Trelock FS 380 Trigo Trigo X-Press 85cm Faltschloss

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schlüssel Produkttyp: Faltschloss Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trelock FS 380/85 TRIGO Faltschloss boc24 Trelock FS 380/85 TRIGO Faltschloss 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TRELOCK Faltschloss FS 380/85 TRIGO, 85 cm lang, inkl. X-Press-Halter, Amazon TRELOCK Faltschloss FS 380/85 TRIGO, 85 cm lang, inkl. X-Press-Halter, Auf Lager 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
• Trelock Rahmenschloss TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 85 380 - kompaktes Otto Trelock Rahmenschloss TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 85 380 - kompaktes lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Trelock FS 380/85 TRIGO Faltschloss ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trelock FS 380 Trigo X-Press Faltschloss 85 cm Schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 2 53,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,18 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 380/85 TRIGO, 85 cm lang, inkl. X-Press-Halter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 85 380 - kompaktes Fahrradschloss mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 59,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 380/85 TRIGO, 85 cm lang, inkl. X-Press-Halter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,32 € Versand kostenfrei Gesamt 69,32 € → zum Angebot
Trelock FS 380/85 Trigo / ZF 380 X-Press Faltschloss Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Trelock Rahmenschloss TRELOCK Faltschloss FS 380 TRIGO 85 380 - kompaktes Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
Trelock 307502265, Trelock Fs380 X-press Folding Lock Silber 850 mm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 380 Trigo X-Press, 85cm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Trelock FS 380 Trigo Trigo X-Press 85cm Test

5/5
★★★★★ Super
saliha k Juni 2025

Hervorragendes Schloss! Kürzlich gab es einen Diebstahlversuch an meinem Fahrrad, doch dank dieses Schlosses blieb es unversehrt. Der Dieb konnte es nicht öffnen. Ich habe das Schloss der Polizei übergeben und mir umgehend ein neues bestellt. Eine klare Empfehlung für alle, die ihr Fahrrad schützen möchten!.

5/5
★★★★★ praktische Lösung
Hannes Juli 2024

Das 1 FS 380 Schloss ist für 2 Fahrräder etwas kurz. Daher bestellten wir zwei identische Schlösser, um 3-4 Fahrräder problemlos zu sichern. Die Verwendung der Gelenkschlösser erfordert anfangs etwas Eingewöhnung, aber nach wenigen Anwendungen klappt es einwandfrei. Die Anbringung an der Stelle der Trinkflaschenhalterung ist zudem professionell und elegant gestaltet. Eine klare Kaufempfehlung – 100% zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Schnell geschlossen
Älterundweiser September 2025

Nicht ganz so stabil wie mein Abus, aber dennoch solide und deutlich leichter (0,5 kg). Besonders überzeugt mich die Halterung: sie hält das Fahrradschloss sicher und lässt es schnell und einfach lösen. Praktische, durchdachte Lösung für unterwegs — gute Handhabung und funktionale Sicherheit.

5/5
★★★★★ Faltschloss
Marcel W Oktober 2025

Schönes Faltschloss und schön gummiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2 Schlüssel
Faltschloss
Allgemeine Informationen
schwarz
Schlüsselservice, mit Halterung
mittlere Sicherheit
Details
Schlüsselservice, Wendeschlüssel
Trelock FS
Maße
770 g
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram