ABUS Tresor 6615C/85/15 SCLL Kabelschloss black

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 15 mm Farbe: schwarz Länge: 85 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,38 €
Ø 23 €
22,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,38 €
Ø 23 €
22,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,33 €
ab 23,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 86173, ABUS Steel-O-Flex 6615C/85/15 black SCLL Schwarz koempf24 ABUS 86173, ABUS Steel-O-Flex 6615C/85/15 black SCLL Schwarz Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage in Deutschland 23,38 € + 22,43 € Versand Gesamt 45,81 € → zum Angebot
• ABUS 86173 Steel-O-Flex, Schwarz, 85 cm Amazon ABUS 86173 Steel-O-Flex, Schwarz, 85 cm Auf Lager 24,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
• ABUS Tresorflex 6615C/85/15 black SCLL Länge: 85 cm|Halterung: SCLL Halter endlich-sicher ABUS Tresorflex 6615C/85/15 black SCLL Länge: 85 cm|Halterung: SCLL Halter Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 28,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.38 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 86173, ABUS Steel-O-Flex 6615C/85/15 black SCLL Schwarz ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 23,38 € + 22,43 € Versand Gesamt 45,81 € → zum Angebot
ABUS 86173 Steel-O-Flex, Schwarz, 85 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
ABUS 86173 Steel-O-Flex, Schwarz, 85 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
ABUS Tresorflex 6615C/85/15 black SCLL Länge: 85 cm|Halterung: SCLL Halter endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 28,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

ABUS Tresor 6615C/85/15 SCLL Kabelschloss black Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schloss
Markus G Juni 2024

Wir haben das Schloss für unsere Pferdewiese gekauft und sind bisher zufrieden. Die Haltbarkeit konnte noch nicht getestet werden, da es noch nicht lange in Gebrauch ist. Der Code lässt sich einfach ändern und das Schloss ist schön lang.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden. Scheint stabil zu sein.
R.J. Januar 2024

Ich bin bis jetzt sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es wirkt stabil und ist einfach zu handhaben. Sogar Kinderhände konnten es bisher nicht zerstören. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Schloss
Silent Juli 2022

Dieses günstige Schloss ist flexibel und stabil, die Zahlen sind leicht zu drehen. Die Halterung ist einfach zu bedienen und das Schloss wirkt hochwertig. Perfekt für alle, die nach einem zuverlässigen und praktischen Schloss suchen. Einfach einklicken - fertig!.

4/5
★★★★☆ Gutes Schloss jedoch etwas sperrig in der Handhabung
Thorben Mai 2023

Das Abus Fahrradschloss erfüllt seinen Zweck sehr gut und ist trotz anfänglicher Schwierigkeiten bei der Einrichtung des Codes letztendlich einfach zu bedienen. Die Handhabung ist zufriedenstellend, jedoch könnte das Schloss anfangs etwas steifer sein als andere Modelle. Der Verschluss ist manchmal etwas schwierig zu handhaben, aber ich hoffe, dass sich dies mit der Zeit verbessert. Alles in allem gebe ich dem Schloss 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Genau das, was ich gesucht habe
Billsboi Mai 2023

Das Fahrradschloss überzeugt mit seiner stabilen Verarbeitung und Robustheit im Vergleich zu teureren Kettenschlössern. Mit einer Länge von 120 cm bietet es ausreichend Platz, um das Fahrrad sicher an einem Ständer oder Pfosten zu befestigen. Die SCLL-Halterung ist praktisch, jedoch wäre eine beigefügte Montageanleitung wünschenswert gewesen.

Trotzdem ist die Anleitung im Internet leicht zu finden und auszudrucken. Abzug gibt es daher nur für den fehlenden Montagehinweis auf der Verpackung.

4/5
★★★★☆ Für ein normales Kinderfahrrad völlig ausreichend
tomic April 2023

Unsere Entscheidung für das Fahrradschloss mit 4-stelligem Code und 120 cm Länge erwies sich als ideal, da unsere Tochter oft den Schlüssel vergisst. Es eignet sich gut für ein einfaches Fahrrad im Wert von 300-400 EUR. Jedoch ist die Halterung weniger geeignet, da das Panzerkabel straff zusammengelegt werden muss, was für unsere Tochter schwierig ist. Das Einstellen des persönlichen Pins ist schnell erledigt, jedoch könnte ein Bolzenschneider das Schloss schnell öffnen.

Für mehr Sicherheit empfehle ich, etwas mehr Geld auszugeben. Trotzdem würde ich das Schloss wieder kaufen. Es ist praktisch und erfüllt seinen Zweck zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
15 mm
schwarz
85 cm
Kabelschloss
Basisabsicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram