ABUS uGrip Bordo 5700/100 blau Faltschloss

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat ein Gewicht von 1.050 g und eine Länge von 100 cm.
• Es bietet mittlere Sicherheit und ist ideal für Gebiete mit hohem Diebstahlrisiko.
• Das Schloss ist mit Eissprayschutz und Pickschutz ausgestattet.
• Es wird mit zwei Schlüsseln und einer praktischen Halterung geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,19 €
ab 58,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 86744, Abus Bordo Big Ugrip 5700 Sh Folding Lock Blau 100 cm Blue BikeInn Abus 86744, Abus Bordo Big Ugrip 5700 Sh Folding Lock Blau 100 cm Blue lagernd 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss UGRIP Bordo 5700K Farbe: Blau|Länge: 100 cm|Halterung: mit SH endlich-sicher ABUS Faltschloss UGRIP Bordo 5700K Farbe: Blau|Länge: 100 cm|Halterung: mit SH Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 62,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,47 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss Bordo uGrip 5700K SH mit Halterung - Fahrradschloss mit 5 mm... Amazon ABUS Faltschloss Bordo uGrip 5700K SH mit Halterung - Fahrradschloss mit 5 mm... Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• ABUS Faltschloss uGrip Bordo 5700 Otto ABUS Faltschloss uGrip Bordo 5700 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,56 € → zum Angebot
Varianten: ABUS uGrip Bordo 5700/100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Abus 86744, Abus Bordo Big Ugrip 5700 Sh Folding Lock Blau 100 cm Blue ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss UGRIP Bordo 5700K Farbe: Blau|Länge: 100 cm|Halterung: mit SH endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 62,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,47 € → zum Angebot
ABUS 86744, ABUS Faltschloss 5700K/100 blue SH Blau koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 62,53 € + 21,65 € Versand Gesamt 84,18 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo uGrip 5700K SH mit Halterung ABUS100 cm blau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 62,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo uGrip 5700K SH mit Halterung - Fahrradschloss mit 5 mm starken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss Bordo uGrip 5700K SH mit Halterung - Fahrradschloss mit 5 mm starken Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Abus 11.77343, Abus Ugrip (100 cm) (11.77343) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
ABUS Bordo BIG uGrip 5700K/100 BU SH (86744) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Abus uGrip Bordo Big 5700/100 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Abus uGrip Bordo 5700/100 SH Faltschloss Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss uGrip Bordo 5700 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,56 € → zum Angebot
ABUS Faltschloss "uGrip Bordo 5700" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS uGrip Bordo 5700/100 blau

ABUS uGrip Bordo 5700/100 blau: Sicherheit und Flexibilität

Das ABUS uGrip Bordo 5700/100 blau bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit und Flexibilität. Mit einer Länge von 100 cm und einem Durchmesser von 5 mm ist dieses Faltschloss ideal für den täglichen Gebrauch. Es bietet mittlere Sicherheit und ist besonders geeignet für Gebiete mit hohem Diebstahlrisiko.

Robuste Bauweise und praktische Features

Dieses Faltschloss wiegt 1.050 g und ist mit einem Eissprayschutz sowie einem Pickschutz ausgestattet. Diese Features sorgen dafür, dass das Schloss auch unter extremen Bedingungen zuverlässig funktioniert. Zudem wird das Schloss mit einer praktischen Halterung geliefert, die eine einfache Befestigung am Fahrrad ermöglicht.

ABUS uGrip Bordo 5700/100 blau Test

5/5
★★★★★ Praktisch, Sicher, Versicherungskonform
Tridecagon November 2023

Das ABUS Faltschloss Bordo uGrip 5700K SH ist eine ausgezeichnete Wahl zur Sicherung eines E-Bikes. Mit 5 mm starken Stäben, Sicherheitslevel 7 und praktischer Faltoptik bietet es zuverlässigen Schutz vor Dieben. Die einfache Handhabung und die Flexibilität der Glieder ermöglichen eine vielseitige Nutzung und einfache Aufbewahrung. Die praktische Halterung erleichtert zudem den Transport am Fahrrad. Das Schloss erfüllt alle Anforderungen an Sicherheit, Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit und ist eine klare Empfehlung für alle E-Bike-Besitzer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Mira Oktober 2023

Dieses Schloss ist größer als mein vorheriges und macht das Anschließen des Rades einfacher. Allerdings ist es beim Handling etwas sperrig. Die Befestigung am Fahrradrahmen erscheint mir etwas instabil im Vergleich zur kleineren Variante mit Klettverschluss, der stabil ist, aber etwas altmodisch wirkt.

5/5
★★★★★ Schützt deine Unschuld
Ioannis Oktober 2023

Das Schloss mit fester Halterung am Rahmen gibt mir ein sicheres Gefühl. Mein Fahrrad ist gut geschützt und läuft dadurch schneller. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Stabiles Faltschloss mit durchdachtem Design
Steve K September 2023

Das robuste und sichere Faltschloss mit praktischer Transporthalterung ist ideal für das Abschließen von Fahrrädern. Durch seine Länge passt es auch um dickere Laternenmasten und ist einfach zu handhaben. Der Mechanismus zum Öffnen und Schließen des Schlosses funktioniert reibungslos und macht das Abschließen mühelos.

Allerdings wäre es noch praktischer, wenn das Schloss direkt gegenüber der Transporthalterung positioniert wäre. Insgesamt bietet das Faltschloss eine gute Sicherheit und eine komfortable Handhabung für den täglichen Gebrauch. Mitgelieferte Schrauben für die Befestigung wären jedoch eine sinnvolle Ergänzung.

5/5
★★★★★ Gutes Faltschloss - Robust und Einfach zu Montieren!
Clemens S August 2023

Das ABUS Faltschloss überzeugt durch Robustheit, einfache Montage und zuverlässige Funktionalität. Die strapazierfähigen Materialien und die durchdachte Bauweise bieten effektiven Diebstahlschutz für das Fahrrad. Die Installation gestaltet sich unkompliziert, ideal für Nutzer ohne Erfahrung mit Fahrradschlössern. Während des Tests funktionierte das Schloss einwandfrei, mit reibungslosem Öffnen und Schließen.

Insgesamt ist das ABUS Faltschloss eine sinnvolle Option für die Sicherung des Fahrrads, dank seiner soliden Verarbeitung und benutzerfreundlichen Handhabung. Wer nach einem praktischen und zuverlässigen Diebstahlschutz sucht, trifft mit diesem Schloss eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jule Dezember 2022

Sehr zuverlässiges Fahrradschloss mit praktischer Befestigung am Rahmen. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Faltschloss
Allgemeine Informationen
5 mm
Eissprayschutz, Pickschutz, mit Halterung
mittlere Sicherheit
Abus: 7 (von 15)
Details
2 Schlüssel
Abus Bordo, Abus uGrip
Flaschenhalter, Tasche
guter Schutz bei hohem Diebstahlrisiko, hohe Flexibilität beim Anschließen
Maße
1.050 g
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram