ABUS Star 4508C/150 Green Fahrrad-Zahlenschloss

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 8 mm Farbe: grün Features: Staubschutz - mit Halterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,98 €
Ø 13 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 12,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Spiralschloss Star 4508C Farbe: Lime|Halterung: ohne Halterung endlich-sicher ABUS Spiralschloss Star 4508C Farbe: Lime|Halterung: ohne Halterung Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• ABUS Kabelschloss Star 4508C, 150 cm grün Otto ABUS Kabelschloss Star 4508C, 150 cm grün lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• ABUS Spiralkabelschloss Star 4508C/150 - Zahlenschloss aus 8 mm starkem... Amazon Marketplace ABUS Spiralkabelschloss Star 4508C/150 - Zahlenschloss aus 8 mm starkem... Auf Lager 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• Abus Star 4508C/150 Spiralkabelschloss Grün Modell 2025 Fahrrad-xxl Abus Star 4508C/150 Spiralkabelschloss Grün Modell 2025 3-5 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Star 4508C/150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Spiralschloss Star 4508C Farbe: Lime|Halterung: ohne Halterung ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
ABUS Kabelschloss Star 4508C, 150 cm grün Otto Lucky Bike (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ABUS Spiralkabelschloss Star 4508C/150 - Zahlenschloss aus 8 mm starkem Spiralkabel - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Zahlenkabelschloss Star 4508C/150 green Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Abus Spiralkabelschloss Zahlencode Star 4508C/150 - green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 14,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Abus Star 4508C/150 Spiralkabelschloss Grün Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

ABUS Star 4508C/150 Green Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität mit einem kleinen Hacken.
Sleicker August 2023

Das Vorhängeschloss macht einen soliden Eindruck und war einfach einzurichten, aber beim Entfernen der Schutzfolie bemerkte ich einen seltsamen Film auf dem Verschluss. Das Einstellen gestaltet sich dadurch etwas umständlich und unangenehm. Ich frage mich, ob dies auch bei Regen ein Problem sein wird. Trotzdem ist es bisher ein gutes Schloss für das Fahrrad.

3/5
★★★☆☆ Schloss wie beschrieben - Lieferung enthält nicht Halterung, Beschreibung IRREFÜHREND!
Achim September 2017

Das Schloss ist zwar von guter Qualität, aber für Kinderfahrräder etwas zu groß. Leider fehlt die beschriebene Halterung, weshalb nur 3 Sterne vergeben werden. Trotzdem zufrieden mit dem Produkt. Der Preis ist günstiger als im Fahrradfachhandel, wo das Schloss mit Halterung angeboten wird.

2/5
★★☆☆☆ Leider schon nach dem ersten Abschließen defekt.
Amazon Kunde Januar 2025

Morgens mehrfach getestet, nachmittags ließ sich das Zahlenschloss plötzlich nicht mehr öffnen. Unklar, ob der Code versehentlich verstellt wurde oder ein Defekt vorlag. Letztlich war nur noch das Flexen möglich – Schloss zerstört, Nutzung und Sicherheit damit verloren.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bammert R August 2024

Habe es am Anfang gleich mit silikonspray bearbeitet und bin bis jetzt sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
8 mm
grün
Staubschutz, mit Halterung
230 g
150 cm
Fahrrad-Zahlenschloss
3 Zahlenwalzen
Basisabsicherung
Abus: 2 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram