Trelock FS 360/85 Code (black) Fahrrad-Zahlenschloss
-
Günstigster Preis
Trelock FS 360 CODE Faltschloss 2019
siehe Shop
48,72 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 53,67 €
→ zum Angebot
-
TRELOCK Fahrradschloss Zahlenschloss FS 360 CODE, 85 cm Schlosslänge, Schwarz,
Auf Lager
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
Trelock Rahmenschloss lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trelock FS 360/85 Code (black) Test
Das Fahrradschloss wirkt sehr stabil, liegt handlich, ist leicht und vermittelt ein sicheres Gefühl. Es lässt sich zuverlässig öffnen und schließen, allerdings muss man beim Verriegeln darauf achten, dass das Schloss korrekt um das Rad liegt — es gibt nur eine Einführungsrichtung. Daran habe ich mich zwar fast gewöhnt, dennoch gibt es einen Stern Abzug.
Eine blitzschnelle Lieferung von Amazon, das Produkt machte einen hochwertigen Eindruck. Ich konnte meinen eigenen Code festlegen und war zuversichtlich, dass mein Fahrrad sicher war. Leider war nach meiner mehrwöchigen Reise der Code nach nur drei Tagen nicht mehr gültig. Das war besonders ärgerlich während meines Urlaubs.
Ich konnte das Schloss einfach nicht öffnen, trotz Versuchen mit Videoanleitungen. Letztendlich musste ich kurzfristig ein neues Schloss ohne Zahlencode kaufen, das einwandfrei funktionierte. Für den Preis werde ich dieses Produkt nicht noch einmal kaufen.
Trotz seiner Robustheit enttäuscht das Schloss nach nur 10 Monaten mit Funktionsstörungen. WD40 und Kriech-Öl erwiesen sich als wirkungslos. Schade um das Geld, denn ein weiteres Schloss dieser Marke wird nicht mehr gekauft!.
Bislang zufrieden. Endlich kein Schlüssel mehr. Zahlen gut zu bedienen. Bislang funktioniert es gut. Bestimmt nicht das sicherste, aber für meine Umgebung gut passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen