Axa-Basta Foldable 8 -130 Next Generation (59802495KB) black Faltschloss

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 130 cm Gesamtlänge erreichen auch breite Pfosten und mehrfache Anschließpunkte flexibel
• 8 mm Stabstärke erhöhen den Widerstand gegen gängige Aufbruchwerkzeuge deutlich
• Faltbare Bauweise ermöglicht kompakteren Transport als durchgehende Kettenschlösser
• Robuste Stahlkonstruktion bietet Mittelklasse-Sicherheit für städtische Alltagssituationen
• Flexible Gelenkverbindungen passen sich unterschiedlichen Anschließobjekten im urbanen Raum an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,95 €
Ø 48 €
43,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,95 €
Ø 48 €
43,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
ab 48,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXA Foldable 8-130 Faltschloss – Länge 130 cm – Stahlglieder 8 mm – Amazon AXA Foldable 8-130 Faltschloss – Länge 130 cm – Stahlglieder 8 mm – Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Axa Foldable 8 130 Faltschloss boc24 Axa Foldable 8 130 Faltschloss 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• AXA Faltschloss Foldable 8 - 130 130 - flexibles Fahrradschloss mit hoher... Fahrrad-Teile.Shop AXA Faltschloss Foldable 8 - 130 130 - flexibles Fahrradschloss mit hoher... 3 - 5 Tage 53,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• AXA Faltschloss Otto AXA Faltschloss lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
AXA Foldable 8-130 Faltschloss – Länge 130 cm – Stahlglieder 8 mm – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
AXA Foldable 8-130 Faltschloss – Länge 130 cm – Stahlglieder 8 mm – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Axa Foldable 8 130 Faltschloss boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
AXA Faltschloss Foldable 8 - 130 130 - flexibles Fahrradschloss mit hoher Sicherheit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 53,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
AXA Faltschloss Foldable 8 130 cm mit 8 Stahlgliedern und automatischem nubuk-bikes Angebotsinfo 3 61,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,08 € → zum Angebot
AXA Faltschloss Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
AXA Faltschloss Foldable Next Generation, 130cm, Ø 8mm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
AXA Faltschloss Foldable Next Generation, 130cm, Ø 8mm netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 80,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
AXA Faltschloss Foldable Next Generation, 130cm, Ø 8mm Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Axa-Basta Foldable 8 -130 Next Generation (59802495KB) black

Axa-Basta Foldable 8 -130 bietet robuste Sicherheit auf 130 cm Länge

Die 8 mm starken Stahlstäbe bilden die Basis für wirksamen Diebstahlschutz im Alltag. Dieses Faltschloss verbindet solide Materialstärke mit ausreichender Beweglichkeit beim Anschließen an verschiedene städtische Objekte. Die konstruktive Bauweise erschwert Manipulationsversuche durch gängige Werkzeuge deutlich. Mit 130 cm Gesamtlänge erreicht das Modell auch breitere Laternenpfähle oder Fahrradständer problemlos, während die Faltmechanik einen kompakteren Transport als vergleichbare Kettenlösungen ermöglicht. Für Pendler und Stadtradler entsteht eine praktikable Balance zwischen Diebstahlschutz und Handhabung im täglichen Einsatz.

Stabstärke und Länge für anspruchsvolle Anschließsituationen

Die Kombination aus ordentlicher Materialdicke und großzügiger Ausdehnung adressiert typische Herausforderungen beim urbanen Abstellen. An breiten Metallpfosten oder zwischen Rahmen und Vorderrad lässt sich das Schloss flexibel positionieren. Die robuste Konstruktion mit 8 mm dicken Gliedern bietet deutlich mehr Widerstand gegen Hebelwerkzeuge als dünnere Ausführungen im Einstiegssegment. Allerdings bringt diese Stabilität ein höheres Gewicht mit sich, das beim täglichen Pendeln in der Tasche oder am Rahmen spürbar wird. Wer sein Fahrrad regelmäßig in belebten Innenstadtbereichen abstellt, profitiert von der Abschreckungswirkung der sichtbaren Materialstärke.

Axa-Basta Foldable 8 -130 Next Generation (59802495KB) black Test

5/5
★★★★★ Ein guter Artikel zur Mitabsicherung des eBike
Helmut E Juni 2025

Das Produkt entspricht vollkommen der Beschreibung. Mit einer Länge von 130 cm ist es stabil und komfortabel für die Mitabsicherung des eBikes. Meine Frau findet die Handhabung sehr einfach und ist äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Fahrradschloss
Mechild F Oktober 2025

Das ist mein Zweitschloss fühle mich so noch sicherer einfach in der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde September 2025

Ein Schloss, was gut funktioniert und leicht zu bedienen ist. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes und stabiles Schloss
Christian W September 2025

Gutes stabiles Schloss. Allerdings auch sehr schwer. Aber das war vorher schon bekannt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
130 cm
Faltschloss
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram