ABUS Catena 6806K/85 aqua Kettenschloss

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat ein Gewicht von 850 g, was es leicht und dennoch robust macht.
• Mit einer Länge von 85 cm bietet es genügend Spielraum, um Ihr Fahrrad an festen Objekten zu sichern.
• Der Durchmesser von 6 mm sorgt für eine gute Balance zwischen Flexibilität und Sicherheit.
• Das Schloss kommt mit zwei Schlüsseln, sodass Sie immer einen Ersatz haben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,01 €
Ø 30 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,01 €
Ø 30 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 30,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 90282, ABUS Kettenschloss 6806K/85 aqua Hellblau koempf24 ABUS 90282, ABUS Kettenschloss 6806K/85 aqua Hellblau Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage in Deutschland 30,01 € + 22,30 € Versand Gesamt 52,31 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem... Amazon ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem... Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
• CATENA 6806K/85 aqua nubuk-bikes CATENA 6806K/85 aqua 3 31,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,26 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Catena 6806K Otto ABUS Kettenschloss Catena 6806K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Catena 6806K/85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.01 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 90282, ABUS Kettenschloss 6806K/85 aqua Hellblau ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 30,01 € + 22,30 € Versand Gesamt 52,31 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
CATENA 6806K/85 aqua nubuk-bikes Angebotsinfo 3 31,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,26 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K Farbe: Blau|Modell: 6806K/85|Halterung: ohne endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 33,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Abus 90282, Abus 6806k Chain Lock Blau 85 cm Aqua BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 'Catena 6806K' blau Ø 0,6 x 85 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Catena 6806K/85 aqua Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 35,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "Catena 6806K" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,31 € Versand kostenfrei Gesamt 39,31 € → zum Angebot
Abus Catena 6806K 85 cm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss CATENA 6806K 85 - aqua EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 39,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Catena 6806K/85 aqua

ABUS Catena 6806K/85 aqua: Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS Catena 6806K/85 aqua bietet eine solide Basisabsicherung für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 85 cm und einem Durchmesser von 6 mm ist dieses Kettenschloss ideal für den täglichen Gebrauch. Es wiegt 850 g und ist damit leicht genug, um es bequem zu transportieren, aber robust genug, um Ihr Fahrrad effektiv zu sichern.

Praktische Features für den Alltag

Das Kettenschloss ist mit einer praktischen Halterung ausgestattet, die den Transport erleichtert. Die Ummantelung schützt nicht nur das Schloss selbst, sondern auch den Fahrradrahmen vor Kratzern und Beschädigungen. Diese Features machen das Schloss besonders benutzerfreundlich und langlebig.

ABUS Catena 6806K/85 aqua Test

5/5
★★★★★ good lock
Youssef März 2024

Solides Schloss, aber im Winter friert es ein, selbst wenn ich Ölschmierstoff benutze. Mit regelmäßiger Anwendung von Öl und etwas Know-how lässt sich das Schloss aber dennoch öffnen. Dies betrifft allerdings nur Temperaturen von 2°C oder darunter. Ansonsten ist es ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schloss
G. G Dezember 2023

Das Abus Schloss ist einfach top! Super Qualität, coole Farben und einfach zu bedienen. Habe bereits eins im Laden gekauft und jetzt noch ein weiteres. Jederzeit wieder, die kürzere Version ist vollkommen ausreichend. Top Produkt! 🔒👍👍👍.

5/5
★★★★★ Leichtes und Sichtbares Schloss
Niklas G Dezember 2023

Perfekt für kurze Stopps und den Schulweg! Leicht und gut sichtbar im Dunkeln. Verschiedene Längen verfügbar. Tipp: An der Sattelstütze befestigen. Kaufempfehlung! Ideal für Fahrradfahrer, die schnell und praktisch abschließen möchten.

Erhältlich in verschiedenen Ausführungen. Sichern Sie Ihr Fahrrad jetzt!.

5/5
★★★★★ Really good and heavy lock
Kamrul H Oktober 2023

Nach über einem Jahr Gebrauch bin ich ziemlich sicher, dass noch kein Dieb versucht hat, mein Fahrrad zu stehlen. Vielleicht schreckt das Schloss ab, oder mein Fahrrad ist es nicht wert, dieses Schloss zu knacken. Ein zuverlässiger Schutz für mein Fahrrad!.

5/5
★★★★★ top
Frank Juli 2023

Tolles Schloss, aber sollte ein längeres Modell wählen. Funktioniert gut und ist robust. Einfaches Schließen.

5/5
★★★★★ Funntioniert gut aber schwer.
Enes S Mai 2023

Das Fahrradschloss überzeugt mit seiner Stabilität und reaktiven Schlossmechanismus. Allerdings sollte man das Gewicht berücksichtigen und bedenken, dass es beim Fahren befestigt werden muss. Ein praktisches, aber etwas schweres Accessoire für alle Fahrradfahrer.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Kettenschloss
Allgemeine Informationen
6 mm
Ummantelung, mit Halterung
Basisabsicherung
Abus: 6 (von 15)
Details
2 Schlüssel
Maße
850 g
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram