ABUS Yardo 7807F/85 schwarz Kettenschloss

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 1.246 g Länge: 85 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,99 €
Ø 76 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,99 €
Ø 76 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
ab 79,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 41001, ABUS Yardo 7807F/85 Fahrradschloss Schwarz Bikable ABUS 41001, ABUS Yardo 7807F/85 Fahrradschloss Schwarz 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss YARDO 7807F mit Fingerprintsensor - schlüsselloses Öffnen... Amazon ABUS Kettenschloss YARDO 7807F mit Fingerprintsensor - schlüsselloses Öffnen... Auf Lager 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Yardo 7807F BK Otto ABUS Kettenschloss Yardo 7807F BK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 41001, ABUS Yardo 7807F/85 Fahrradschloss Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
ABUS YARDO FINGERPRINT 7807F/85 Fahrradschloss e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
ABUS 41001, ABUS Yardo Fingerprint 7807F Fahrradschloss schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss YARDO mit Fingerprint 7807F/85 BK Länge: 85 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 84,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,84 € → zum Angebot
Abus 10041001-01, Abus Yardo 7807F/85 Black (10041001-01) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
ABUS 41001, ABUS Yardo 7807F/85 BK Kettenschloss, Fingerabdruck schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 84,90 € + -0,42 € Versand Gesamt 84,48 € → zum Angebot
Abus Yardo 7807F/85 Kettenschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Abus Fahrradschloss Yardo 7807F/85, Kettenschloss, Länge 85cm, Sicherheitslevel 8 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 88,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 93,04 € → zum Angebot
Abus 41001, Abus Yardo 7807F 85cm Fahrradschloss-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Abus 41001, ABUS Fahrradschloss Cardo Fingerprint 7807F/85 BK schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Kettenschloss YARDO 7807F/85 Fingerprint, Abus, Stahl, L=850mm, Ø=7mm, schwarz, nubuk-bikes Angebotsinfo 3 94,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,08 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss YARDO 7807F/85 Fingerprint, 7 mm Stahlkette, 85 cm, IP66/IP68, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 94,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Yardo 7807F/85 schwarz Test

5/5
★★★★★ Überzeugt
Tomas R Oktober 2025

Ausgezeichneter erster Eindruck: Das Fingerabdruck-Türschloss arbeitet tadellos. Ich habe beide Daumen als Master programmiert und zusätzlich die Zeigefinger; weitere Fingerabdrücke von Familienmitgliedern folgen. Bedienung ist sehr bequem — kein Schlüssel oder Zahlencode mehr nötig. Hoffe, dass es auch nach Jahren zuverlässig bleibt; für mich die perfekte Lösung.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss
Christian November 2024

Die Installation des Schlosses gestaltete sich etwas umständlich und erforderte mehrere Versuche. Dennoch ist dies der einzige Bereich, der optimiert werden könnte. In der Anwendung ermöglicht der Fingerabdrucksensor ein extrem schnelles Öffnen und Schließen des Schlosses. Die Länge des Schlosses verleiht ihm ein robustes Gefühl und hochwertiges Design.

Zudem bleibt es beim Transport stabil und geräuschlos. Ein empfehlenswertes Produkt für mehr Sicherheit und Komfort!.

5/5
★★★★★ Schloss ganz ohne Schlüssel
Biker F Oktober 2024

Ich kaufte dieses Schloss für meine Freundin, weil sie wiederholt Schwierigkeiten mit den Abus X Plus-Schlüsseln hatte. Dank Fingererkennung lässt sich das Schloss bequem per Touch öffnen; bis zu 12 Fingerabdrücke können hinterlegt werden, sodass mehrere Personen Zugriff haben. Um jederzeit zuverlässiges Öffnen zu gewährleisten, habe ich jeweils Daumen und Zeigefinger von linker und rechter Hand registriert. Praktisch, schnell und keyless – ideal als moderner Ersatz für das klassische Abus X Plus-Schlüsselsystem.

4/5
★★★★☆ Man vergisst nie wieder den Schlüssel :)
xLDBx Juni 2025

Das Fingerabdruckschloss besticht durch einfache Bedienung per Fingerprint und arbeitet sogar bei Nässe zuverlässig. Einziger Wermutstropfen: Es hat ab und zu gespeicherte Fingerabdrücke nicht erkannt, obwohl ich die ganze Hand programmiert hatte – deshalb ziehe ich einen Stern ab.

3/5
★★★☆☆ Fingerabdrucksensor mäßig, Diebstahlsicherheit fraglich
Christina Oktober 2024

Der Fingerabdrucksensor reagiert zuverlässig bei trockenen und warmen Fingern, die zuvor nicht nass oder schmutzig waren. Ansonsten kann es frustrierend sein, wenn man bis zu 20 Versuche benötigt, um das Schloss zu öffnen. Doch letztendlich hat es stets funktioniert. Die Kette zeigt sich robust, jedoch sind die Pins des Schlosses nicht als besonders einbruchssicher zu betrachten.

2/5
★★☆☆☆ Schönwetterschloss
nem2013 September 2024

Ich habe mir das Fingerabdruckschloss von ABUS gewünscht und war begeistert, als es endlich ankam. Fingerabdrücke anlernen und ausprobieren war ein Vergnügen – kein Schlüssel notwendig! Doch beim ersten Einsatz draußen, während eines Regenschauers, wurde ich enttäuscht: Der Sensor funktionierte nicht, selbst bei trockenen Fingern. Als ich nach dem Regen mit nassen Händen versuchte, das Schloss zu öffnen, blieb es geschlossen. Nach 20-30 erfolglosen Versuchen und dem Trocknen von Finger und Sensor mit einem Taschentuch war ich frustriert.

So funktional es auch sein mag, die Wetterempfindlichkeit macht es unpraktisch für den ganzjährigen Einsatz. Ich hatte eigentlich viel mehr von ABUS erwartet und wollte nicht bei jedem Regen um das Schloss kämpfen. Vielleicht war ich einfach nur unglücklich mit meinem Modell, aber ich kann dieses Produkt nicht uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
1.246 g
85 cm
Kettenschloss
Abus: 8 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram