Trelock FS280 TWO-GO (100cm) Faltschloss

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 100 cm, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Die 2,5 mm starken Kettenglieder sorgen für eine robuste Konstruktion.
• Es verfügt über einen Schlüsselservice, der bei Verlust des Schlüssels hilfreich ist.
• Die Schutzbewertung liegt bei 2 von 6, ideal für die Basisabsicherung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,81 €
Ø 40 €
39,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,81 €
Ø 40 €
39,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 39,81 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trelock FS 280 TWO.GO Faltschloss 2021 liquid-life Trelock FS 280 TWO.GO Faltschloss 2021 siehe Shop 39,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
• Trelock Fahrradschloss FS 280 TWO.GO, Faltschloss, Länge 80cm,... bueromarkt-ag Trelock Fahrradschloss FS 280 TWO.GO, Faltschloss, Länge 80cm,... sofort lieferbar 39,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
• Trelock Faltschloss Faltschloss FS 280 TWO.GO 100 Faltschloss hohe Sicherheit Otto Trelock Faltschloss Faltschloss FS 280 TWO.GO 100 Faltschloss hohe Sicherheit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.81 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Trelock FS 280 TWO.GO Faltschloss 2021 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 39,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
Trelock Fahrradschloss FS 280 TWO.GO, Faltschloss, Länge 80cm, Sicherheitslevel 7 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
TRELOCK 8005556, TRELOCK FS280 Faltschloss, 80cm Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Trelock 8005556, Trelock FS 280/80 TWO.GO ZF 280 X-MOVE (8005556) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Trelock 712873, Trelock Two.Go (80 cm) (712873) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,29 € Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
TRELOCK Faltschloss FS 280 TWO.GO 100cm - Kompaktes Fahrradschloss mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Trelock Faltschloss FS 280 TWO.Go fafit24 Angebotsinfo 50,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Trelock 307500040, Trelock Fs 280 Two.go X-move Folding Lock Schwarz 2.5 x 800 mm BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Trelock Faltschloss Faltschloss FS 280 TWO.GO 100 Faltschloss hohe Sicherheit Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
Trelock FS280/100 TWO.GO boc24 Angebotsinfo Verfügbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Faltschloss Trelock FS 280 Two.Go X-Move Länge 100cm, schwarz, mit Halter nubuk-bikes Angebotsinfo 3 56,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
Trelock Faltschloss TWO.GO FS 280/100, mit Halter ZF280X-Move, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 57,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 62,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trelock FS280 TWO-GO (100cm)

Trelock FS280 TWO-GO: Zuverlässige Basisabsicherung für Ihr Fahrrad

Das Trelock FS280 TWO-GO ist ein Faltschloss, das speziell für die Basisabsicherung von Fahrrädern entwickelt wurde. Mit einer Länge von 100 cm bietet es ausreichend Spielraum, um Ihr Fahrrad sicher an festen Objekten zu befestigen. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und dennoch elegantes Aussehen.

Robuste Konstruktion und einfache Handhabung

Das Faltschloss besteht aus 2,5 mm starken Kettengliedern, die eine solide Barriere gegen Diebstahlversuche darstellen. Dank des durchdachten Designs lässt sich das Schloss leicht zusammenfalten und transportieren. Es ist kompakt genug, um in einer Tasche oder am Fahrradrahmen befestigt zu werden, ohne dabei viel Platz einzunehmen.

Trelock FS280 TWO-GO (100cm) Test

4/5
★★★★☆ Top Fahrradschloss mit kleinen Abmessungen
Domst Februar 2026

Kompaktes, optisch ansprechendes Fahrradschloss – ideal für E‑Bike und normale Räder. Sehr einfache Montage: nur zwei Schrauben an den vorgesehenen Stellen. Unauffälliges Design, sicher und robust. Einziger Nachteil: etwas mehr Länge wäre wünschenswert. Insgesamt ein zuverlässiges, platzsparendes Fahrradschloss.

5/5
★★★★★ Sicheres faltschloss
F. H September 2025

Wer sein Rad behalten will,sollte sich das Schloß kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss das tut was es soll
Jan-Hendrik W März 2025

Seit 1,5 Jahren fast täglich in der Stadt. Das Fahrrad wurde noch nicht gestohlen und das Schloss funktioniert einwandfrei. Lässt sich einfach und sicher am Rahmen montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schhloss
Wilhelm V Januar 2025

Das Rad sicher abzuschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
100 cm
Faltschloss
Schlüsselservice
Basisabsicherung
Trelock: 2 (von 6)
2,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram