrere wichtige Funktionen. Zum einen schützt sie die Kette vor Witterungseinflüssen und verlängert so deren Lebensdauer. Zum anderen sorgt sie für eine erhöhte Sichtbarkeit bei Dunkelheit, was nicht nur Ihr Fahrrad, sondern auch Sie als Radfahrer zusätzlich schützt. Die reflektierende Oberfläche fungiert zudem als visuelle Abschreckung für potenzielle Diebe, da sie das Schloss deutlich hervorhebt und signalisiert: Dieses Fahrrad ist gut gesichert.

Fischer die Fahrradmarke Fischer Kettenschloss/Schlüssel 30/80, 3M Reflexhülle Test

5/5
★★★★★ Nachhaltigkeit muss nicht teuer sein
Katja R August 2023

In letzter Zeit kaufen wir häufig bei Firmen, die hochwertige Produkte anbieten, und haben das Familienunternehmen entdeckt. Das Schloss wurde schnell geliefert und wir waren erfreut über die deutsche Anleitung. Der Artikel ist neu und funktioniert einwandfrei. Eine großartige Sache für die Umwelt!.

5/5
★★★★★ Preishammer
Enrico Juli 2023

it bester Sicherheitsstufenbewertung ist das Fischer Schloss in puncto Sicherheit unschlagbar. Mit seinen beiden Schlüsseln, einem davon mit blauer Beleuchtung, bietet es eine praktische Lösung zur Diebstahlsicherung. Trotz seiner robusten Bauweise ist es einfach um die Sattelstange zu montieren und verfügt über einen integrierten Klettverschluss zur Befestigung am Fahrradrahmen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis macht dieses Schloss zu einer klaren Empfehlung für alle Fahrradbesitzer.

5/5
★★★★★ So far very satisfied
yannah Juli 2022

Ich lebe in einer kleinen Stadt, wo dieses Schloss für das Risiko des Parkens im Freien mehr als ausreichend ist. Bisher bin ich sehr zufrieden mit seiner Robustheit, Optik und Sicherheit. Mir gefällt das Licht neben den Zahlen, da ich mein Fahrrad oft im Dunkeln abschließe / aufschließe. Update: Benutze es seit dem 22.

Juni und jetzt ist fast Ende 2023. Ich bin glücklich mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ „Deluxe“-Schloss zu sehr gutem Preis
Stef April 2022

Das ABUS Schloss hat mich zum positiven überrascht! So hochwertig und doch so günstig. Die winterfesten Features sind unschlagbar: verkleidete Metallteile gegen Rost, verdecktes Schloss gegen Wasser und Frost, beleuchteter Schlüssel für dunkle Tage und Reflektoren für extra Sicherheit. ABUS setzt hier definitiv Maßstäbe!.

5/5
★★★★★ Guter Preis, gutes Schloss für unsere E-Bikes
Kris November 2020

Das Schloss ist lang genug, um zwei Fahrräder sicher zu verschließen. Die beleuchtete Schlüssel und die reflektierenden Streifen sind besonders praktisch in der dunklen Jahreszeit. Dieses Schloss bietet Sicherheit und Sichtbarkeit für dein Fahrrad.

5/5
★★★★★ Sehr stabiles Fahrradschloss
R. G November 2020

Ich habe kürzlich das Fischer Fahrradschloss gekauft und bin absolut begeistert! Es ist super stabil und wirkt sehr robust. Endlich kann ich mein teures E-Bike beruhigt draußen stehen lassen, ohne mir Sorgen machen zu müssen. Das Schloss hat zwar ein etwas höheres Gewicht, aber das ist für mich angesichts der Sicherheit absolut akzeptabel.

Früher hatte ich nur ein simples Kabel-Spiral Schloss, aber das war mir nicht sicher genug. Jetzt fühle ich mich viel entspannter, wenn ich mein Fahrrad irgendwo abstellen muss. Ich kann das Fischer Fahrradschloss nur allen E-Bike-Besitzern empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Allgemeine Daten
8 mm
silber
80 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, LED-Schlüssel
hohe Sicherheit
Korrosionsschutz, Lackschutz, Spritzschutz, Staubschutz, Ummantelung
Fi­scher
3M Reflex Material, Textilummantelung
Halterung
Diebstahlsicherung hochwertiger Zweiräder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram