Burg Wächter GKM 10/100 Kettenschloss

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 mm Vierkantkette erschwert Manipulationsversuche durch reduzierte Angriffsflächen
• Hochwertige Ummantelung schützt Lack und verhindert Kratzer am Fahrradrahmen
• Flexible Kettenglieder ermöglichen Anschließen an verschiedenste Objekte
• Mittleres Sicherheitssegment für Standorte mit erhöhtem Diebstahlrisiko
• Wettergeschützte Konstruktion durch robuste Materialummantelung
• Vierkantketten-Geometrie bietet Vorteile gegenüber herkömmlichen Rundgliedern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,09 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,09 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,96 €
ab 22,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, 100... Amazon Marketplace Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, 100... Auf Lager 22,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Burg Wächter GKM 10/ 100, Burg Wächter GKM 10/ 100 Sicherheitskette Schwarz Voelkner Burg Wächter GKM 10/ 100, Burg Wächter GKM 10/ 100 Sicherheitskette Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
• Vierkantkette BURG-WÄCHTER GKM Variante: GKM 10/100 endlich-sicher Vierkantkette BURG-WÄCHTER GKM Variante: GKM 10/100 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 25,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vorhängeschloss Vierkantkette GKM 10/ 100 Otto Burg Wächter Vorhängeschloss Vierkantkette GKM 10/ 100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.09 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, 100 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Burg Wächter GKM 10/ 100, Burg Wächter GKM 10/ 100 Sicherheitskette Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Burg Wächter Gehärtete Vierkantkette mit hochwertiger Textilummantelung, 100 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Vierkantkette BURG-WÄCHTER GKM Variante: GKM 10/100 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 25,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Vierkantkette GKM 10/100 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER GKM 10/ 100, Burg Wächter GKM 10/ 100 Sicherheitskette inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Vierkantkette GKM 10/100 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Burg Wächter GKM 10/ 100 Sicherheitskette Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Burg Wächter GKM 10/ 100 Sicherheitskette Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Burg-Wächter GKM 10/ 100, Burg-Wächter Burg Wächter Vierkantkette GKM 10/ 100 (GKM Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,02 € Versand kostenfrei Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhängeschloss Vierkantkette GKM 10/ 100 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Burg-Wächter 11110, Burg-Wächter Vierkantkette GKM, 10/100, Länge 100 cm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burg Wächter GKM 10/100

Burg Wächter GKM 10/100 – Flexible Absicherung für wechselnde Standorte

Unterschiedliche Diebstahlrisiken erfordern angepasste Sicherheitslösungen für verschiedene Standorte. Dieses Kettenschloss kombiniert eine 10 mm starke Vierkantkette mit hochwertiger Ummantelung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag. Die Vierkantkonstruktion erschwert Manipulationsversuche wirksam, während die flexible Kettenstruktur das Anschließen an Laternenpfähle, Fahrradständer oder Geländer erleichtert. Die robuste Materialstärke positioniert das Modell im mittleren Sicherheitssegment für Standorte mit erhöhtem Diebstahlrisiko. Die durchdachte Ummantelung schützt Fahrradrahmen und Lackoberflächen vor Kratzern beim Transport und während des Anschließens.

Robuste Materialkonstruktion für erhöhte Sicherheitsansprüche

Die Vierkantkette bietet durch ihre spezielle Geometrie Vorteile gegenüber herkömmlichen Rundgliedern. Manipulationswerkzeuge finden weniger Angriffsfläche, wodurch Aufbruchversuche deutlich erschwert werden. Das Kettenprinzip ermöglicht gleichzeitig maximale Flexibilität beim Anschließen an unterschiedlich positionierte Objekte. Stadtradler profitieren von dieser Anpassungsfähigkeit besonders bei wechselnden Parksituationen. Die robuste Bauweise bringt allerdings ein höheres Gewicht für den Transport mit sich – eine charakteristische Kompromisslösung zwischen Sicherheit und Handhabung bei Kettenschlössern dieser Konstruktionsklasse.

Burg Wächter GKM 10/100 Test

5/5
★★★★★ Prima
Amazon Kunde Februar 2024

Mein neues Fahrradschloss überzeugt durch seine Robustheit und Sicherheit. Trotz des hohen Gewichts ist es ideal für die Absicherung zuhause. Ein absolutes Must-Have für alle Fahrradbesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Schloss/Kette-Kombo zu tollem Preis
M. K August 2023

Diese Kette ist perfekt, um mein Motorrad im Carport zu sichern. Sie ist länger als andere Ketten, stabil und zusammen mit dem Schloss ein tolles Angebot. Der schnelle Versand innerhalb von 24 Stunden und der günstige Preis waren top. Ich hoffe, dass sie potenzielle Diebe abschreckt und ihre Versprechen hält.

5/5
★★★★★ Super Teil
Noodles Januar 2023

Ich wurde von einem Freund auf dieses Schloss aufmerksam gemacht und nach einiger Recherche im Internet entschied ich mich, es zu kaufen. Laut der Zeitschrift Motorrad ist dieses Schloss das beste auf dem Markt, da es in diversen Tests bestanden hat. Das Schloss wurde verschiedenen Belastungsproben unterzogen, wie dem Aufbohren oder dem Durchschneiden mit einem Riesenkneifer. Der Preis von unter 50 € für ein Meter war zudem sehr überzeugend.

5/5
★★★★★ Schwere Qualität, die Gelegenheitsdiebe abhält.
Achim Dezember 2022

Die 2m schwere Kette wiegt fast 4kg (ohne Schloss). Vor dem Kauf ist es wichtig zu beachten. Ich habe 30€ für 2m und ~28€ für 1m bezahlt. Ich habe die Kette halbiert (es dauerte weniger als 20 Sekunden) und die Enden versiegelt. Jetzt habe ich 2 Ketten zum Sichern von Gegenständen ;-).

5/5
★★★★★ Sicherheit hat sein Gewicht!!!
Marder September 2022

Die Kette und das Schloss des "BURG-WACHTER" Fahrradschlosses machen einen sicheren Eindruck und sind abschreckend. Mit den beiliegenden 2 Schlüsseln lässt sich das robuste Schloss leicht schließen. Die Schutzhülle verhindert Kratzer und ist leicht zu reinigen. Perfekt für 2 E-Bikes, sicher beim Abstellen.

Das Schloss kann bequem im Fahrradkorb transportiert werden. Empfehlenswerter Kauf für alle Fahrradfahrer!.

5/5
★★★★★ Sehr dicke und Stabile Kette.
Möhlmann November 2021

Die Kette wurde zum Schutz von zwei E-Bikes im Keller erworben. Ausreichende Länge für Sicherheit. Aufgrund der Dicke und Länge etwas schwer für den Transport.

Schützt vor Diebstahl. Ideal für Fahrradbefestigung. Einfache Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
10 mm
Kettenschloss
hochwertig ummantelte Vierkantkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram