ABUS Catena 6806K/85 black Kettenschloss

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kettenschloss hat eine Länge von 85 cm und bietet ausreichend Spielraum für die Befestigung an festen Objekten.
• Mit einem Durchmesser von 6 mm ist die Kette robust und widerstandsfähig.
• Das Gewicht von 850 g sorgt für eine gute Balance zwischen Sicherheit und Transportierbarkeit.
• Die Ummantelung schützt sowohl das Schloss als auch den Fahrradrahmen vor Kratzern.
• Das Schloss wird mit zwei Schlüsseln geliefert, sodass Sie immer einen Ersatz haben.
• Das Sicherheitslevel 6 (von 15) bietet eine solide Basisabsicherung für Ihr Fahrrad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 25,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 90169, Abus Catena 6806K/85 Kettenschloss Schwarz Bikable ABUS 90169, Abus Catena 6806K/85 Kettenschloss Schwarz 1-2 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem... Amazon ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Abus 90169, Abus 6806k Chain Lock Schwarz 85 cm Black BikeInn Abus 90169, Abus 6806k Chain Lock Schwarz 85 cm Black lagernd 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Catena 6806K Otto ABUS Kettenschloss Catena 6806K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Catena 6806K/85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 90169, Abus Catena 6806K/85 Kettenschloss Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Abus 90169, Abus 6806k Chain Lock Schwarz 85 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
ABUS 90169, ABUS Kettenschloss 6806K/85 black Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 30,01 € + 22,30 € Versand Gesamt 52,31 € → zum Angebot
ABUS Catena 6806K/85 Kettenschloss, 85 cm, 6 mm Vierkantkette, Textilschlauch, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 30,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Abus 11.82953, Abus Catena 6806 (85 cm) (11.82953) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,11 € Versand kostenfrei Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss CATENA 6806K/85 BK nubuk-bikes Angebotsinfo 3 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
ABUS 10090169-01, ABUS 6806K/85 Kettenschloss bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K Farbe: Schwarz|Modell: 6806K/85|Halterung: ohne endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 33,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,23 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Catena 6806k/85 85 Cm X Ø 6 Mm Schwarz Kettenschloss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Abus 10090169-01, Abus Catena 6806K/85 black (10090169-01) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Catena 6806K/85 black

ABUS Catena 6806K/85 black: Zuverlässige Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das ABUS Catena 6806K/85 black bietet eine zuverlässige Basisabsicherung für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 85 cm und einem Durchmesser von 6 mm ist dieses Kettenschloss ideal, um Ihr Fahrrad sicher an festen Objekten zu befestigen. Das Gewicht von 850 g sorgt für eine robuste und dennoch handliche Lösung, die leicht zu transportieren ist.

Praktische Features für den täglichen Gebrauch

Dieses Kettenschloss ist mit einer praktischen Halterung ausgestattet, die eine einfache Befestigung am Fahrradrahmen ermöglicht. Die Ummantelung schützt nicht nur das Schloss selbst, sondern auch den Fahrradrahmen vor Kratzern und Beschädigungen. Mit zwei mitgelieferten Schlüsseln haben Sie immer einen Ersatz zur Hand, falls einer verloren geht.

ABUS Catena 6806K/85 black Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schloss
G. G Dezember 2023

Abus beeindruckt immer wieder mit ihrer hochwertigen Qualität und stilvollen Farbauswahl. Die schnelle Handhabung macht dieses Schloss zu einem Must-Have. Nachdem ich bereits eins im Laden gekauft hatte, war ich überzeugt und kaufte ein weiteres.

Die kürzere Version ist absolut ausreichend. Ein Top-Schloss, definitiv empfehlenswert! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Leichtes und Sichtbares Schloss
Niklas G Dezember 2023

Dieses Schloss eignet sich optimal für kurze Stopps oder den Schulweg. Es ist leicht und sorgt dafür, dass man im Dunkeln gut gesehen wird. Mit verschiedenen Längen und der Möglichkeit, es an der Sattelstütze zu befestigen, ist es eine klare Kaufempfehlung. Ideal für Fahrradfahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Really good and heavy lock
Kamrul H Oktober 2023

Nach mehr als einem Jahr Benutzung kann ich ziemlich sicher sagen, dass kein Dieb versucht hat, mein Fahrrad zu stehlen. Entweder wirkt das Schloss abschreckend oder mein Fahrrad ist es einfach nicht wert, dieses Schloss zu brechen.

5/5
★★★★★ top
Frank Juli 2023

Das Schloss ist solide und die Schließung funktioniert einwandfrei. Vielleicht sollte ich nächstes Mal die 100 cm Version kaufen! Wertiges Produkt, insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Funntioniert gut aber schwer.
Enes S Mai 2023

Beim Fahren muss man bedenken, dass das Produkt an einem Ort befestigt werden muss. Dies kann lästig sein. Die Kette erscheint robust und das Schloss reaktiv. Jedoch ist das Gewicht nicht zu übersehen. Ein wichtiger Faktor, den man im Auge behalten muss.

5/5
★★★★★ Sicherheit führ Fahrrad und das auch im Dunkeln
Nils Mai 2023

Das Fahrradschloss mit reflektierendem Design hat mich voll und ganz überzeugt! Es bietet nicht nur optimalen Schutz für mein Fahrrad, sondern reflektiert auch Lichtstrahlen für eine bessere Sichtbarkeit beim Fahren. Zudem schreckt es Diebe ab, wenn es irgendwo angeschlossen ist. Ein innovatives und sicheres Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kettenschloss
Allgemeine Informationen
6 mm
schwarz
Ummantelung, mit Halterung
Basisabsicherung
Abus: 6 (von 15)
Details
2 Schlüssel
Maße
850 g
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram