Axa-Basta Roll 75 Fahrrad-Zahlenschloss

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das selbständig aufrollbare Kabel bietet maximale Benutzerfreundlichkeit und verhindert lästiges Verheddern.
• Mit drei Zahlenwalzen lässt sich eine individuelle Zahlenkombination einstellen, die unbefugten Zugriff erschwert.
• Das schwarze Design fügt sich dezent in das Erscheinungsbild verschiedener Fahrradtypen ein.
• Ein Sicherheitslevel nach Axa-Standard gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Diebstahlversuche.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung am Fahrrad oder in der Tasche.
• Dieses Fahrrad-Zahlenschloss vereint Funktionalität und Sicherheit für ein sorgenfreies Abstellen des Zweirads.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,35 €
Ø 13 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
11,35 €
Ø 13 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
ab 11,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axa Kabelschloss AXA Roll Länge 75 cm D 1,6 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Axa Kabelschloss AXA Roll Länge 75 cm D 1,6 mm schwarz 3 - 5 Tage 11,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• AXA Bike Security 728576, AXA Bike Security AXA Roll (75 cm) (728576) Schwarz Galaxus AXA Bike Security 728576, AXA Bike Security AXA Roll (75 cm) (728576) Schwarz 4-5 Werktage 15,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• AXA Roll Kabelschloss, Schloss mit Zahlencode, Länge 75 cm, Ultraleicht, Für Amazon AXA Roll Kabelschloss, Schloss mit Zahlencode, Länge 75 cm, Ultraleicht, Für Auf Lager 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• AXA Rahmenschloss Axa Kabelschloss AXA Roll Länge 75 cm D 1,6 mm schwarz Otto AXA Rahmenschloss Axa Kabelschloss AXA Roll Länge 75 cm D 1,6 mm schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Axa Kabelschloss AXA Roll Länge 75 cm D 1,6 mm schwarz ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 11,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
AXA Bike Security 728576, AXA Bike Security AXA Roll (75 cm) (728576) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Axa Zahlen-Kabelschloss Roll koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 15,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
AXA Roll Kabelschloss, Schloss mit Zahlencode, Länge 75 cm, Ultraleicht, Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
AXA Roll Kabelschloss, Schloss mit Zahlencode, Länge 75 cm, Ultraleicht, Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,35 € Versand kostenfrei Gesamt 18,35 € → zum Angebot
AXA Rahmenschloss Axa Kabelschloss AXA Roll Länge 75 cm D 1,6 mm schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Axa-Basta Roll 75

Axa-Basta Roll 75 - Sicherheit auf höchstem Niveau

Entdecken Sie ein neues Maß an Schutz für Ihr Fahrrad. Dieses hochwertige Zahlenschloss vereint maximale Sicherheit mit benutzerfreundlichem Design. Mit seinem selbständig aufrollbaren Kabel bietet es nicht nur zuverlässigen Schutz, sondern auch höchsten Komfort im Alltag. Ob in der Stadt oder auf Radtouren - dieses Schloss ist der perfekte Begleiter für alle, die ihr Zweirad effektiv vor Diebstahl schützen möchten.

Mühelose Handhabung für mehr Fahrradspaß

Das clevere Roll-Back-System dieses Fahrradschlosses setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Das selbstaufrollende Kabel ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes Sichern Ihres Fahrrads. Kein lästiges Verheddern oder mühsames Aufwickeln mehr - einfach entsperren, das Kabel ausziehen und nach Gebrauch automatisch einrollen lassen. Diese innovative Funktion spart nicht nur Zeit, sondern macht das Sichern Ihres Fahrrads zu einem mühelosen Vorgang, der sich nahtlos in Ihren Alltag einfügt.

Axa-Basta Roll 75 Test

5/5
★★★★★ Leichtes Schloss für beaufsichtigtes Abstellen von Bikes
Schmutzler, P Oktober 2023

Dieses Kabelschloss ist ideal, um teure E-MTBs sicher in Sichtweite zu halten und schnelles Wegnehmen zu verhindern. Es bietet keinen Schutz vor Profidieben, ist aber leicht und tragbar. In risikoreichen Gebieten empfehlen sich jedoch sicherere Schlösser. Ich würde es trotzdem wieder kaufen.

5/5
★★★★★ für eine kurze Sicherung geeignet
Frank S Dezember 2019

Ich bin seit über einem Jahr mit diesem Schloss bei jeder Radtour unterwegs und bin sehr zufrieden damit. Es hält Staub, Schweiß und andere Einflüsse gut stand und funktioniert einwandfrei. Natürlich sollte man sein Fahrrad nicht über Nacht damit stehen lassen, aber für kurze Besorgungen ist es ein solider Grundschutz. Ein Seitenschneider oder Kombizange ist nötig, um das Schloss zu durchtrennen.

Auch zum Sichern meiner Ski benutze ich es gerne - man muss nur etwas geschickt sein und das Kabel um Ski und Bindung wickeln. Der Knopf zur Verstellung der Länge lässt sich auch im verschlossenen Zustand problemlos bedienen!.

5/5
★★★★★ Bike Helme sind jetzt sicherer !!!
Tomorlob August 2017

Dieses dünnere Seil ist absolut unverzichtbar, wenn es darum geht, unsere Helme am Fahrrad zu sichern. Es bietet eine beruhigende Sicherheit und hält Diebe fern. Eine wahre Lebensrettung für unsere Helme! Vielen Dank für diese großartige Idee!.

4/5
★★★★☆ Kleines handliches Schloß
FM November 2022

Mit diesem praktischen Zahlenschloss kann ich meinen Helm sicher an meinem Motorrad oder Roller befestigen. Die individuell verstellbare Länge sorgt dafür, dass der Helm immer sicher am Fahrzeug angebracht ist, ohne zusätzliche Schlüssel. Perfekt für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Einzug des Kabels nach nur kurzer Nutzung defekt.
Elmar F August 2021

Dieses Schloss ist insgesamt zufriedenstellend, obwohl das Kabel nach weniger als 20 Anwendungen nicht mehr einziehbar war. Leider ein Defekt, der die Benutzung erschwert.

1/5
★☆☆☆☆ Sicherheit = 0
Roman Februar 2018

Ich habe dieses Schloss gekauft, um meine Ski zu sichern. Es hat problemlos 2 Paar Ski geschützt. Ein Bekannter hat versehentlich seine Ski mitgenommen, ohne das Schloss zu bemerken.

Es scheint jedoch nicht für alle Situationen geeignet zu sein. Ich bin mir nicht sicher, wofür es sonst noch nützlich sein könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Selbständig aufrollbares Kabel
schwarz
Fahrrad-Zahlenschloss
3 Zahlenwalzen
Axa
Weitere Daten
Roll-Back-Kabelschloss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram