ABUS Catena 6806K/85 pink Kettenschloss
- Das Schloss hat eine Länge von 85 cm und einen Durchmesser von 6 mm.
- Es wiegt 850 g und ist in der Farbe pink erhältlich.
- Das Schloss verfügt über eine schützende Ummantelung und eine praktische Halterung.
- Es wird mit zwei Schlüsseln geliefert und bietet ein Sicherheitslevel von 6 (von 15).
-
Günstigster Preis
ABUS 90284, ABUS Kettenschloss 6806K/85 coral Pink Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage in Deutschland 30,01 € + 22,30 € Versand Gesamt 52,31 € → zum Angebot
-
ABUS Kettenschloss Catena 6806K Farbe: Rot|Modell: 6806K/85|Halterung: ohne
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
33,48 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 40,43 €
→ zum Angebot
-
Abus 90284, Abus 6806k Chain Lock Rosa 85 cm Coral siehe Shop 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
-
ABUS Kettenschloss Catena 6806K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS Catena 6806K/85 pink: Zuverlässige Sicherheit für Ihr Fahrrad
Das ABUS Catena 6806K/85 pink bietet eine zuverlässige Basisabsicherung für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 85 cm und einem Durchmesser von 6 mm ist dieses Kettenschloss ideal, um Ihr Fahrrad sicher zu verschließen. Die auffällige pinke Farbe sorgt zudem für eine gute Sichtbarkeit und schreckt potenzielle Diebe ab.
Robuste Bauweise und praktische Features
Das Kettenschloss wiegt 850 g und ist mit einer schützenden Ummantelung versehen, die Kratzer am Fahrradrahmen verhindert. Es verfügt über eine praktische Halterung, die eine einfache Befestigung am Fahrradrahmen ermöglicht. So haben Sie das Schloss immer griffbereit, wenn Sie es benötigen.
ABUS Catena 6806K/85 pink Test
Abus steht einfach für Qualität! Die Farbe ist super und die Handhabung schnell. Habe bereits eins im Laden gekauft und musste mir jetzt ein weiteres holen. Immer wieder gerne! Die kürzere Version ist mehr als ausreichend. Top Schloss! 👍👍👍.
Perfekt für kurze Stopps oder den Schulweg: Das leichte Schloss sorgt dafür, dass man im Dunkeln gut gesehen wird. Mit verschiedenen Längen und der Möglichkeit, es an der Sattelstütze zu befestigen, ist es eine klare Kaufempfehlung. Tipp: Details sind auch auf den Bildern zu sehen.
Nach mehr als einem Jahr Nutzung bin ich ziemlich sicher, dass kein Dieb versucht hat, mein Fahrrad zu stehlen. Möglicherweise schreckt das Schloss ab oder mein Fahrrad ist es nicht wert, dieses Schloss zu knacken.
Das Schloss entspricht meinen Erwartungen und macht einen hochwertigen Eindruck. Einige Zentimeter mehr hätten jedoch besser gepasst. Die Schließung funktioniert schnell und tadellos.
Das Fahrradschloss bietet eine stabile Kette und ein reaktives Schloss, jedoch erfordert es eine Befestigung beim Fahren. Trotz ihres Gewichts sollte dies berücksichtigt werden.
Das Fahrradschloss mit reflektierender Funktion hat mich vollkommen beeindruckt! Dank seines innovativen Designs und seiner hohen Sicherheit bietet es den bestmöglichen Schutz für mein Fahrrad. Praktisch ist auch, dass es problemlos unter dem Sitz befestigt werden kann und bei Dunkelheit eingehendes Licht reflektiert. Dadurch schreckt es potenzielle Diebe ab, wenn das Fahrrad angeschlossen ist. Ein Must-Have für alle Fahrradbesitzer!.
Abus Fahrradschlösser
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen