ABUS Sh 6000/120 Am Packaging black Schlosshalterung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlosshalterung Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
17,90 €
Ø 16 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
17,90 €
Ø 16 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
ab 17,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus SH 6000/120 Bordo, Halterung - Schwarz motoin Abus SH 6000/120 Bordo, Halterung - Schwarz versandfertig: 3-5 Werktage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• ABUS Halter SH 6000/120 BORDO Big Ludwig Ohlendorf ABUS Halter SH 6000/120 BORDO Big Innerhalb von 5 Tagen. 18,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
• ABUS Kabelschloss Halter SH 6000/120 BORDO Big Otto ABUS Kabelschloss Halter SH 6000/120 BORDO Big lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Abus SH 6000/120 Bordo, Halterung - Schwarz ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
ABUS Halter SH 6000/120 BORDO Big Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 18,56 € 18,56 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Abus Halter SH 6000/120 BORDO Big boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
ABUS Kabelschloss Halter SH 6000/120 BORDO Big Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

ABUS Sh 6000/120 Am Packaging black Test

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
Slowman Oktober 2024

Früher nutzte ich die serienmäßige Fahrrad-Schlosshalterung, die zwar hält, aber auf Kopfsteinpflaster störend klappert. Mit dieser neuen Schlosshalterung ist endlich Ruhe: kein Rattern, das Schloss lässt sich schneller und sicher verstauen. Sehr empfehlenswert für alle, die Klappern vermeiden wollen.

4/5
★★★★☆ Besser als die Orginalhalterung
paddel1000 April 2023

Direkter Zugriff beim Öffnen ohne das Schloss nach oben zu schieben — extrem praktisch bei Platzmangel. Ideal für enge Stellen: platzsparend, erleichtert und beschleunigt den Zugriff.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nicht
Helga W September 2025

Beim ersten Festziehen der Plastikschnalle des Binders brach sie sofort. Billige Verarbeitung – nicht mal 2 Euro Wert. Spart euch den Ärger: lieber gleich eine stabile Fahrradtasche kaufen und das Schloss mitnehmen, statt 15 Euro für Plastikbruch zu verprassen. Teures Lehrgeld, enttäuschende Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ 1a
sergio Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schlosshalterung
Allgemeine Informationen
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram