ABUS 145/40 orange Vorhängeschloss

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 41,5 x 77 x 17,5 mm Anzahl Schlösser: 1 Anzahl Schlüssel: 0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 11,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Orange|Größe: 145/40 endlich-sicher ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Orange|Größe: 145/40 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• ABUS Aluminium Zahlenschloss 145/40 orange 10048812-01 EXPERT-Security ABUS Aluminium Zahlenschloss 145/40 orange 10048812-01 11,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• ABUS Zahlenschloss 145/40 Orange - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon ABUS Zahlenschloss 145/40 Orange - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Auf Lager 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 145/40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Orange|Größe: 145/40 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
ABUS Aluminium Zahlenschloss 145/40 orange 10048812-01 EXPERT-Security Angebotsinfo 11,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Abus Vorhängeschloss 145/40, 41mm, mit Zahlencode, wetterfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/40 orange Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 12,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto Sicherheitshandel24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/40 Orange - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/40 orange Lock-Tag Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/40 Orange - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
ABUS 48812, ABUS AV-Zahlen-Vorhangschloss 145/40; Aluminium massiv; orange, Türen & Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 24,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Abus 48812, Abus Vorhangschloss 145/40 Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Abus Vorhangschloss 145/40 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:14 Uhr.

ABUS 145/40 orange Test

5/5
★★★★★ Good
Vicky Januar 2024

Ich weiß nicht genau, wie man ein Schloss bewerten soll, aber es tut, was es soll. Klar, es sticht nicht so heraus wie die schlüssellosen oder Fingerabdruck-aktivierten Modelle, aber es ist perfekt fürs Fitnessstudio oder die Schule. Und wenn man den günstigen Preis bedenkt, erledigt es seinen Job als Schloss mühelos.

5/5
★★★★★ Funktioniert und massiv - optimal für den Spint im GYM
QualityGuru Januar 2024

+ Schnelle Suche im Gym dank individueller Farbwahl! Optimal 40mm Bügelweite, jedoch Schloss anfällig für Kratzer. Zufrieden mit schneller Lieferung und Kauf.

5/5
★★★★★ Ein Praktisches Schloß
Da-SÜD-Steirer Januar 2024

Dieses praktische Zahlenschloss eignet sich perfekt für Handgepäck, Sporttaschen oder Spinde. Nach Lieferung ist der Code standardmäßig auf 000 gesetzt, jedoch nicht markiert. Zum Ändern des Codes muss der Bügel nach hinten gedreht, gedrückt gehalten und der neue Code eingestellt werden.

Dann einfach den Bügel loslassen und schon ist das Schloss programmiert. Ideal für Reisende oder Sportbegeisterte, die ihre Gegenstände sicher verschließen möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss
Nicole November 2023

Das Schloss passt perfekt an meinen Spint im Fitnessstudio. Seine auffällige Farbe erleichtert das Erkennen und spart Zeit beim Suchen. Einfache Handhabung, auch wenn man den silbernen Bügel nach unten drücken muss, um die Zahlen einzustellen. Dadurch hakt es manchmal ein wenig, aber das ist bei diesem Mechanismus normal.

Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für den täglichen Gebrauch. Ideal für Sportler und Fitnessbegeisterte.

5/5
★★★★★ Funktioniert und ist schön massiv
Azogothl Oktober 2023

Ich habe dieses Schloss für meinen Spind gekauft und bin wirklich zufrieden. Es fühlt sich hochwertig an und hat einen robusten Bügel. Die Zahlenräder lassen sich leicht drehen und die Änderung des Codes ist einfach. Ich habe auch ein günstigeres Modell ausprobiert, aber der dünnere Bügel und das weniger solide Gehäuse machen es eher für die interne Sicherung von Gegenständen in der Familie geeignet, nicht aber für den Diebstahlschutz in der Öffentlichkeit.

Ich vertraue diesem Schloss, dass es zumindest einen Diebstahlversuch erschwert. Ich würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein erstklassiges Zahlenschloss für maximale Sicherheit und Komfort!
DerBerliner Juni 2023

Das ABUS Zahlenschloss überzeugt durch seine ausgezeichnete Qualität, einfache Bedienung und hohe Sicherheit. Ideal für unterwegs und vielseitig einsetzbar, ist es der perfekte Begleiter auf Reisen. Die individuell einstellbare Zahlenkombination macht lästiges Schlüsselhantieren überflüssig.

Mit diesem Schloss sind deine Sachen bestens geschützt. Ein absolutes Top-Produkt, das meine Erwartungen übertroffen hat. Ich empfehle es jedem, der nach einem zuverlässigen und komfortablen Zahlenschloss sucht. Fünf Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
41,5 x 77 x 17,5 mm
1
0
41,5 mm
6 mm
korrosionsgeschützt
orange
77 mm
Aluminium
anodisierte Beschichtung
Vorhangschloss, Zahlenschloss
4
17,5 mm
Gepäck, Kassetten, Schaltanlagen, Schatullen, Schließfächer, Schränke, Spinde, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram