Trelock FS 380 Trigo X-Press 100cm Faltschloss

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Faltschloss Farbe: schwarz Features: Schlüsselservice - mit Halterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,95 €
Ø 64 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,95 €
Ø 64 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 61,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trelock FS 380 TRIGO X-PRESS 100 cm liquid-life Trelock FS 380 TRIGO X-PRESS 100 cm siehe Shop 61,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• TRELOCK Faltschloss FS 380/100 TRIGO, 100 cm lang, inkl. X-Press-Halter, Amazon Marketplace TRELOCK Faltschloss FS 380/100 TRIGO, 100 cm lang, inkl. X-Press-Halter, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 66,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
• Trelock Rahmenschloss TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 100 380 - kompaktes Otto Trelock Rahmenschloss TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 100 380 - kompaktes lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Trelock FS 380 TRIGO X-PRESS 100 cm ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 61,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Trelock FS 380/100 TRIGO Faltschl. boc24 Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 380/100 TRIGO, 100 cm lang, inkl. X-Press-Halter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 66,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 100 380 - kompaktes Falt-Schloss mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 70,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Trelock 307502270, Trelock Fs380 X-press Folding Lock Silber 1000 mm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Trelock Faltschloss FS 380 Trigo X-Press 100 cm schwarz – robustes nubuk-bikes Angebotsinfo 3 79,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
Trelock Rahmenschloss TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 100 380 - kompaktes Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
Trelock Fordeslot FS 380 Trigo ZF 380 X-Press-Tag 100 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO X-PRESS – AirTag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Trelock Faltschloss FS 380 Trigo X-Press Schl?ssel fafit24 Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Trelock FS 380 Trigo X-Press 100cm Test

5/5
★★★★★ Sehr solide
Wenn S Juli 2025

Das Faltschloss überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Im Vergleich zu anderen Modellen bietet es drei Vorteile: Erstens ein Fach für den AirTag, zweitens eine geschützte, innenliegende Passleiste statt eines bruchanfälligen Bartschlüssels und drittens einen drehbaren Kopf (leider aus Kunststoff). Nach sechs Wochen täglichen Gebrauchs zeigt sich das Schloss robust und der Klickmechanismus des Halters funktioniert einwandfrei. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, aber bisher ist das Produkt sehr solide und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Fahrradschloss!
Vossi Mai 2025

Schnelle Lieferung! Das Produkt überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einer praktischen Halterung. Die Gummiummantelung des Schlosses schützt effektiv vor Lackkratzern. Absolut empfehlenswert und definitiv ein weiterer Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Prima für Trackings-Tags, gutes Handling
TheNormalOne März 2025

Ideal zur Aufbewahrung eines Tracking-Tags, leicht zu montieren und einfache Halterung. Besonders positiv ist das leichte Bügelfaltschloss, das die Handhabung erleichtert. Ob es tatsächlich Diebstahlschutz bietet, kann ich noch nicht sagen, und ich hoffe, das nie herausfinden zu müssen. Ich würde es auf jeden Fall erneut kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schloss weg, Fahrrad geklaut!
Jonathan T Februar 2026

Mein Fahrrad wurde aus dem Fahrradkeller gestohlen, obwohl ich das TRELOCK Faltschloss FS 380/100 TRIGO am Rahmen und Reifen an einem Stahl-Anlehnbügel fixiert hatte. Das Faltschloss bietet offenbar keinen verlässlichen Diebstahlschutz — meine Erfahrung: klare Nicht-Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Faltschloss
Allgemeine Informationen
schwarz
Schlüsselservice, mit Halterung
mittlere Sicherheit
Details
Schlüsselservice, Wendeschlüssel
Trelock FS
Maße
860 g
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram