ABUS 145/40 titanium Fahrradschlösser

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 41,5 x 77 x 17,5 mm Anzahl Schlösser: 1 Anzahl Schlüssel: 0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 11,69 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Titanium|Größe: 145/40 endlich-sicher ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Titanium|Größe: 145/40 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• ABUS Aluminium Zahlenschloss 145/40 titanium 48806 EXPERT-Security ABUS Aluminium Zahlenschloss 145/40 titanium 48806 11,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• ABUS Zahlenschloss 145/40 Titanium - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon Marketplace ABUS Zahlenschloss 145/40 Titanium - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Auf Lager 15,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 145/40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Titanium|Größe: 145/40 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
ABUS Aluminium Zahlenschloss 145/40 titanium 48806 EXPERT-Security Angebotsinfo 11,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Abus Vorhängeschloss 145/40, 41mm, mit Zahlencode, wetterfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Abus 48806, Abus Zahlenschloss Serie 145, Typ 145/40 titanium mit EAN Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 12,82 € Versand kostenfrei Gesamt 12,82 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/40 titanium Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 12,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
ABUS ABVS48806, ABUS ABVS48806 Vorhängeschloss 41.5 mm Titanium Zahlenschloss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Zahlenschloss 145/40 Titanium Lock-tag - Abus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto Sicherheitshandel24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/40 Titanium - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/40 Titanium - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
ABUS ABVS48806, ABUS ABVS48806 Vorhängeschloss 41.5 mm Titanium Zahlenschloss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss, titan buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS 145/40 titanium Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Roland H August 2022

Dieses Schloss eignet sich perfekt zum Absichern Ihres Baustromkastens. Einfache Bedienung, aber die Code-Einstellung erfordert etwas Geduld. Achten Sie darauf, dass sich keine anderen Zahlenringe versehentlich drehen.

5/5
★★★★★ Gute Gebrauchstauglichkeit
JTS Januar 2022

Ich verwende dieses Schloss an meiner Kellertür und bin sehr zufrieden mit den einwandfrei funktionierenden Code-Einstellrädern. Die Robustheit des Schlosses kann ich bisher nicht beurteilen, aber es macht insgesamt einen guten Eindruck. Für meine Kellertür reicht das aus. Was sollte ich wohl tun, um die Robustheit zu testen? :).

5/5
★★★★★ Verschließt Schublade zuverlässig
T.G. Dezember 2021

Seit ich das Schloss besitze, hält es meine Arbeitsschublade zuverlässig verschlossen. Es bleibt auch nach langem Kontakt mit Putzwasser strahlend, im Gegensatz zu anderen Schlössern. Die Code-Änderung ist einfach: Drehen Sie den Bügel nach rechts, drücken Sie nach unten, wählen Sie Ihren Code aus und schließen Sie das Schloss. Der Code kann jederzeit geändert werden. Ich bin zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Small but sturdy
Abeer Juni 2021

Ich habe diese Schlösser für meinen Spind im Büro gekauft, nachdem ich mein altes entsorgen musste, weil ich die Schlüssel zu Hause vergessen hatte. Sie sind sehr robust und die Zahlenräder lassen sich leicht verstellen. Das Beste daran ist, dass ich mir keine Sorgen mehr machen muss, die Schlüssel zu Hause zu lassen.

5/5
★★★★★ Required 4 digits
MattK Februar 2021

Zuverlässiges Zahlenschloss mit 4 Ziffern. 4 Ziffern sind das Mindestmaß an Sicherheit für ein Codeschloss - 3 Ziffern sind einfach zu schnell zu öffnen, indem man alle Kombinationen ausprobiert.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss, gemessen am Preis
Chris August 2020

Solide Qualität, nicht die beste Sicherheit gegen Einbrecher, aber angemessener Preis. Es gibt Preisanleitungen im Internet, wie man das Schloss schnell knackt. Für den Preis jedoch wohl akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
41,5 x 77 x 17,5 mm
1
0
41,5 mm
6 mm
korrosionsgeschützt
titan
77 mm
Aluminium
anodisierte Beschichtung
Zahlenschloss
4
Vorhangschloss
17,5 mm
Gepäck, Kassetten, Schaltanlagen, Schatullen, Schließfächer, Schränke, Spinde, Werkzeugkisten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram