Burg Wächter GKM 10/200 Fahrradschlosskette

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kette besteht aus gehärtetem Stahl mit einer Stärke von 10 mm.
• Erhältlich in drei Längen: 100 cm, 150 cm und 200 cm.
• Der hochwertige Textil-Mantel schützt vor Kratzern.
• Geeignet für Schlösser mit einer Bügelstärke von bis zu 13 mm.
• Vielseitig einsetzbar für Fahrräder, Motorräder und andere Wertgegenstände.
• Schützt Fahrzeuge vor Lackschäden durch den Textil-Mantel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,71 €
Ø 33 €
29,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,71 €
Ø 33 €
29,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,42 €
ab 29,71 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BURG-WÄCHTER Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, GKM Amazon Marketplace BURG-WÄCHTER Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, GKM Auf Lager 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• BURG WÄCHTER GKM 10/ 200, Burg Wächter GKM 10/ 200 Sicherheitskette Schwarz Conrad BURG WÄCHTER GKM 10/ 200, Burg Wächter GKM 10/ 200 Sicherheitskette Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vorhängeschloss Vierkantkette GKM 10/ 200 Otto Burg Wächter Vorhängeschloss Vierkantkette GKM 10/ 200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.71 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BURG-WÄCHTER Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, GKM ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, GKM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER GKM 10/ 200, Burg Wächter GKM 10/ 200 Sicherheitskette Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Burg Wächter GKM 10/ 200, Burg Wächter GKM 10/ 200 Sicherheitskette Schwarz, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Burg Wächter Vierkantkette GKM 10/200 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 38,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Vierkantkette BURG-WÄCHTER GKM Variante: GKM 10/200 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 39,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,65 € → zum Angebot
Burg-Wächter GKM 10/ 200, Burg-Wächter Burg Wächter Vierkantkette GKM 10/ 200 (200 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhängeschloss Vierkantkette GKM 10/ 200 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Burg Wachter - Burg Wächter Gkm 10/ 200 Sicherheitskette Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 42,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Burg-Wächter Vierkantkette GKM, 10/200, Länge 200 cm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Burg Wächter 11130, BURG WÄCHTER Kettenschloss GKM 10/200 schwarz 200,0 cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Vierkantkette »GKM 10/200« 200,0 cm schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 58,54 € + 6,30 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burg Wächter GKM 10/200

Robuste Sicherheit mit dem Burg Wächter GKM 10/200

Das Burg Wächter GKM 10/200 bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad oder Motorrad sicher zu verschließen. Die Kette besteht aus gehärtetem Stahl mit einer Stärke von 10 mm, was sie besonders widerstandsfähig gegen Aufbruchsversuche macht. Dank des hochwertigen Textil-Mantels wird der Stahl vor Kratzern geschützt, sodass Ihr Zweirad in einwandfreiem Zustand bleibt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese stabile Vierkantkette eignet sich nicht nur zur Sicherung von Motorrädern und Fahrrädern. Sie können damit auch Gartenmöbel, Sportgeräte und andere wertvolle Gegenstände sichern. Die Kette ist in drei verschiedenen Längen erhältlich: 100 cm, 150 cm und 200 cm. So finden Sie immer die passende Länge für Ihre Bedürfnisse.

Burg Wächter GKM 10/200 Test

5/5
★★★★★ Super Schloss/Kette-Kombo zu tollem Preis
M. K August 2023

Diese Motorradkette ist ideal geeignet, um mein Fahrzeug sicher im Carport zu halten. Im Vergleich zu anderen Angeboten, ist sie besonders lang und stabil. Zusammen mit dem Schloss bildet sie eine unschlagbare Kombination. Der Versand war schnell und die Lieferung erfolgte innerhalb von 24 Stunden.

Der Preis für dieses Set ist unschlagbar. Ich vertraue darauf, dass die Kette potenzielle Diebe abschreckt und meine Maschine sicher hält.

5/5
★★★★★ Super Teil
Noodles Januar 2023

Ich habe dieses Schloss zum ersten Mal bei einem Freund gesehen und er hat gesagt, dass es wirklich ein großartiges Produkt sein soll. Nachdem ich im Internet recherchiert habe, habe ich festgestellt, dass die Zeitschrift Motorrad dieses Schloss an erster Stelle platziert hat. Sie haben verschiedene Tests durchgeführt, wie das Aufbohren des Schlosses oder das Durchschneiden der Kette mit einem Riesenkneifer. Das hat mich überzeugt, dieses Schloss zu kaufen, vor allem weil der Preis (unter 50 € für 1m) sehr günstig war.

5/5
★★★★★ Schwere Qualität, die Gelegenheitsdiebe abhält.
Achim Dezember 2022

Die 2m Kette wiegt knapp 4kg (ohne Schloss), was vor dem Kauf beachtet werden sollte. Nach dem Durchflexen und Versenken der Gewebeenden, habe ich jetzt 2 sichere Ketten zum Sichern von Gegenständen. Der Preis von knapp 30€ für 2m und ~28€ für 1m war fair. Flexibel und robust - ein gutes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Sicherheit hat sein Gewicht!!!
Marder September 2022

Das "BURG-WACHTER" Kettenschloss ist robust und sicher, die beiliegenden Schlüssel machen das Abschließen einfach. Die Schutzhülle schützt vor Kratzern und ist leicht zu reinigen. Ideal für 2 E-Bikes, lässt sich das Schloss einfach im Fahrradkorb transportieren.

Mit diesem Schloss fühle ich mich sicher, meine Räder abzustellen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Fahrräder schützen möchten.

5/5
★★★★★ Macht einen stabilen Eindruck. Weniger Sorgen um das Rad
Fledermausman Januar 2021

Diese extrem robuste Fahrradkette von ABUS vermittelt ein sicheres Gefühl und hat definitiv Abschreckungspotenzial. Trotz ihres Gewichts bietet sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für mittelklasse Fahrräder. Die 150 cm Länge erleichtert das Anketten und der Stoff schont den Fahrradrahmen.

Für maximale Sicherheit gegen Bolzenschneider ist die 12 mm Variante zu empfehlen. In Kombination mit dem ABUS Vorhangschloss ist dieses Set eine zuverlässige Option zum Schutz deines Fahrrads. Schlaf ruhig und ohne Sorgen für nur 45 Euro. Aber denk daran: Das Fahrrad sollte trotzdem am besten drinnen aufbewahrt werden.

5/5
★★★★★ Massives Schloss für hohe Ansprüche
Familie H Juni 2020

Mein altes Fahrradschloss war zu kurz, also entschied ich mich für das lange und massive Burg Wächter Schloss. Ein wahres Ungetüm, definitiv nicht leicht zu transportieren, aber perfekt für meine Bedürfnisse. Das Schloss wirkt stabil und schwer, was potenzielle Diebe abschrecken sollte. Natürlich ist auch dieses Schloss nicht unknackbar, aber es sollte Amateurdiebe aufhalten.

Das Schloss selbst ist etwas gewöhnungsbedürftig, da der Schlüssel im Schloss verbleibt, während es geöffnet ist. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit der Kette und dem Schloss insgesamt. Das Schloss von Burg Wächter ist eine gute Investition für die Sicherheit meines Fahrrads.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
10 mm
200 cm
Fahrradschlosskette
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram