ABUS WBA 60 B/SB Bügelschloss

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bügelschloss hat eine Stabstärke von 10 mm, was für eine hohe Stabilität sorgt.
• Es bietet eine Schutzbewertung von mittlerer Sicherheit, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Schloss ist in der Farbe Schwarz erhältlich und passt zu jedem Fahrrad.
• Im Lieferumfang ist Montagematerial enthalten, was die Installation erleichtert.
• Das Sicherheitslevel beträgt 10 von 15, was einen soliden Schutz gegen Diebstahl bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,99 €
Ø 37 €
35,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,99 €
Ø 37 €
35,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,45 €
ab 35,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 82211, ABUS WBA 60 Befestigungsanker one_size schwarz bike-components ABUS 82211, ABUS WBA 60 Befestigungsanker one_size schwarz 2-4 Tage 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Abus 82211, Abus Wba 60 B/sb Anchor Lock Schwarz Junge Black Kinder BikeInn Abus 82211, Abus Wba 60 B/sb Anchor Lock Schwarz Junge Black Kinder lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• ABUS Wand- und Bodenanker WBA 60 - zum Anschließen von Fahrrädern - Amazon Marketplace ABUS Wand- und Bodenanker WBA 60 - zum Anschließen von Fahrrädern - Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 82211, ABUS WBA 60 Befestigungsanker one_size schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Abus 82211, Abus Wba 60 B/sb Anchor Lock Schwarz Junge Black Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
ABUS 05241336, ABUS Wand- und Bodenanker WBA60 Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 36,02 € + 7,18 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
ABUS Wand- und Bodenanker WBA 60 - zum Anschließen von Fahrrädern - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Abus B07ND32VLZ, Abus WBA 60 (B07ND32VLZ) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Abus WBA60 B/SB Wand und Bodenanker boc24 Angebotsinfo Verfügbar 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Abus WBA60, Wand-/Bodenanker - Schwarz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Abus WBA60, Abus Granit WBA 60 Wand-Bodenanker-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Wand- und Bodenanker WBA60 Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 46,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
ABUS Wand- und Bodenanker WBA 60 - zum Anschließen von Fahrrädern - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,32 € Versand kostenfrei Gesamt 47,32 € → zum Angebot
Abus 82211, ABUS WBA 60 Wand-/Bodenanker Schwarz male FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
ABUS BODEN ANKER WBA 60 - Schwarz - Kettenschloss Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,88 € Versand kostenfrei Gesamt 48,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS WBA 60 B/SB

ABUS WBA 60 B/SB: Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS WBA 60 B/SB bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Schutzbewertung von mittlerer Sicherheit und einem Sicherheitslevel von 10 (von 15) ist dieses Bügelschloss ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung sorgen dafür, dass Ihr Fahrrad sicher und geschützt bleibt.

Robuste Bauweise und einfache Montage

Das Bügelschloss ist in der Farbe Schwarz erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise. Mit einer Stabstärke von 10 mm bietet es einen soliden Schutz gegen Aufbruchsversuche. Im Lieferumfang ist das notwendige Montagematerial enthalten, sodass Sie das Schloss schnell und einfach an Ihrem Fahrrad anbringen können. Die Montage ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge.

ABUS WBA 60 B/SB Test

5/5
★★★★★ Stabile Verankerung auf dem Boden leicht zu montieren
Minga07 März 2024

Die Installation des Bodenankers ist mühelos und effizient. Er wirkt äußerst stabil. Der Preis könnte jedoch überdacht werden. Positiv war, dass alle notwendigen Teile für die Befestigung enthalten waren. Das fand ich besonders gut.

5/5
★★★★★ Super Qualität, einfache Montage
Amazon Kunde Januar 2022

Die Bewertungen wegen fehlender Dübel sind unberechtigt, da Betonanker mitgeliefert werden. Diese werden laut Anleitung direkt in den Beton geschraubt. "Das Produkt sollte in Massivbeton montiert werden. " Negative Bewertungen lassen kein technisches Verständnis der Käufer vermuten.

1/5
★☆☆☆☆ keine Dübel mit dabei
Rudi D April 2021

Ich habe dieses Produkt erhalten und finde es schön, jedoch ärgerlich, dass keine Dübel für die Schrauben im Lieferumfang enthalten sind. Dadurch entsteht zusätzlicher Aufwand, um sie separat zu besorgen. Leider kann ich dieses Produkt daher nicht uneingeschränkt empfehlen. Besuche deinen Baummarkt, um die fehlenden Dübel zu erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Dübel u. kryptische Anleitung
Stefan S September 2020

Ich war enttäuscht, dass keine Dübel bei diesem Produkt enthalten waren. Die Anleitung war nicht hilfreich und ließ mich ratlos zurück. Dies entspricht nicht meinen Erwartungen an ein Produkt von Abus.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Montagematerial
Bügelschloss
mittlere Sicherheit
Abus: 10 (von 15)
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram