ABUS Steel-O-Chain 5805K/110 (black) Kettenschloss

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat ein Gewicht von 715 g, was es robust und dennoch handlich macht.
• Es bietet mittlere Sicherheit, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Lackschutz verhindert Kratzer und Beschädigungen am Fahrradrahmen.
• Das Schloss wird mit zwei Schlüsseln geliefert, was zusätzliche Flexibilität bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
ab 24,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl... Amazon ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Abus Steel-o-Chain 5805K/110 boc24 Abus Steel-o-Chain 5805K/110 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Abus Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K schwarz/weiß 110cm nubuk-bikes Abus Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K schwarz/weiß 110cm 3 28,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 5805K/110 black Otto ABUS Kettenschloss 5805K/110 black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl Sicherheitslevel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K – Fahrradschloss aus Stahl Sicherheitslevel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Abus Steel-o-Chain 5805K/110 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K schwarz/weiß 110cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 28,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K Farbe: Schwarz|Modell: 5805K/110 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 29,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Abus 0063076, Abus Steel-O-Chain 5805K (110 cm) (0063076) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss 5805K L 110 cm D 5 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 30,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Abus 72493, Abus 5805k Cable Lock Schwarz 110 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805K/110 black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 10 Tagen 32,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
Abus 5805K/110 Steel-o-chain black 110 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Abus 72493, Abus 5805K/110 Steel-o-chain black 110 cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Abus - Steel-O-Chain 5805K Kettenschloss 110cm schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Steel-O-Chain 5805K/110 (black)

ABUS Steel-O-Chain 5805K/110 (black): Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS Steel-O-Chain 5805K/110 (black) bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Gewicht von 715 g und einer Länge von 110 cm ist dieses Kettenschloss sowohl robust als auch handlich. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und elegantes Aussehen, das zu jedem Fahrrad passt.

Mittlere Sicherheit und Lackschutz

Dieses Kettenschloss gehört zur Serie Abus Steel-O-Chain und bietet eine mittlere Sicherheit, die für die meisten Einsatzbereiche ausreichend ist. Ein besonderes Merkmal ist der Lackschutz, der verhindert, dass Ihr Fahrradrahmen durch das Schloss beschädigt wird. Das Sicherheitslevel von Abus garantiert Ihnen eine solide Schutzbewertung.

ABUS Steel-O-Chain 5805K/110 (black) Test

5/5
★★★★★ Schönes kleines Schloss
Amazon C August 2023

Dieses kleine und handliche Fahrradschloss eignet sich perfekt für schnelle Sicherungen, z. B. beim Brötchenholen. Es bietet ausreichend Schutz für diesen Zweck und ist daher sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges und sicheres Fahrrad-Kettenschloss, so kennt man ABUS
Ike Mai 2023

Jeder Fahrradbesitzer sollte auf ein zuverlässiges Kettenschloss setzen, insbesondere in Großstädten, wo Fahrraddiebstähle an der Tagesordnung sind. Dieses Kettenschloss einer bewährten Marke bietet die perfekte Größe, um das Fahrrad sicher an verschiedenen Fahrradstellplätzen zu sichern und zugleich den Lack zu schützen. Besonders positiv ist das einfache Schließen und Öffnen des Schlosses, welches auch ohne Schlüssel möglich ist. Ein absolutes Muss für alle Fahrradbesitzer!.

5/5
★★★★★ Top-Ware!!!
Stefanie S Mai 2023

Diese Schlösser sind einfach großartig! Die Lieferung war schnell und die Funktionalität hat uns überzeugt. Nach dem Ausprobieren sind wir absolut begeistert und würden sie definitiv wieder kaufen! Top-Ware, die ihr Versprechen hält.

5/5
★★★★★ Sicherheit durch Qualität und Optik
Randy B November 2022

Das starke Design dieses Schlosses der Marktführer-Qualität hat sicher dazu beigetragen, dass mein Roller noch sicher ist. Es schreckt potenzielle Diebe ab und gibt mir ein gutes Gefühl. Daumen hoch für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfaches, gutes Schloss
Sebastian M September 2022

Dieses Schloss ist ideal für Fahrräder, um Gelegenheitsdiebe abzuschrecken. Ich trage es immer in meiner Satteltasche und es erfüllt seinen Zweck, ohne mein Fahrrad komplett zu schützen. Es ist eine praktische Ergänzung, um das Risiko des Diebstahls zu minimieren.

5/5
★★★★★ Mangelhaft
Amazon Kunde August 2022

Der Schließzylinder ist von guter Qualität, aber nach einer Woche brachen beide Schlüssel ab! Wie kann ich Ersatz bekommen? Der Verkäufer reagiert nicht auf Nachrichten. Ohne Schlüssel ist das Schloss nutzlos. LG.

Meinungen 1 bis 6 von 76

0

Lohnt sich der Kauf dieses Fahrradschlosses?

1 Antwort

Ja, ich finde der Kauf lohnt sich. Einzig das Gewicht finde ich nicht so prickelnd aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt.

Allgemeine Daten
schwarz
715 g
Kettenschloss
2 Schlüssel
mittlere Sicherheit
Lackschutz
Abus Steel-O-Chain
Abus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram