ABUS Combiflex 2503/120 + UCH 2503 Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Zahlenschloss Produkttypen: Roll-Back-Kabelschloss Durchmesser: 2 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,06 €
Ø 33 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,06 €
Ø 33 €
30,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,31 €
ab 34,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Combiflex 2503/120+UCH Länge: 120 cm|Halterung: UHC endlich-sicher ABUS Combiflex 2503/120+UCH Länge: 120 cm|Halterung: UHC Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 34,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
• ABUS Spezialschloss Combiflex 2503/120 + Halterung UCH 2503 - geeignet als Amazon ABUS Spezialschloss Combiflex 2503/120 + Halterung UCH 2503 - geeignet als Auf Lager 36,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• ABUS Aufrollkabelschloss CombiFlex 2503/120 + UCH 2503 (mit Halterung) Otto ABUS Aufrollkabelschloss CombiFlex 2503/120 + UCH 2503 (mit Halterung) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.06 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Combiflex 2503/120+UCH Länge: 120 cm|Halterung: UHC ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 34,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
ABUS Spezialschloss Combiflex 2503/120 + Halterung UCH 2503 - geeignet als Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
ABUS Spezialschloss Combiflex 2503/120 + Halterung UCH 2503 - geeignet als Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
ABUS Aufrollkabelschloss CombiFlex 2503/120 + UCH 2503 (mit Halterung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

ABUS Combiflex 2503/120 + UCH 2503 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert Tadellos
Peter Juni 2024

Ich benutze dieses Produkt seit einem Jahr. Es ist etwas größer als eine Zigarettenschachtel (80 cm Kabel), leicht und einfach zu handhaben. Sowohl im Zug als auch im Fitnessstudio habe ich ein beruhigendes Gefühl, dass niemand einfach meine Tasche schnappt.

Das Kabelende ist dünn genug, um es durch die meisten Reißverschlussschieber zu führen und so ein ungewolltes Öffnen zu erschweren. Im Zug können bis zu 4 Koffer geschickt an einem Regal gesichert werden.

5/5
★★★★★ Zum „immer dabei haben“ klein mit langem Kabel
Alexandra Mai 2024

Dieses Fahrradschloss ist perfekt geeignet, um den Helm während einer kurzen Abwesenheit am Fahrrad anzuschließen. Ein potenzieller Dieb benötigt mindestens einen Seitenschneider, um es zu öffnen. Es bietet keine super Diebstahlsicherung, erfüllt jedoch seinen Zweck. Ideal für kurze Pausen.

5/5
★★★★★ Keine hohe Sicherheitsklasse, aber optimal für den schnellen kurzen Sicherungseinsatz
Andreas P April 2024

Ich habe dieses Schloss bereits zum zweiten Mal bestellt, einmal für meinen E-Roller und jetzt für meinen Tretroller. Es ist klein, aber für meine Zwecke ausreichend. Es bietet zwar keinen Diebstahlschutz wie teurere und größere Schlösser, aber es ist leicht und platzsparend. Das Stahlseil könnte einem großen Seitenschneider nicht standhalten, aber es ist perfekt, um Gelegenheitsdiebe abzuschrecken. Ideal, um meine Roller kurzzeitig zu sichern.

5/5
★★★★★ Leicht, klein und praktisch
bergstrolch März 2024

Dieses kompakte Schloss ist ideal für unterwegs und passt problemlos in jede Tasche. Mit seiner Länge können problemlos mehrere Gegenstände gesichert werden. Obwohl es nur vor Gelegenheitsdiebstählen schützt, ist es dennoch ein praktisches Accessoire für Sportler und Abenteurer.

5/5
★★★★★ Sehr Praktisch und abschreckend für Diebstähle
Simon S Januar 2024

Ich benutze dieses Schloss für meinen E-Scooter. Es ist leicht und unauffällig an meinem Roller befestigt. Ich schließe es für kurze Besorgungen oder Besuche an, um Diebstahl vorzubeugen. Es ist zwar nicht besonders dick, aber es schreckt zumindest Gelegenheitsdiebe ab und ist für mich bequemer als ein großes Schloss. Der Kompromiss ist perfekt für meinen Bedarf.

5/5
★★★★★ Zur Sicherung von Ski im Einsatz
Markus Januar 2024

Unsere Ski waren sicher mit diesem Kabelschloss (60cm) vor "Verwechselungen" geschützt. Wir konnten die Skier problemlos miteinander verbinden und das Schloss unauffällig in der Hosentasche tragen. Allerdings könnte das Kabel leicht durchtrennt werden. Trotzdem war es für uns eine gute Investition, um unsere Skiausrüstung zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Fahrrad-Zahlenschloss
Roll-Back-Kabelschloss
Allgemeine Informationen
2 mm
schwarz
Details
Selbständig aufrollbares Kabel
Maße
92 g
120 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram