Kryptonite Keeper 712 Combo (120cm) Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7 mm dicke Spiralkabel bietet eine solide Grundsicherung für Fahrräder in Gebieten mit moderatem Diebstahlrisiko.
• Mit einer großzügigen Länge von 120 cm ermöglicht es flexibles Anschließen an verschiedene Objekte oder mehrere Fahrräder.
• Die schützende Ummantelung verhindert Kratzer am Fahrradrahmen und sorgt für eine lange Haltbarkeit des Schlosses.
• Das integrierte Zahlenschloss bietet bequemen Zugang ohne Schlüssel und ein Sicherheitsniveau von 5 auf der Kryptonite-Skala.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,99 €
Ø 51 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,99 €
Ø 51 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 51,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kryptonite Keeper I.C. 712 Combo boc24 Kryptonite Keeper I.C. 712 Combo 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Kryptonite Keeper 712 Combo, Kettenschloss mit 4-stelliger Kombination, 7 mm Amazon Kryptonite Keeper 712 Combo, Kettenschloss mit 4-stelliger Kombination, 7 mm Auf Lager 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
• Kryptonite Keeper 712 Combo I.C. Kettenschloss 120 cm ? Zahlenkombination Fahrrad-Teile.Shop Kryptonite Keeper 712 Combo I.C. Kettenschloss 120 cm ? Zahlenkombination 3 - 5 Tage 56,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Kryptonite Rahmenschloss Kryptonite Keeper 712 Combo I.C. Kettenschloss 120 cm ? Otto Kryptonite Rahmenschloss Kryptonite Keeper 712 Combo I.C. Kettenschloss 120 cm ? lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Kryptonite Keeper I.C. 712 Combo ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Kryptonite Keeper 712 Combo, Kettenschloss mit 4-stelliger Kombination, 7 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
Kryptonite Keeper 712 Combo, Kettenschloss mit 4-stelliger Kombination, 7 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
Kryptonite Keeper 712 Combo I.C. Kettenschloss 120 cm ? Zahlenkombination Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 56,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Kryptonite Keeper I.C. Combo 712 Kettenschloss 120 cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 56,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Kryptonite Keeper 712 Combo I.C. Fahrradschloss Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Kryptonite Rahmenschloss Kryptonite Keeper 712 Combo I.C. Kettenschloss 120 cm ? Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
Kryptonite KryptoLok I.C. Combo 712 Kettenschloss (120cm) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Kryptonite Keeper 712 Combo (120cm)

Kryptonite Keeper 712 Combo (120cm) - Sicherheit neu definiert

Entdecken Sie höchste Sicherheit für Ihr Zweirad mit diesem robusten Kettenschloss. Es vereint zuverlässigen Diebstahlschutz mit praktischer Handhabung und ist ideal für urbane Radfahrer. Die beeindruckende Länge von 120 cm ermöglicht vielseitige Anwendungen - vom Fahrrad bis zum E-Scooter. Erleben Sie Seelenruhe beim Parken in der Stadt, dank innovativer Technologie und durchdachtem Design.

Innovative Schließtechnik für maximalen Schutz

Das Kettenschloss überzeugt mit seiner patentierten Integrated Chain Technologie. Diese eliminiert potenzielle Schwachstellen und bietet effektiven Schutz gegen Manipulationsversuche. Die 7 mm starken Vierkantkettenlieder aus gehärtetem Manganstahl trotzen Aufbruchversuchen und sichern Ihr Fahrzeug zuverlässig. Ein wetterfester Nylonüberzug schützt nicht nur vor Kratzern, sondern ermöglicht auch platzsparendes Zusammenlegen.

Kryptonite Keeper 712 Combo (120cm) Test

5/5
★★★★★ Schwer aber sicher
Wolf H Oktober 2022

Mit diesem Zahlenschloss fühle ich mich sicher und praktisch beim Abschließen meines Rads. Die Länge ermöglicht es mir, es überall einfach zu sichern. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Täglicher Gebrauch - alles top
Thomas S April 2020

Mein Sohn benutzt täglich das Fahrradschloss in der Schule. Das robuste Nummernschloss verhindert das Verlieren des Schlüssels. Keine Beschwerden seit Ende letzten Jahres.

Allerdings ist das Schloss aufgrund seiner Qualität und Robustheit etwas schwer. Dies sollte beim Kauf bedacht werden, besonders für kleine Nutzer.

4/5
★★★★☆ Stabiles Schloss, in der 120er Version mit 2 Kilo ein klein wenig unhandlich
Michael F Mai 2022

Das Vorhängeschloss ist von hoher Qualität. Ich kann die Kritik bezüglich der Schwergängigkeit des Zahlenrads nicht teilen. Man muss verstehen, dass der Stahlstift durch die Kette greift. Wenn Zug auf der Kette ist, wird der Stift gebremst oder blockiert.

Wer dann zu stark am Riegel zieht, riskiert Beschädigungen. Einziger Kritikpunkt: Die Zahlenräder sollten besser einrasten. Sie verschieben sich leicht, wenn man an einem anderen Rädchen dreht. Mit einer Länge von 120 cm ist es einfach, Pfosten zu umschließen.

Allerdings wiegt das Schloss auch 2 Kilo. Man muss eben Kompromisse eingehen.

4/5
★★★★☆ Robust
Coco Februar 2022

Dieses Fahrradschloss fühlt sich solide an und gibt mir ein sicheres Gefühl beim Abschließen meines Fahrrads. Ob es wirklich Diebe abhalten kann, bleibt abzuwarten. Der Warnhinweis hat mich als junge Frau beunruhigt, aber durch den Stoffschutz ist die Kette nicht direkt berührbar.

4/5
★★★★☆ Für das Geld in Ordnung
Michael Juli 2020

Dieses Fahrradschloss könnte qualitativ besser sein, da es aus China stammt. Trotzdem wirkt es robust und der Name allein sollte Diebe abschrecken. Für den Preis von unter 40 Euro eine gute Wahl. Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Abysmal built quality, non existent product support - Update: support is there, it just takes time
Living i September 2023

Der Kryptonite Fahrradschloss "gold standard" war eine Enttäuschung. Nach nur 50-maligem Gebrauch brach das obere Teil des Schlosses ab, ohne jeglichen Druck. Die Verarbeitung ist enttäuschend dünn und fragil.

Obwohl die lebenslange Garantie beworben wird, hat der Kundenservice zunächst nicht auf Anfragen reagiert. Erst nach öffentlicher Beschwerde auf sozialen Medien, gab es endlich eine Antwort. Ein Ersatz wurde schließlich geliefert. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt, das die teure Investition nicht wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Fahrrad-Zahlenschloss, Spiralkabelschloss
Allgemeine Informationen
7 mm
schwarz
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Kryptonite: 5 (von 10)
Maße
2.400 g
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram