Trelock NEW BA 660 Bodenanker Rahmenschloss

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 14 mm Durchmesser erschwert Aufbruchversuche mit gängigem Werkzeug
• Rahmenschloss-System für dauerhafte Verankerung am festen Standort
• Bodenmontage verhindert einfaches Wegtragen hochwertiger Fahrräder
• Stationäre Lösung ideal für Garage, Keller oder privaten Stellplatz
• Robuste Konstruktion schützt E-Bikes und teure Räder dauerhaft
• Permanente Installation erspart tägliches Transportieren schwerer Schlösser
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
43,99 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
43,99 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
ab 43,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trelock 307502000, Trelock Ba 600 Anchor Lock Rot Junge Black / Red Kinder BikeInn Trelock 307502000, Trelock Ba 600 Anchor Lock Rot Junge Black / Red Kinder siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Trelock Bodenanker BA 660 Fahrrad-Teile.Shop Trelock Bodenanker BA 660 3 - 5 Tage 49,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
• TRELOCK BA 660 Bodenanker – 14 mm Stahlbügel – Boden- und Wandmontage –... Amazon TRELOCK BA 660 Bodenanker – 14 mm Stahlbügel – Boden- und Wandmontage –... Auf Lager 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
• Trelock Rahmenschloss Trelock Bodenanker BA 660 Otto Trelock Rahmenschloss Trelock Bodenanker BA 660 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Trelock 307502000, Trelock Ba 600 Anchor Lock Rot Junge Black / Red Kinder ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Trelock Bodenanker BA 660 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Trelock BA 660 Bodenanker Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
TRELOCK BA 660 Bodenanker – 14 mm Stahlbügel – Boden- und Wandmontage – Hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
TRELOCK BA 660 Bodenanker – 14 mm Stahlbügel – Boden- und Wandmontage – Hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
Trelock B07P93PNP1, Trelock NEW BA 660 Bodenanker (B07P93PNP1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
Trelock Bodenanker BA 660 fafit24 Angebotsinfo 60,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Trelock Rahmenschloss Trelock Bodenanker BA 660 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Trelock NEW BA 660 Bodenanker

Trelock NEW BA 660 Bodenanker sichert Fahrräder am festen Standort

Die robuste Konstruktion mit 14 mm Durchmesser bildet die Grundlage für wirksamen Schutz gegen Aufbruchversuche. Als Rahmenschloss konzipiert, verankert dieses Modell das Fahrrad dauerhaft an einem festen Standort wie Garage, Keller oder privatem Stellplatz. Die massive Materialstärke erschwert mechanische Angriffe mit gängigem Werkzeug spürbar. Anders als mobile Schlösser für unterwegs schafft der Bodenanker eine permanente Sicherheitslösung am Heimatstandort. Für Besitzer hochwertiger Räder oder E-Bikes ergänzt diese stationäre Absicherung mobile Schlosslösungen optimal.

Permanenter Schutz durch feste Verankerung

Die Installation direkt im Boden oder an einer massiven Wand schafft einen Fixpunkt, der das einfache Wegtragen des Fahrrads verhindert. Das Rahmenschloss arbeitet mit dem robusten Durchmesser zusammen und bildet so eine Barriere gegen schnelle Gelegenheitsdiebstähle. Gerade in weniger einsehbaren Bereichen wie Tiefgaragen oder Kellern bietet diese dauerhafte Lösung deutlich mehr Sicherheit als nur ein mobiles Schloss am Rahmen. Die feste Montage erfordert zwar einmaligen Installationsaufwand, erspart dafür aber das tägliche Mitführen schwerer Sicherheitstechnik.

Trelock NEW BA 660 Bodenanker Test

5/5
★★★★★ Bombensicher !!!!!!!!!!!!!!!!!
Thomas Dezember 2021

Alles Perfekt,nur ein 16mm Betonbohrer muss man erst mal bekommen. Das war schwierig und Teuer. Sonst nichts zu meckern. !!!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rahmenschloss
Allgemeine Informationen
14 mm
rot, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram