ABUS Bordo 6000k/90 BK SH Twinset Faltschloss

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 90 cm, was eine flexible Sicherung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 1.200 g ist es leicht zu transportieren.
• Es wird mit drei Schlüsseln geliefert, sodass Sie immer einen Ersatz haben.
• Die Schlosshalterung ermöglicht eine einfache Montage am Fahrradrahmen.
• Das Sicherheitslevel von 10 (von 10) bietet maximalen Schutz vor Diebstahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,08 €
Ø 134 €
134,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,08 €
Ø 134 €
134,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,65 €
ab 134,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - 2er Set - Fahrradschlösser... Amazon ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - 2er Set - Fahrradschlösser... Auf Lager 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
• Abus 10062095-01, Abus Bordo 6000K/90 TwinSet SH black (10062095-01) RABE Bike Abus 10062095-01, Abus Bordo 6000K/90 TwinSet SH black (10062095-01) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss Bordo 6000K SH Twinset (mit Halterung) Otto ABUS Faltschloss Bordo 6000K SH Twinset (mit Halterung) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 171,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.08 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - 2er Set - Fahrradschlösser mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
Abus 10062095-01, Abus Bordo 6000K/90 TwinSet SH black (10062095-01) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ABUS 62095, ABUS Bordo 6000K Faltschloss mit SH Halter gleichschließendes TwinSet 90 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000 TwinSet endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 147,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 154,14 € → zum Angebot
ABUS 62095, ABUS Faltschloss 6000K/90 black SH TwinSet Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 147,20 € + 19,96 € Versand Gesamt 167,16 € → zum Angebot
Abus Faltschloss BORDO Twinset 6000K/90 BK SH nubuk-bikes Angebotsinfo 3 159,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,09 € → zum Angebot
Abus 62095, Abus Bordo Big 6000k Sh Twin Folding Lock Schwarz 90 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 166,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
Abus 0082859, Abus Bordo 6000 (90 cm) (0082859) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 169,40 € Versand kostenfrei Gesamt 169,40 € → zum Angebot
Abus 62095, Abus Bordo 6000K 90cm + Halter SH Twinset Fahrradschloss-Schwarz-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000K SH Twinset (mit Halterung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 171,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 176,84 € → zum Angebot
Abus Bordo 6000K 90 cm Twin Set boc24 Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo 6000K mit SH-Schlosshalter - 2er Set - Fahrradschlösser mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,63 € Versand kostenfrei Gesamt 176,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Bordo 6000k/90 BK SH Twinset

ABUS Bordo 6000k/90 BK SH Twinset: Sicherheit auf höchstem Niveau

Das ABUS Bordo 6000k/90 BK SH Twinset bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit für Ihr Fahrrad. Mit einem Sicherheitslevel von 10 (von 10) ist dieses Faltschloss ideal, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung machen es zu einer zuverlässigen Wahl für jeden Fahrradbesitzer.

Praktische Handhabung und einfache Montage

Das Faltschloss hat eine Länge von 90 cm und eine Breite von 6,4 cm, was eine flexible und einfache Handhabung ermöglicht. Mit einem Gewicht von 1.200 g ist es leicht genug, um es bequem zu transportieren, aber dennoch robust genug, um einen hohen Schutz zu bieten. Die mitgelieferte Schlosshalterung ermöglicht eine einfache Montage am Fahrradrahmen.

ABUS Bordo 6000k/90 BK SH Twinset Test

5/5
★★★★★ Zwei Schlösser, „ein Schlüsselsystem“
HoiB3rgA September 2024

Positiv am Doppelset: zwei Fahrradschlösser mit jeweils zwei Schlüsseln — alle Schlüssel öffnen beide Schlösser. Ideal zu zweit, weil man sich gegenseitig abschließen kann. Die Länge ist knapp bemessen, reicht jedoch, um ein Rad abzusperren; großer Spielraum fehlt. Praktisch: beide Schlösser lassen sich zu einem längeren Schloss verbinden.

Die Halterung passt auf gängige Flaschenhalter-Aufnahmen und sitzt fest, ohne zu klappern. Die Entnahme ist gut durchdacht und erfolgt leicht nach oben. Insgesamt solide Verarbeitung und zuverlässiger Diebstahlschutz für den Alltag.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Chris Juni 2023

Das Partner-Bike-Schloss ist ideal für Paare oder Besitzer von zwei Fahrrädern. Dank der Gummierung ist es lackschonend und die Halterung sorgt für sicheren Halt - sogar bei Offroad-Touren. Die einzelnen Glieder machen es nicht so flexibel wie eine Kette, aber das ist beim Kauf bekannt.

Mit einem Schlüssel können beide Schlösser bedient werden - perfekt für Paare oder Besitzer von zwei Fahrrädern, da immer nur ein Schlüssel benötigt wird. Ich hatte bisher keine Probleme damit, es festzumachen. Praktisch und zuverlässig, kann ich es ohne Bedenken weiterempfehlen. Ideal für gemeinsame Ausflüge oder Radtouren mit verschiedenen Rädern.

5/5
★★★★★ Für uns genau das Richtige
K., J November 2022

Zwei Brüder auf derselben Schule mit guten Fahrrädern - gleichschließende Fahrradschlösser mit vielen Schlüsseln sind perfekt für potentielle Schlüsselverlierer. Einfach zu bedienen, auch für Grundschüler. Eine lohnenswerte Investition!.

5/5
★★★★★ Kann man nur empfehlen!
Daniel K Oktober 2024

Zwar etwas teurer aber ich bin sehr zufrieden damit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Faltschloss
Allgemeine Informationen
schwarz
Abus: 10 (von 10)
Details
Schlosshalterung
3 Schlüssel
Abus Bordo
Maße
6,4 cm
1.200 g
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram